Как одеваться в ОАЭ?

Подскажите, пожалуйста, как стоит одеваться в ОАЭ, в частности в Шардже. Можно ли ходить на пляж в шортах и юбках до колена и выше, и в майке? Или обязательно, чтобы колени и плечи были закрыты? И брать ли что-нибудь из теплой одежды в январе?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
для Natallya: Шлепки.Смотря где и когда. Если в мечеть то нет, если на пляж то да. В ночной клуб даже в мини юбке пустят и без шлепок :) Логика простая и незатейливая :beer
Natallya :А обувь у мужчин - какая должна быть? легкие туфли с носками или сандалии, шлепки подойдут?
Пусть ваш мужчина оденет простую обувь типа мокасин. Лично я ношу шлепки, как вы написали, только на пляже. И шорты тоже.
для Alexandr:
спасибо
Добрый день.
У меня та же история. Что надеть женщине понятно, а открытые босоножки можно? К женской обуви есть критерии? Интересует именно Шарджа, там будем жить.
Спасибо.
Лова :Добрый день.
У меня та же история. Что надеть женщине понятно, а открытые босоножки можно? К женской обуви есть критерии? Интересует именно Шарджа, там будем жить.
Спасибо.
Можно.
собираюсь в Дубае в марте, хотела ехать налегке - взять только легкие вещи, но смотрю, что вечерами прохладно там, да и в кондиционированных ТЦ тоже не жарко... Вот думаю, надо ли теплые вещи брать? или эти +14 градусов вечером не такие как у нас и все равно тепло и можно "без рукавов" обойтись? А если все-таки прохладно, то ходят ли там в меховых вещичках (не шубах, а может в жилетках, палантинах) или в Дубае это смешно смотрится?
JuliaH :собираюсь в Дубае в марте, хотела ехать налегке - взять только легкие вещи, но смотрю, что вечерами прохладно там, да и в кондиционированных ТЦ тоже не жарко... Вот думаю, надо ли теплые вещи брать? или эти +14 градусов вечером не такие как у нас и все равно тепло и можно "без рукавов" обойтись? А если все-таки прохладно, то ходят ли там в меховых вещичках (не шубах, а может в жилетках, палантинах) или в Дубае это смешно смотрится?
Я вам написал в личку.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
По-моему большинство европейцев и русских особо не беспокоятся о своем внешнем виде в Эмиратах). Поделюсь своим опытом :) . В первый день моего отдыха я насмотрелась на людей в открытой одежде и подумала, а почему бы и мне не одеться как обычно, учитывая что жара стояла невыносимая. Одела я широкое платье, совершенно ничего не обтягивающее, длина тоже вполне средняя-колени почти прикрыты, единственное руки были открыты. Как выяснилось, это была большая ошибка, тем более что отдыхала я одна. Вечером у Бурдж Халифы ко мне пристал пакистанец, начал он с безобидных вопросов- откуда, чем занимаюсь и т.п. Я, как человек, не очень общительный и не любящий знакомиться, ответила довольно коротко и продолжила дальше фотографировать город. Он стал ходить следом за мной, мои попытки затеряться в толпе не увенчались успехом, более того он сказал что хочет со мной в отель.Я была несколько шокирована таким разговором и сказала напрямую что меня не интересует ничего подобное и соврала что в отеле меня ждет дочь.Видимо его это не смущало совсем и он преследовал меня в метро до станции Юнион...там я напрямую уже сказала что если он сейчас не свалит подальше, то я обращусь в полицию.Только после этого он отстал.На следующее утро я купила национальную одежду-никаб и абайя, с этого момента меня не беспокоил никто, чему я была очень рада.
Мое мнение- лучше в арабских странах максимально закрываться, конечно не стоит впадать в крайности как я и пытаться закосить под местную, мне было интересно побыть в таком образе, тем более что я ранее изучала арабский язык. Правда голубые глаза меня выдают все равно :)
Vivienne :По-моему большинство европейцев и русских особо не беспокоятся о своем внешнем виде в Эмиратах). Поделюсь своим опытом :) . В первый день моего отдыха я насмотрелась на людей в открытой одежде и подумала, а почему бы и мне не одеться как обычно, учитывая что жара стояла невыносимая. Одела я широкое платье, совершенно ничего не обтягивающее, длина тоже вполне средняя-колени почти прикрыты, единственное руки были открыты. Как выяснилось, это была большая ошибка, тем более что отдыхала я одна. Вечером у Бурдж Халифы ко мне пристал пакистанец, начал он с безобидных вопросов- откуда, чем занимаюсь и т.п. Я, как человек, не очень общительный и не любящий знакомиться, ответила довольно коротко и продолжила дальше фотографировать город. Он стал ходить следом за мной, мои попытки затеряться в толпе не увенчались успехом, более того он сказал что хочет со мной в отель.Я была несколько шокирована таким разговором и сказала напрямую что меня не интересует ничего подобное и соврала что в отеле меня ждет дочь.Видимо его это не смущало совсем и он преследовал меня в метро до станции Юнион...там я напрямую уже сказала что если он сейчас не свалит подальше, то я обращусь в полицию.Только после этого он отстал.На следующее утро я купила национальную одежду-никаб и абайя, с этого момента меня не беспокоил никто, чему я была очень рада.
Мое мнение- лучше в арабских странах максимально закрываться, конечно не стоит впадать в крайности как я и пытаться закосить под местную, мне было интересно побыть в таком образе, тем более что я ранее изучала арабский язык. Правда голубые глаза меня выдают все равно :)
а вы были одна? я вот тоже боюсь одна возвращаться в гостиницу вечером - вдруг кто прицепится!? а если сделать вид, что язык не понимаешь и не разговариваешь? или в метро зайти в женский вагон - все равно следом выходит? поэтому буду максимально закрываться )))
Девушки, не бойтесь. Одевайтесь как вам удобно. Если что, назовите слово "полиция", и все эти мигранты испаряются.
JuliaH : а вы были одна? я вот тоже боюсь одна возвращаться в гостиницу вечером - вдруг кто прицепится!? а если сделать вид, что язык не понимаешь и не разговариваешь? или в метро зайти в женский вагон - все равно следом выходит? поэтому буду максимально закрываться )))
да, я почти всегда путешествую одна)
в метро некоторые мужики умудряются и в женский вагон залезть, правда обычно их выгоняют)) в женском конечно удобнее, никто не разглядывает) и наверное лучше вообще не отвечать пакистанцам на любые вопросы, чтоб у них не было повода приставать)
правда была еще одна история, похуже чем то что я описала выше, но честно говоря я до сих пор не поняла что это было- такой прикол или же суровая реальность
шла я с двумя дамами (русскими, с которыми познакомились на пляже) с золотого рынка, время было позднее, около 2х часов ночи, и тут останавливается рядом джип,из которого выглядывает мужик и орет нам по-русски - идите домой, тут сейчас двух девок в машину закинули и увезли
не знаю я действительно ли в Дейре уже не так безопасно как говорят, но после этого случая прогуливаться после полуночи как-то резко расхотелось
НикаНигяр :Девушки, не бойтесь. Одевайтесь как вам удобно. Если что, назовите слово "полиция", и все эти мигранты испаряются.
Девушки, сами, мля, провоцируете мужчин, а потом жалуетесь. Ведите себя скромно, тем более в арабской стране!
По личному опыту- дейра колоссально контрастирует с джумейрой и мариной не в лучшую сторону. Хотите чувствовать себя комфортно-селитесь либо в центре либо в двух последних р-нах
Алиночка :По личному опыту- дейра колоссально контрастирует с джумейрой и мариной не в лучшую сторону. Хотите чувствовать себя комфортно-селитесь либо в центре либо в двух последних р-нах
Центр - это и есть Дейра.
Ок. Тогда ограничим центр р-м дубай молла :)
У меня было два случая с одеждой в ОАЭ.
1. Шарджа. Загорали с мужем на муниципальном пляже, красота, один турист на 500 кв метров. Все замечательно. И тут, не знаю, как они меня увидели, полиция. Подошли и сделали замечание за непристойный купальник. У него трусы-стринги. Вечером поехали в торговый за пристойным :D
2. Дубай. Вечерняя прогулка. Платье до колен, плечи чуть прикрыты, декольте не большое. Платье, на мой взгляд, скромное, специально отбирала для этой страны. Шли три местных женщин, которые начали показывать на меня пальцами и что-то громко говорить на своем. :D Спрашивается и что им не понравилось?! Хотя наши барышни по торговым в тааких нарядах ходят, а-ля джинсовые шорты 10 см с открытыми промежностями... :oops:
mil_sen : Шли три местных женщин, которые начали показывать на меня пальцами и что-то громко говорить на своем. :D Спрашивается и что им не понравилось?!
Может они восхитились или позавидовали? А Вы сразу не понравилось........ :wink:
Михаил Николаевич :
mil_sen : Шли три местных женщин, которые начали показывать на меня пальцами и что-то громко говорить на своем. :D Спрашивается и что им не понравилось?!
Может они восхитились или позавидовали? А Вы сразу не понравилось........ :wink:
Я не жена шейха, чтоб завидовать! :-D
mil_sen : Я не жена шейха, чтоб завидовать! :-D
А красота? Женность или не не женность шейха ее не добавит. МН прав, любой орган под поезд кладу - восхитились и позавидовали
Персональный подбор тура в ОАЭ!
thander :
А красота? Женность или не не женность шейха ее не добавит. МН прав, любой орган под поезд кладу - восхитились и позавидовали
...с этим не поспоришь :roll: