Про цены в Дубай

Ребят привет, кто знает про цены в Дубай на данный момент, есть несколько вопросов...
Жить планируем в центре района Дейра, но были там давно 8 лет назад. Сколько сейчас примерно стоит доехать от Аль Рига до Дубай Молл (фонтан) на метро и на такси если можно цены. Сколько стоит еда в Дейра в кафе, например тарелка с картошкой фри и куринной ножкой? Какие лучше кафе? Где можно покурить недорого кальян? ))) Сколько стоит кальян у фонтана в кафе? какое кафе хорошее там? какое дешевле и какие примерно там цены на еду? )) Очень нужно примерно прикинуть цены сколько же все таки брать с собой. Спасибо за раннее!
Персональный подбор тура в ОАЭ!
До фонтана на метро доедете за 5 дирхам за человека.
Цены на питание посмотрите здесь http://www.goldenforkgroup.com/pop_up.html
Приветствую всех форумчан! У меня возник вопрос, где лучше купить айфон в Дубае? В мелких магазинчиках не хочется наткнуться на подделку или восстановленный, сама думаю взять в Молл оф Эмирейтс, в официальном магазине Эппл, но видела что в онлайн-магазинах типа crazydeals он стоит дешевле. Значит ли это что там покупать не стоит? Конечно всегда хочется сэкономить, но такая низкая цена (на 500 дирхам меньше), меня смущает.
Ну и еще один вопрос - телефоны везде продаются разлоченные, то есть будут ли они работать с любой сим-картой, в том числе и с российской. Покупаю в подарок, поэтому сюрпризы мне не нужны)
Vivienne :телефоны везде продаются разлоченные, то есть будут ли они работать с любой сим-картой, в том числе и с российской.
Не везде. У меня всё было норм, а друг столкнулся именно с такой проблемой. Потом уже по прилету потратил прилично нервов и денег. Помню, что мы затоваривались в каком-то мелком магазинчике. В этом случае лучше на месте вставьте симку и проверьте.
пы.сы. Было это года четыре назад.
для Ярик Грунин: а если спросить, продавец скажет или скроет этот факт? По идее если в официальном магазине покупать, то они должны честно предупреждать об этом, может я конечно ошибаюсь. Но симку возьму с собой чтоб проверить в любом случае.
Vivienne :а если спросить, продавец скажет или скроет этот факт?
Я думаю, что в любом случае надёжнее проверить.
И мы покупали не в официальном магазине, какой-то мелкий магазинчик был. Хотя вся купленная техника (кроме телефона, купленного другом), работала впоследствие исправно.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Напишите, пожалуйста, сколько стоит сейчас вход в ночные клубы, и средняя цена напитка в них, допустим, коктейль или шампанское
Спасибо. Буду благодарна,если кто то сориентирует по ценам на такси от аэропорта до джумейры, и поделится впечатлениями об аутлете. Была в нем 5 лет назад, ездили на бесплатном автобусе от нашего отеля в марине, впечатления от аутлета были положительные. Есть ли сейчас какой то бесплатный транспорт от/до джумейры?
Все очень дорого! Рассчитывали даже на шопинг, наслушались что там якобы нет налогов, а на самом деле все еще даже дороже чем у нас!!! Не говоря о каких-то распродажах!
Для Евгения Филатова:
Мы в ОАЭ накупили много одежды для всей семьи и всё как минимум в два раза дешевле. В Дейре в магазинах можно торговаться.