Наша поездка в Дубай в июле 2011 с ребенком 2 года

Хочу рассказать впечатление от первого визита в Дубай
1. Как выбирать отель ?
- для нас было важно шопинг и пляж, и я бы сказал что выбирать отель нужно вблизи станциям Метро, это очень важно, иначе на такси очень дорго, хотя мы раз 10 все равно брали такси.
Также важно уточнить возможность бесплатного трансфера на пляж с гостиницы, думаю это важно, тк лишний деньги на такси 2 раза в день тратить жалко будет.
Выбирать район в Дубай думаю стоит: jumeirah, или Bur Dubai. Район Jumeirah это не то что на пальме.
Район Deira мне не понравился, это старый район и вечно пробки.
Мы жили в районе Jumeirah - Al barsha, уютный новый район вблизи Mall of Emirates, позитив много, но если смотреть в окно, то в этом районе еще очень пусто.
2. Климат. Погода действительно жаркая, но с нашими требованиям к туру, шопинг и пляж никак не отражало, нам очень понравилось. А если те кто привыкли ездить по экскурсиями, и бывать outdoor то думаю не реально при 45 градусов (июль).
3. Шоппинг. Дубай можно назвать Fashion City of the World. Здесь Вы найдете практически все бренды, и самое главное что сами ассортименты товара очень большой, то есть не то что представлено одну коллекцию и все.
Мы были в конце Июля, скидки везде от 30-70 проц, цены можно сказать приемлемы, но забудьте что Дубай нет налоги, на нас как покупателя никак не ощутимо к сожалению.
4. Золото, мы были на золотом рынке, цены сначала называют космические, а потом делают 70 проц скидки, честно лучше покупать в Malls, где представлено тоже не мало.
Брилиант - около 2000 долл 1 карат. Подскажите это по сравнению с нашими ценами как ?
5. Пляж. Нас возили на Jumeirah beach park, за вход 5 дирхам/человека. Зонтик и лежак 25 дирхам. Конечно если температура было бы ниже поставил на пляж в июле бы 5 баллов, но а так 3 с плюсом, тк жарковато, но купаться можно, на пляже тоже не мало народов.
6. Транспорт. Метро конечно раза 3 дешевле чем такси. Но цены на метро тоже не такий как у нас.
Хотя для туристическая страна, такси здесь отлично.

Пока остановлюсь здесь.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
7. Еда. Кушали завтрак в гостинице, наша гостиница была 4 звезды (было 3 но поднялись), цена за комнату было дешево так что и завтрак дешевая, но пойдет.
В следущий раз думаю буду стараться найти чуть по дороже гостиницу ))
Обед и ужин в моллах, там представленно около 50 различных фаст фудов и ресторанов, так что выбор всегда было. Допустим мак доналдс биг мак меню стоит 18 дирхам, комбо обед в китайском, тайском или арабском ресторан фаст стоить около 25-38 дирхамов, порций всегда больший, и тут сразу готовится, а не берут с витрины, подождать нужно около 5-10 мин, то есть означает что все очень вкусно.
В ресторанах покушать будет стоить около 100-150 дирхамов. На 2 человека.
Пытались находить Буфеты, но в моллах их нет, был один возле ski dubai (mall of emirates), но выбор была маленькая (75 дирхам/человек).
В следущий раз постараемся побольше буфет найти, это лучший способ все блюды разных кухни.
8. Достопримичательность
- фонтан возле burj khalifa (Dubai mall) это фантастика, одним словом понятно )
- Atlantis resort - (там где Lost chambers, aquaventure)
Приехали на такси туда, вы не увидите ничего, ни аквариума lost chambers если не готовы покушать в буфет kaleidoscope за 100дол/человека. Или можно конечно оплатить за аквапарк (200 дирхам / человека). Мы выбрали буфет )) и остались довольными.
- Dubai aquarium - в самом Dubai Mall, стоит своих денег
- Kidzania - для детей, очень познавательно для детей от 4 лет
top25app :Район Jumeirah это не то что на пальме.
В каком смысле?
Посмотрите на карту районов дубая, поймете что я имею ввиду, то есть Район на шейх ал зайед