Был в Эмиратах 100 раз

Отмечаю зимой 2007 года юбилей. Отдыхаю в Эмиратах один или с женой с 1994 года. За это время мы совершили 100 поездок. Знаю Эмираты вдоль и поперек, практически на ощупь. Могу дать дельные, практические советы, помочь в выборе тура, отеля и др.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Приветствую, VAKA!

А какие рекомендации будут по отелю Bin Majid Beach Resort,Ras Al Khaimah ?

Не очень ли жарко, если ехать в первой половине мая?
:D

WBR,
Alexey
Именно в это время отдыхали в прошлом году в отеле рядом Al Hamra Fort. Утром в 8.00 на пляже прохладно, потом прячитесь под зонтик и спокойно отдыхаете. Жара, как таковая, не угнетает. Можете про нее забыть. Сам отель расположен в пустыне на берегу залива. Номера в основном здании (с большой террасой) и шале (у моря). Пляж большой и удобный. Питание нужно брать не менее НВ поскольку отель удален от мира. Автобус возит бесплатно в торговые ряды Рас Эль Хайма 10 минут и Дубай 60 минут по расписанию несколько раз в неделю. Совсем рядом аквапарк Дримленд, эмират Ум Аль Кувейн, чуть дальше Аджман – здесь можно пополнить запас горячих напитков. Отель предназначен для тихого, комфортного, уединённого отдыха. http://www.binmajid.com/
Здравствуйте VAKA вы как спасательный круг. Помогите нам тоже советом. Хотим поехать с сестрой и двое наших деток 4-7 лет. Первый раз останавливалась с мужем в Дубай Марине Бич, понравилось. Хотя и жили в намного лучших отелях.
Но сейчас нужен отель токого же уровня, не хуже и не сильно дорогой, можно лучше, что посоветуете. И не сильно отдалённый от города, я буду недвижимость и машину покупать искать. Знаю что Мина а Салам, Аль Казар дороже намного. Пожалуста мы уже должны определиться с отелем пляжным, а я ни как не выберу. Тем более нам нужен сьют, а они дороже, и поездку я оплачиваю сама и за сестру с ребёнком. Жду с нетерпеньем вашего ответа :D
Вам нужно определиться с отелем, значит скоро отъезд. Не уверен в наличии мест. Тем не менее. Марина бич добрый отель. Из пляжных 5* самый близко расположенный к Дубай. Уровень отеля вы не указали. Может вам подойдет отель рядом с Мариной бич. Это Регент бич. И хотя он проходит как 3*, но многие отмечают, что это 4*, плохих отзывов не читал. Находится в 500 м от Марины. Пляж, что рядом с Мариной - городской. До кромки воды 300 м по пляжу.
По ценам ниже Марины Бич и не далеко от города на пляже - Regent Beach Resort 3*, далее от Марины км 25 Oasis Beach 4*, в городе можно рассмотреть Carlton Tower 4*, Radisson SAS Hotel Deira 5*. Поскольку вы будете смотреть машины, то вам можно разместиться и в городе. До рынков б/у машин Шарджи и Дубая одинаково по расстоянию. К салонам шоурум с новыми авто ближе из города. Зв более подробной информацией напишите в личку. Сколько дней, какой перелет, из какого города. Недвижимость. Авто новое или бу, отправка авто. Сроки и даты.
Спасибо за ответ, мне определённо не нужен отель дешевле, я бы сказала нужен лучше чем Дубай Марина, и обязательно чтобы пляжный. Я буду по делам ходить, но мои близкие будут отдыхать и в городе без пляжа никак не подходит, даже городской. Не сильно дорогой я имела виду не под 1000 за сутки.
На счёт отдалённости от города я сильно не переживаю, так как будет водитель, но и совсем от города далеко тоже не хочется.
Предложите хорошие 5* пожалуста, а то в турагенствах не могут объективно судить, для них все хороши все дороги. А по мне так и Дубай Марине был нормально, но не стоил он 1000$ зимой, сейчас то дешевле.
Итак, вы хотите
1. 5* Suite,
2. Пляж свой,
3. Относительно недалеко от города.
Отправной точкой берем Marina Beach Resort 5*. Самый близкий к Дубаю. Цена его (далее все цены будут указаны приблизительные из расчета ½ DBL, завтраки, без визы, на 7 ночей в конце мая, нач июня) 1600. Далее по удаленности от Дубай и по цене не выше Marina Beach стоит Jumeira Beach 5* - 1500, Mina A Salam-Madinat Jumeirah 5* - 1500, Le Meridien Mina Seyahi 5* - 1100, Habtoor Grand Resort&Spa 5* - 1170, Le Royal Meridien Beach Res 5* - 1270, Ritz Carlton 5* - 1380, Hilton Dubai Jumeira beach 5* - 1180, Sheraton Jum.Bch Res.&Tower 5* - 1250. Далековато Jebel Ali Hotel 5*, но огромная территория - 1300 и в Аджмане порядочная 5* Ajman Kempinski Hotel & Resort, Deluxe – 1100 большой пляж. От себя могу предложить к рассмотрению Habtoor. По доп вопросам напишите в личку.
Добрый день VAKA

Подскажите про депозит в отелях, насколько он велик и стоимость ужинов
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Все 5* отели в ОАЭ берут депозит в размере от 200 долларов до 3 тысяч долларов за комнату за неделю. Данный депозит туристы могут внести наличными или при помощи кредитной карты. В случае оплаты кредитной картой сумма депозита блокируется на время проживания и становится вновь доступной в течение 3-6 дней после окончания пребывания в отеле. При внесении наличными возврат производится в дерхамах по курсу отеля (как правило не выгодный для туриста, т. е. дешевый 3,50 дыр за 1 $. в обменниках 3,66). По депозитам посмотрите http://www.art-tour.ru/?/countries/unit ... ir/depozit. По обедам/ужинам очень индивидуально, как правило цены написаны в СПО операторов, примерно от 25 до 50 $, ребенок примерно 1/2 от этого.
VAKA, огромное Вам спасибо

есть желание жене на день рождения подарить поездку в ОАЭ на три - четыре дня, больше по времени в этот период не получится, если Вам не сложно что можете посоветовать
Что вы хотите получить от поездки? Дискотеки, экскурсии, релакс, шопинг. 5* все комфортабельные. Но каждый отель со своей спецификой сервиса для туристов. Тихие семейные, деловые для бизнесменов, отдаленные от деловых центров для релакса, со СПА, городские, пляжные, но есть и отели, которые большинство этих позиций могут совместить.
Желательно тихий пляжный отель недалеко от Дубаи
Из 5* 1.Ritz Carlton (в английском стиле), 2.Habtoor Grand Resort & Spa (современный стиль), 3.Royal Mirage (в восточном стиле) - до центра (Дейры) Дубай 25-30 км.
кстати о депозитах: вака, объясните как действовать - мы были с 17по 27 апреля в метрополитен дейра,с нас взяли по 500 дирхам депозит, при расчете заплатили по от 5 до 125 дирхам наличными и нам сказали что вернут наши снятые 500 дхм на наши банковские карты
сегодня 8 мая -никто ничего не вернул ( у меня смс-банк- сообщения о начислении денег так и нет) -что делать??? :D :D
3-6 дней это заявленный срок отелей, принимающей фирмы в ОАЭ. Были случаи до 30 дней. Этот вопрос вам решать только с вашим банком. Он сделает запрос на своего банк-партнера в ОАЭ, те на отель и вам предоставят отчет - распечатку.
спасибо вам
а то мы уж и не знали- то ли с ними просто по телефону разбираться то ли гида искать которая нас там принимала! :D
VAKA : Если опустить фразу, что о вкусах не спорят, то отвечу может и заштампованно. Если вы хотите увидеть ближневосточный Нью-Йорк, предпочитаете быть в центре событий и развлечений, ищите качественный шопинг не отходя от отеля, хотите совместить пляжный отдых и экзотику, ощущать себя в полной безопасности, то выбирайте Эмираты.
полностью согласна...по поводу "Нью-Йорка, но с своеобразным, восточным колоритом, качественного шопинга, а также замечательного пляжного отдыха и т.д.и т.п... или совмещения отдыха в "продвинутом мегаполисе" с экзотикой...то смело выбирайте Эмираты...
Здравствуйте! Подскажите, пжл, что-нибудь про отель Аджман Бич и туроператора Капитал Тур. Собираемся лететь в начале июня на неделю. Описание отеля знаю, отзывы читала, хотелось бы услышать Ваше мнение. С Капиталом ни разу никуда не летела, но в агенстве рекомендовали как более надежного оператора.
Заранее спасибо!
Капитал - многопрофильный туроператор. Работает практически со всеми странами мира. В этом его преимущество и недостаток. Недостаток сказывается в пиковые даты (праздники, сезон, переход с сезона на не сезон). Как сейчас в ОАЭ, когда многие чартерные борта сняты с рейсов и испыьывается дефицит мест на самолеты. Я еду в ОАЭ 15 мая. Хотел через Капитал (цены самые дешевые). Как выясняется уже не в первый раз - замануха. Цены дешевые, а туров нет. Поскольку нет мест на самолет. Пришлость уже в который раз улетать со соей старой ТО компанией, у которой всегда есть бмлеты и варианты на перелет. Если вам повезет и вы заранее купите тур, то к самому ТО Капитал претензий нет. Агентство рекомендует того, с кем прежде всего работает. А на счет надежности и возможностей я написал выше.
VAKA, спасибо за оперативный ответ!
Сегодня еду бронировать и оплачивать. В ТО сказали, что Капитал подтвердил наличие мест на рейсе. Буду надеяться на лучшее :-))
А про отельчик ничего не расскажете?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
В общем отельник нормальный. Дешевая цена - пожалуй главный аргумент. Плюс - расположен на берегу, свой пляж. Минус - в дали от цивилизации. Ехать на автобусе в Дубай 1 час. Если не надо ехать, то съэкономите уйму времени. Недалеко Кемпински 5*, боулинг и знаменитая Марина - магазин алкогольных напитков. Так что отдыхайте. Удачи.
Вот что еще. Аквапарк Дримленд не загорами. На такси доедете быстро.
Спасибо! Вам тоже удачи и приятной поездки!
Сейчас хорошие скидки на мужскую Итальянскую и Французскую одежду, обувь. До 75 процентов, реально. Только что от туда.
VAKA, а в конце июня на италию и францию скидки сохранятся? И где это можно прикупить? Посоветуйте, пожалуйста.
Магазин - магазину рознь. В одном, месяц назад, были, сейчас нет. Но вообще, скидки летом на мужскую классическую одежду есть (+кожа).
Ув. VAKA, в августе будем проездом из Мале на однин день в Дубаи...не подскажите что посмотреть, куда сходить...самое-самое, т.к. всего сутки будут=)