Дубайский торговый фестиваль 2010

Кто-нибудь сроки проведения знает?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
для Ромаха:
Чемоданчик можно там тоже прикупить, за смешные деньги :D
Золото там продают на так называемых золотых рынках (Голден сук), есть в Шардже, есть в Дубаи. В Дубаи больше выбора дорогих изделий с камнями. Но мне допустим хватило рынка в Шардже. Для посещения золотого рынка адрес не особо нужен, достаточно сказать Голден сук таксисту и вас доставят по адресу. Шубы я нашла в районе Дейра в Дубаи, там я бы порекоммендовала быть осторожными. Бизнес нацелен именно на туристов и есть вероятность приобрести китайскую шубу плохого качества. Я писала уже об этом подробнее, если хотите ссылку дам на тему в форуме. А насчет отдыха зимой, не переживайте! После пяти вечера уже становится прохладно и надо себя чем-то занять, так что как раз остается время на шоппинг :D
Что касается цен, то сориентировать очень сложно....дешевле чем в России особенно на белое золото или трехцветные изделия, существенно дешевле. Шубы, если исходить из хорошей шубы...то наверное вы выбирете греческие шубы или итальянские марки. По сути, они должны быть привезены из Греции или Италии :D и продаются без диких наценок. В Греции покупала шубы в этом году, цены от 1100 евро до 3500, в зависимости от цвета, длины и т.п....
countries/oae/000775.html
Вот темка, где беседовали про шубы.
второй чемодан точно берите мы например с мамой вещи положили в чемодан что поменьше, а сам его в большой чемодан в итоге туда летели с одним а обратно с двумя полными до отказу + еще в ручной клади вязанный ковер 6 кг это помимо еще 3 пакетов, несли что бы за перевес не платить ни кто слово не сказал
Получается что это тоже что и Таиланд, туда с одним, обратно с тремя
То же,да - не то же. :D
для Ромаха:
Я бы не сравнивала даже.... Эмираты это Эмираты :D
Это совершенно другой шоппинг....
Вообщем вышло так что из двух предложенных отелей Лордс и Комфорт, мы остановились на Комфорте, подскажите на чем и в какую сторону нам ехать? далеко-ли? ну и вааще чё там рядом? Спасибо.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
На такси.Там ВСЕ туристы ездят на такси!
Рядом на площади есть метро станция Юнион спускаетесь в низ в метро и смотрите куда можете доехать, мы ездили в Буржуман сентр, если карта метро сохранилась я позже скажу еще куда вы можете доехать берите билет лучше туда и обратно так дешевле выйдет и с экономите на такси. Если чуть англ знаете легче будет объясниться в метро.
Чемоданчик прикупите, а вот золото - базар цену знает - ориентир на мировую стоимость Au. Курс легко найдёте в месте покупки. В больших золотых базарах он есть. Понизился - можете торговаться ( дадут -5 %) на большее рассчитывать не надо. Но если возьмёте более 100 гр. скидка будет существенней.. Кризис.. :D
Были в Дубаях в прош.году в феврале, в фестивальную деревню не попали (всего 3дня),а по магазинам пошарили. Особых скидок на приличныевещи нет,на средние бренды можно найти,но хорошие вещи все равно дорого( но дешевле чем у нас в городе). Шубы на Нассер сквер обычныедешевле чем у нас,но ничего особенного,ширпотреб,ни интересных фасонов,ни расцветок,в Этом году опять едем в феврале но уже на 11 дней,думаю съездить в Шарджу,посмотреть,что там за шубы,все рекоиендуют,какой=то опт.магаз,говорят дешевле чем в Дубаи.Из посещенных торг.центров понравился Бар-Джуман,более приличные шмотки,Дейра-Сити эконом.шопинг,золота не покупали не понравилось.
интиресуют цены на профессиональную видеотехнику в часности видеокамера SONY HDR-FX1000E может хоть примерно кто знает или киньте ссылку где искать информацию и можно-ли расщитовать на скидку с 28 01 10 буду рад любой информации :D
Мне не приходится обижаться на фестивали Дубайские. На заре их создания подгадывал приезд специально, был смысл. Сегодняшняя моя фото в профайле тоже на фоне 75 проц скидок фестиваля.

Мне представляется, что дурилово всегда присутствует в жизни, особенно в России. И Эмиратовским выпадом лохотрона нас не напугать. Но все расчитано в жизни. Я к тому, чтобы понять на шопинге дурят или нет, надо быть в теме цен. Для обычного туриста это сложно. Приехали и уехали. Для продавцов не надо спец табличек на груди носить, что вы турист. Видят. Местных они обмануть не могут. Все в теме цен. И если есть 75 скидка, так тому и быть или локалы и арабы пошлют...

Какое действие для туриста можно посоветовать. Скидывайте в сроки фестиваля сразу 3 цены (делите на 3). Далее все зависит от вас.
Что есть вариант во время фестиваля получить скидку в 75проц?
2D : Что есть вариант во время фестиваля получить скидку в 75проц?
Вопрос философский. Скорее да, чем нет.
Тогда немного философии - Ну наверное такая скидка будет на не ходовой товар(товар не пользуещийся спросом) а на профессиональный товар такая скидка не возможна ?Насколько я знаю основные скидки идут с июня когда в Эмиратах очень жарко и поток покупателей сокращается (большими скидками привлекают покупателей) А счем связаны январские скидки?
Январь далеко не сезон в Эмиратах. О сезоне говорят те, кто очень в теме - Туроператоры (туры продавать нужно) или те, кто вообще не в курсе. Холодно, дожди, купаться сложно. Так что все эти фестивали - зимний и летний придуман руководством страны для привлечения туристов.
По товарам. Конечно не все можно купить с такой скидкой. Особенно на технику не распространяется. Разве что на устаревающую..
Ну насчёт старой техники немного не правильно если она себя хорошо зарекомендовала то и цена на неё будет держаться (с учётом того что всё-равно продадут) Цены восновном падают на посредственные товары когда им на смену приходят более продвинутые варианты и по той-же цене ну чуть дороже
Так что все эти фестивали - зимний и летний придуман руководством страны для привлечения туристов.


Что это руководство страны обязует продавать товар во время фестиваля по сниженным ценам или всё-же действуют - законы рынка Может можно предъявить притеньзию продавцу если цена не снижена во время фестиваля?
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Не знаю как там насчет законов рынка,просто в это время и у нас сезон распродаж ,а на новые коллекции и там и у нас скидок нет.Ну и коллекции ,честно говоря разные. У нас в городе мало брендовых магазинов(ну очень мало),и коллекции там видимо вообще позапрошлогодние. А руководству страны(то бишь шейхам) мне кажется глубко наплевать на все эти распродажи. У них другие заботы и развлечения...
Для VAKA; Соориентируйте пожалуйста.Мы остановимся в Le Royal Meridian Beach Resort,как далеко фестивальная деревня? Туда видимо на такси,а если гулять там до самой ночи нет ли проблем уехать?Или также как у торг.центров,такси в очередь? Спасибо.
подскажите какие магазины стоит посетить в первую очередь в день распродаж.(интересуют и одежда и золото и все остальное).лучше в моллы или сити центр?
для VAKA:

Все таки будем продолжать вас мучать вопросами... уж не серчайте! :D

Если можно ответьте немного подробнее на мои вопросы о моллах, и скажите как найти эту фестивальную деревню?

Где она физически размещена? Что стоит там посмотреть? Обычно - часы работы?
для Tetyanka:
Для vaka: извиняйте за назойливость.Ответьте про такси (или как обратно добраться до отеля поздно вечером) из фестивальной деревни. Please