Шопинг в Дубай

Всем доброго времени суток!
В начале февраля запланировали поездку в Дудай, отель Ривьера.
Подскажите, пожалуйста, как из этого отеля можно добраться в моллы: до каких молллов можно дойти пешком, до каких - удобно будет добраться на метро, до каких ходят бесплатные автобусы и до каких можно добраться на такси и сколько это примерно стоит?
Также подскажите: есть ли смысл ездить в моллы за одеждой, может быть есть фирменные магазинчики поблизости к отелю в Дейре, и как цены в моллах отличаются от ценах в магазинчиках?
И посл. вопрос: какая цена сейчас на золото за 1 грамм?
Всем спасибо за ответ.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Не знаю, чем вас не устроила целая тема внизу про шоппинг в Дубае, постараюсь ответить на ваши вопросы
отель Ривьера находится на насер сквере (в простонародье называют базар-вокзал). Очень много магазинчиков с индо-пакистанскими-китайскими товарами. Здесь же находятся шубные магазины и неподалеку золотой рынок.
Подскажите, пожалуйста, как из этого отеля можно добраться в моллы: до каких молллов можно дойти пешком, - вряд ли до каких то торговых центров вы дойдете пешком.
до каких - удобно будет добраться на метро - не забудьте, что до станции метро надо пройти около 700 метров. Практически все главные торговые цетры расположены на единственной ветке метро, а именно. City Center (ближайший к вам - 2 остановки на метро), Burjuman (1 остановка), Dubai Mall, Mall of emirates
до каких ходят бесплатные автобусы - ни до каких, отель предоставляет бесплатный трансфер только на пляж
и до каких можно добраться на такси и сколько это примерно стоит? - до City center около 10 дирам (около 3$)
Также подскажите: есть ли смысл ездить в моллы за одеждой, может быть есть фирменные магазинчики поблизости к отелю в Дейре, - - здесь все зависит от ваших запросов. На сколько помню, на Насер сквере один единственный фирменный магазин Jiordano
и как цены в моллах отличаются от ценах в магазинчиках? цены в моллах и не в моллах на одну и ту же продукцию - абсолютно одинаковы
И посл. вопрос: какая цена сейчас на золото за 1 грамм? - около 32$
Спасибо за ответы Светлана.
для slrva: Рядом с отелем Ривьера (150 метров) центр Твин Тауэр, где фирменные бутики, цены приемлемые, народа мало. В пешей доступности Аль Гурейер молл, Марк и Спенсер, Риф мол - идти 15 минут
Спасибо Vaka за ответы. Вышлите мне, пожалуйста, информацию где лучше покупать шубы (нормальные греческие шубы по адекватным ценам) и золото в Дубае. К сожалению, не могу найти на форуме Ваш рассказ о покупке шубы за один день. Заранее благодарен.
Рассказ про шубы



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/16109/mess_11
Рассказ хорош. Но "староват" хотелось бы прочесть по свежее. Или в Эмиратах всё так же и всё там же, по тем же ценам?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Все доброго дня. Собираю информацию о марках женской одежды, которые представлены в Дубайском аэропорту. Если кто то сможет конкретно написать, буду благодарна
Valery_ya :Все доброго дня. Собираю информацию о марках женской одежды, которые представлены в Дубайском аэропорту. Если кто то сможет конкретно написать, буду благодарна
www.dubaidutyfree.com
DITRICH :
Valery_ya :Все доброго дня. Собираю информацию о марках женской одежды, которые представлены в Дубайском аэропорту. Если кто то сможет конкретно написать, буду благодарна
http://www.dubaidutyfree.com
ТРИ терминала - три duty free
для papaonline:
Привет земляк!
Я в мае еду - будет свежий рассказ!
для Schuman: Ок. Буду ждать подробного рассказа!
DITRICH :
DITRICH :
Valery_ya :Все доброго дня. Собираю информацию о марках женской одежды, которые представлены в Дубайском аэропорту. Если кто то сможет конкретно написать, буду благодарна
http://www.dubaidutyfree.com
ТРИ терминала - три duty free
меня интересует терминал 3.
Спасибо за ссылку, только это я уже все изучила давно. А кто-нибудь может подсказать , есть ли бутик Louis Vuitton в аэропорту?
для Valery_ya: Вряд ли кто скажет, да и сайт Дьютика инертен очень.
для Schuman: Где обещаный рассказ!