Фотографирование в Эмиратах

Прошу тапками не кидать. Подобной темы не нашёл. Поисковик не помог. Если было перенаправте.
Хотелось бы по подробнее узнать;
- где можно фотки делать, где нельзя
- чего (кого) можно/нельзя
Ну и всё что с этим связано.
В этом году хотел сфоткать родственников в моле (продукты). Подошёл сисюрити и с важным видом произнёс "Фото ноу сэр".Отсюда и вопрос.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Мы не сталкивались с моментами, когда что-то или кого-то было нельзя фоткать. Но, естественно, и не наглели.
Ещё забавный момент - Феррари, Ламборджини и прочие подобные кары там в очень большом количестве. И обычно они облеплены фоткающимися на их фоне туристами. Как нам рассказал наш индивидуальный гид, живущий в стране 8 лет, если хозяин авто увидит, что у его машины фоткаются (особенно дети), то он может даже предложить сделать кадры за рулём. Не знаю, правда это или нет, но мне вообще страна показалась одной из самых дружелюбных в отношении туристов.
Хотя наверняка есть и ограничения по фото в каких-то местах. В мечети шейха Заида в Абу-Даби фоткать не запрещали
На общественных пляжах есть таблички-не фотографировать! Но мы потихоря нарушали, ну как же без пляжных фото уехать. А так по городу и даже в Моллах фотали без проблем.
Фоткали везде, но осмотрительно. В Белой Мечети разрешали везде, кроме усыпальницы Шейха Зайяда, но издали-не проблем. В городе-в метро, в моллах щелкал. Если надумали фотографировать крупным планом лица, вот в этом случае надо быть аккуратнее-и вам это самому не понравиться, а по их исламским законам-тем более, особ женщин. Всё сказанное в предложении-только догадки мои без юр подтверждения, но оправдываться постфактум перед ними в полицейск участке не здорово. Неожиданно быстро нашел выход-фотографирование без наведения через видоискатель, а навскидку-от пояса или ниже., с перил и тп. То есть примерно задаешь направление кадра и-пуск, а сам как бы в другую сторону смотришь. По крайней мере местное население так вошло в мои фото. Конечно, не для выставки, но воспоминания останутся. Наглеть не надо со съемкой. В вагонах метро-посложнее, народ близко от вас, будет смотреть на вас что делаете. Хоть в метро там в большинстве-гастарбайтеры, но им тоже не понравиться снятие их портрета без их согласия. Вы кстати, знаете, что у них метро ездит без машиниста? а в первом вагоне-лобовое стекло для посмотреть. Только цена в первый вагон-другая.