Был в Эмиратах 100 раз

Отмечаю зимой 2007 года юбилей. Отдыхаю в Эмиратах один или с женой с 1994 года. За это время мы совершили 100 поездок. Знаю Эмираты вдоль и поперек, практически на ощупь. Могу дать дельные, практические советы, помочь в выборе тура, отеля и др.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Самое самое можно увидеть только в обзорных экскурсиях. Обзорная экскурсия по Абу-Даби. Время 14.00-23.00 – 50 взрослый и 35 $ детский. Абу-Даби - столица Объединенных Арабских Эмиратов, ультрасовременный, необычайно красивый и привлекательный, зеленый и гостеприимный город, бережно хранящий национальные традиции Востока. Столица - это самый красивый и зеленый эмират, город парков, фонтанов и небоскребов. И если культура - это зеркало цивилизации - то новые современные здания и сооружения Абу-Даби - яркий пример прогресса страны. Ультрасовременные небоскребы в сочетании с восточным колоритом, чудесные световые фонтаны, прекрасный дворец шейха - все поражает своим великолепием. Экскурсия по столице начинается с центра города, на "Площади Независимости" с ознакомления с национальными символами страны. Далее посещение одного из дворцов Шейха, прогулка по набережной, достопримечательности старинной арабской деревни. И заканчивается экскурсия прогулкой на старинной арабской лодке "доу" по заливу и ужином в 4* ресторане и кальян в старинной крепости-кафе. Также можно предложить обзорную экскурсию по Дубай. Время с 14.00 до 20.00.
VAKA не подскажете телефон Вашего знакомого по экскурсиям в Дубае?
Отправил в - пошептаться.
Еду в июле на Джумейру в Оазис Бич.Купил номер лэнд вью.Можно ли в отеле поменять на си вью и оплата официальная или как в Египте в карман?
для VAKA:
Еду в июле на Джумейру в Оазис Бич.Купил номер лэнд вью.Можно ли в отеле поменять на си вью и оплата официальная или как в Египте в карман?
Лучше решить этот вопрос в турагентстве. Там это стоит от 50 дыр в день на человека официально. Здесь обойдется (какой ТО) от 230 до 290 дол. за двоих на неделю. А на месте может просто тупо не быть номеров с видом на море. Не забудьте про депозит.
:D для VAKA:
Подскажите пожалуйста хотим в ОАЭ но не дорого но в хороший отель Были в турции в прошлом году в 4* 35 в сутки все включено Есть ли чтонить такое в эмиратах
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Вы бы хоть пару точек где-нибудь поставили! Читать же невозможно!

Нет такого в Эмиратах.
Летом цены самые низкие. В июле, августе пляжный отель 4* на двоих на 7/8 дней на завтраках и визой от 1350-1400, полупансионом от 1600 $. 3* городские на полупансионе от 1320.
для VAKA:
Здравствуйте! Хотела бы у вас спросить про отель Grand Hyatt, и как ОАЭ в октяыбре, и если можно чуть-чуть по ценам на этот отель и какие подобные можите еще порекомендовать.
спасибо
Здравствуйте VAKA, подскажите, сколько нужно денег брать с собой на двоих: мелкий шопинг, пару экскурсий, в еде разнообразие, ночные диско . Какие услуги входят в список предоплаченных в 5* отелях Джумейры. Не хотелось бы жить рядом со стройкой - посоветуйте отель(до 3000$ за двоих)От чего зависит размер депозита(200 и 2000 - две большие разницы).Очень нужен дельный совет :о)
<ЛИНА> : для VAKA:
Здравствуйте! Хотела бы у вас спросить про отель Grand Hyatt, и как ОАЭ в октяыбре, и если можно чуть-чуть по ценам на этот отель и какие подобные можите еще порекомендовать.
спасибо
В октябре самый кайф – температура у 30, вода – молоко. Т. Е. сезон. Не забудьте про каникулы. На этот период цены задираются. Про отель здесь http://hotels.turizm.ru/4378/ Отель в черте города. Район Бар Дубай, т.е. не на пляже. Но на пляж возят – отель 5* Марина. Какой вы хотите отель. Это 5* в городе или на пляже. Эмират Дубай или другой. Здесь http://www.arttour.ru/tarif/?select=c_11 поисковик и цены.
<Саня> : Здравствуйте VAKA, подскажите, сколько нужно денег брать с собой на двоих: мелкий шопинг, пару экскурсий, в еде разнообразие, ночные диско . Какие услуги входят в список предоплаченных в 5* отелях Джумейры. Не хотелось бы жить рядом со стройкой - посоветуйте отель(до 3000$ за двоих)От чего зависит размер депозита(200 и 2000 - две большие разницы).Очень нужен дельный совет :о)
Про экскурсии здесь http://album.turizm.ru/16109/mess_3/ от 50 $ за взрослого. Мелкий шопинг не от кутюр по 250 на нос. Еда в кафе, ресторане в среднем от 10 $ (без алкоголя). Дискотеки от 10—15 $ (в некоторые без мужчин не пустят). А в других женщина в сопровождении мужчины – вход бесплатный. Но есть такие, что если вы в курсе проходите уверенным шагом – бесплатно. По 5* Джумейры каждый отель нужно смотреть. Стандартный набор – тренажерный зал, бассейн, сауна, цветы в комнату, фрукты в вазу. Стройки на Джумейре почти закончены. Беспокойства вам не доставят. Все тихо. Но морально будьте готовы к небоскребам за своей спиной. Цена на какой месяц вас интересует? Депозит – это выдумка отеля. В каждом по разному. От 200 $ за номер на неделю до 2000.
Подскажите, где находится торговый центр Reef Mall в Дубае?
aqvarius : Подскажите, где находится торговый центр Reef Mall в Дубае?
Пересечение улицы AL Khattab и SalahutdDin (перекресток Fish roud about - рыбка с фонтаном). Рядом Claridge отель 3*. И на стороне Al Ghurair City, по диагонали от Claridge , находиться центр Reef Mall. До Насер сквеа 1 км.
Vaka help! у меня столько вопросов, что ответить сможете только вы! Хотим поехать в ОАЭ с мужем одеться, подскажите пожалуйста когда там начинается сезон скидок? Какой город лучше выбрать? очень хочу привезти себе пару шубок, а муж фанат дорогой обуви.,Посоветуйте пожалуйста отель на берегу, но не очень дорогой (а, то он мне говорит что моя шуба выйдет золотая!!!) Я читала, что вы можете подсказать примерно цены на шубы, и возможно дать советы где купить и на, что обратить внимание. и ещё подскажите пяти дней хватит или мало? ОГРОМНОЕ спасибо. Очень ждую
Лучше Синица в руке...
Если вы впервые в Эмиратах, то 5 дней вам не хватит. Сезон скидок - понятие философское - Востк! Официально это лето до 1 сентября и зима с декабря по февраль. Что касается официальности, то что касается больших Молов - да. Мелкие шопы живут своей жизнью 25 часов в сутки. Для шопинга лучше Дубай нет. Отель на берегу и недорогой - это Шарджа. Например Гранд, Корал, Лу лу, Бич, Карлтон и т. д. до Дубай от 30 минут до 60.
А, чтобы ваша шуба не стала золотой, скажите волшебное женское слоао...
Вы мне напишите по шубам и обуви.
да, чем утка под кровать!(Фоменко). Спасибо, что так быстро ответили! скажите, а как там в конце октября в начале ноября? И про шубки ну плиз поподробней! на сколько расчитывать$? И тур в этот период на недельку сколько стоит,в тех отелях которые вы перечисляли. Спасибо
По ценам до октября можете посмотреть сами *****. В среднем на 4* в сентябре 1500-2000. В период школьных каникул цены на тур поднимутся значительно. По ценам - напишите мне.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Посмотрите в *****.
Я Вас прошу, VAKA, не нарушайте правила форума только из-за того, что собеседник не хочет регистрироваться. Для обмена конкретными адресами-ссылками предусмотрена "личка".- Redaktor
Всем добрый день, обещал отзыв по Al`Qasr, но все некогда было, отдыхали с 27 апреля по 6 мая. Перелет авиакомпанией Эмиратес экономом (кстати бизнес можно докупить прямо в полете + 1300$ по mastercard), сервис на уровне. По прилету заказан проход через томожню при помощи Мархаба (могу ошибиться в названии, это когда в очереди не стоишь - очень помогло) и индивидуальный трансфер. По приезду в отель заселили в стандарт на первом этаже, нам этажность крайне не понравилась, поэтому за 1300$ на всех (2 взрослых + ребенок) нас переселили в клубный номер на 6 этаже. При заказе тура клубных номеров в наличии не было, а на месте можно было выбирать по этажам. Теперь про номер - кому нравиться арабский дизайн вам сюда. Лично меня он напрягает - мебель один в один что в Египте в Шератоне, это не шутка, качество может и лучше, но дизайн один в один. Душ - тоже на любителя. Вообще идея этого комплекса - Дворец из древних веков, отсюда и мебель и интерьер в номерах соответсвующий. На второй день выяснилось что вода в душе может внезапно стать более горячей или холодной, поэтому обычным делом стало стоять подстраивать душ. Вообще это не напрягало, но за такие деньги думаю это косяк отеля. Естественно на ресепшин долго извинялись за это и обещали все исправить (никто не пришел даже проверить :D На этом в принципе все негативные нотки исчерпаны. Клубный номер подразумевает бесплатный завтрак, обед и ужин (выбор блюд уместится на одной руке, но перекусить можно). Мы ходили туда, только на ужин, с 18-00 до 20-00 там бесплатно разливают любые напитки (Хенеси только VS). Кстати там же есть детская комната, компьютерный зал с инетом (первые 5 минут бесплатно, потом за деньги :D) и стойка бара с телеком и 2 русскими каналами. Вообщем кто с детьми тем очень удобно, кого дети напрягают может уйти в другой клуб (5 этаж кажется), принцип тот же но детей не пускают туда. Да еще, кто заказывает клубный номер тем бесплатный трансфер от отеля (БМВ 7 серии или Мерс в новом кузове) + услуга побудки перед трансфером. Очень понравился пляж и обслуживающий его персонал, фишка с заниманием лежаков с утра на весь день здесь не работает. Если лежаки простаивают больше часа с них убирают полотенце, поэтому с заниманием лежаков проблем нет вообще. В бассейне горячая вода и он мелкий, там в основном с малышней бабушки и дедушки возятся, взрослые в пляжных кабаках сидят или у моря - там прохладней. Скутеры запрещены, остальные виды спорта в наличии, кстати парашюты тоже хотят запретить, в Алькасре их нет уже. Довольно сильное подводное течение, поэтому во время волнения осторожней с детьми, при нас одного мальчика 8 лет спасатели вытаскивали, все обошлось. Спасатели все время на чеку и блюдят за порядком, есть рускоговорящие. Вообще отель высокого уровня и всегда есть рускоговорящий персонал, правда это 1-2 человека в смену на весь отель, но даже если в моменте нет никого, вам все равно найдут переводчика в течении 3 минут. Ужин в ресторане на троих около 100$ без спиртного. в барах на пляже дешевле и веселей. Вообще в комплексе полно баров, но не во всех есть спиртное. Везде принимают ВИЗЫ, Мастер кард и т.п. Каналы по всему отелю - очень интересно красиво, но быстро надоедает ждать эти лодки, вечером прямо таки час пик :D) Выстраиваются очереди на лодки, чтобы доплыть куда-нибудь. От каналов очень парит влагой и возле них очень душно. Аквапарк - платный, в турагентсвах лукавят когда говорят что для отдыхающих комплекса Мадинат Джумейра он бесплатный, это верно лишь в несезон и то не всегда. Народу в аквапарке масса, так что после 1 раза вернуться туда уже не хотелось, хотя дети от него в восторге. Резюмируя можно отметить высокий класс отеля, вышколенный персоонал, большое внимание уделяют безопасности. Из минусов - мебель как в шератоне и все под старину сделано, не всем нравится, говорят в виллах мебель совсем другая. Вообще можно было доплатить около 6000 $ и поселиться в Парус, там хоть пафоса больше. Мне показалось ценник слишком завышен, в остальном твердая пятерка.
Спасибо всем кто помог с выбором отеля !
Вака, интересно Вас читать, асилил почти все.
планирую в ноябре. даты открытые.
планирую в джумейра бич. вдвоем (ребенок 2 года под большим вопросом). две недели.
цель - пляжный отдых.
шопинг - выберусь на день-два. максимум.
ценовых ограничений по отелю почти нет (в разумных пределах).
вопросы:
когда лучше - в какую декаду ноября?
альтернатива джумейре бич есть?
клубные номера - что это? пока полностью не осознал.
заранее спасибо.
да, и дайте в личку телефон экскурсовода...
мыло *****.ru
Недавно вернулись из ОАЭ, отель Джебел Али. Все очень понравилось. Настолько, что в следующем году хочу поехать туда же на 3 недели. Воздух 40, вода 33-35. Чувствовали себя прекрасно. Я люблю жару. Каждый день представления в молах по поводу летнего фестиваля. Депозит в отеле оставили 500 долларов за неделю. Но я договорилась с менеджером, а так 700-1000 долларов за двоих на неделю. Путевка обошлась 1461 дол. за неделю на 2 без визы. Спасибо, VAKA, за консультации и советы.