Был в Эмиратах 100 раз

Отмечаю зимой 2007 года юбилей. Отдыхаю в Эмиратах один или с женой с 1994 года. За это время мы совершили 100 поездок. Знаю Эмираты вдоль и поперек, практически на ощупь. Могу дать дельные, практические советы, помочь в выборе тура, отеля и др.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Кто-нибудь подскажите что за отель Grand Moov
Для Матр.
Al Qasr и Mina Al Salam – строек нет. Тишина как в раю. Во всех 5* для маленьких – няни за отдельные $.
Для тати.
Жить в городе в конце мая днем жарко + 40 (но это весьма относительно для их влажного морского климата). На море классно. Вечером превосходно. Смотря что вы хотите в Рас аль Хайме. От торгового центра очень далеко. Рядом только аквапарк Дримленд и местные магазинчики (в основном кустарные). А ездить в центр Дубая – это потеря времени. Т. е. отели этого эмирата – для релакса. Спиртное в отелях продают. Лучше купить в Дьюти фри на прилете.
Для SVK.
На мой вкус этот отель прекрасен. Что нужно детям – это мелкий бассейн с пологим входом и 2 горки. 1 для очень маленьких, другая для продвинутых. Посмотрите мой отклик от 11.2005 здесь http://*****
Любашка. А где вы его Grand Moov хоть раскопали. В отеле сам не был, но рядом был. Внешне строен и опрятен, вход – вертушка стеклянная. Россиян как то и не заметил. Из Африки народ ходил. Раположен неудобно ко всему. Куда бы не отправился только на такси. Единственное, что на пляж как и все отели возят. Не знаю что по цене, но аналогичные отели 3* и 4* можно поближе к Дейре или заливу найти.
VAKA, спасибо за ответ!
Мы хотели бы отдохнуть на море и 1-2 раза съездить в торговый центр.Подскажите, где тогда лучше территориально расположиться и посоветуйте отель.
P.S. Недавно читала отзыв по отелю В Рас аль Хайме (отдых в начале марта), так там сетуют на то, что около берега плавают скаты. Как с этим обстоит дело?
Трудно советовать при отсутствии информации от вас. Я всегла в таких случаях спрашиваю - А сколько вы хотите потратить на свой отдых. Перелет чартером или регулярным рейсом, сколько звезд отель, сколько вас человек, сколько дней, питание, вид из окна, экскурсии.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Едем на неделю, двое взрослых, хотелось бы потратить на отель не больше 3000$,вид из окна особой роли не играет, но естественно не хотелось бы смотреть на стройку или стену. На экскурсии мы бы съездили -джип сафари и в Абу Даби,отель 4*,5*, а питание возможно HB. шубы покупать не собираемся, но в торговые центры или на рынки съездили бы.
Скаты плавают и лежат зарытые в песок. На других пляжах в других Эмиратах они тоже есть, но очень мало. Если 1-2 раза съездить в магазины, то остановиться вам лучше в пляжном отеле, например, Jebel Ali, Habtoor Grand Resort, Dubai Marine Beach. По вашему бюджету на конец мая эти 5* отели подходят. Все они прекрасны. Экскурсия сафари 55 $, Абу Даби 45 $.
Глюк
Подскажите пожалуйста. Если ехать одной, без мужа, на сколько это возможно в плане безопасности и местных нравов. И еще хочу спросить, возможны экскурсии в Саудовскую Аравию, такие небольшие несколькочаовые из Эмиратов учитывая тот факт, что я женщина, которая не носит паранжу)) Возможно ли проезд в С.Аравию на арендовонном автомобиле.
Что касается самого отдыха. Хочу отель на брегу и чтобы недалеко от классных больших торговых центров и чтобы еще культурно отдохнуть - архитекруру посмотреть и т.д. И по цене особо не хочится расстраиваться. Какой отель посоветуете.
Хочу отдохнуть дней 12 - 15.
Заранее юлагодарю, Любовь.
P.S. А если поедут две-три девушки, без мужчин, как это будет выглядеть в плане мусульманских обычаев? :D
для <Любашка>:
Подскажите пожалуйста. Если ехать одной, без мужа, на сколько это возможно в плане безопасности и местных нравов. И еще хочу спросить, возможны экскурсии в Саудовскую Аравию, такие небольшие несколькочаовые из Эмиратов учитывая тот факт, что я женщина, которая не носит паранжу)) Возможно ли проезд в С.Аравию на арендовонном автомобиле.
Что касается самого отдыха. Хочу отель на брегу и чтобы недалеко от классных больших торговых центров и чтобы еще культурно отдохнуть - архитекруру посмотреть и т.д. И по цене особо не хочится расстраиваться. Какой отель посоветуете.
Хочу отдохнуть дней 12 - 15.
Заранее юлагодарю, Любовь.
P.S. А если поедут две-три девушки, без мужчин, как это будет выглядеть в плане мусульманских обычаев?
для VAKA:
Подскажите пожалуйста. Если ехать одной, без мужа, на сколько это возможно в плане безопасности и местных нравов. И еще хочу спросить, возможны экскурсии в Саудовскую Аравию, такие небольшие несколькочаовые из Эмиратов учитывая тот факт, что я женщина, которая не носит паранжу)) Возможно ли проезд в С.Аравию на арендовонном автомобиле.
Что касается самого отдыха. Хочу отель на брегу и чтобы недалеко от классных больших торговых центров и чтобы еще культурно отдохнуть - архитекруру посмотреть и т.д. И по цене особо не хочится расстраиваться. Денег готова потратить около 2500 баксов на 1 человека. Хочется питания 2 раза, сервис действительно хороший, приличное место, где можно найти чем занятся после 10 часов вечера.
Какой отель посоветуете.
Хочу отдохнуть дней 12 - 15.
Заранее юлагодарю, Любовь.
P.S. А если поедут две-три девушки, без мужчин, как это будет выглядеть в плане мусульманских обычаев?
Одной, без мужа, ехать безопасно. Можете взять с собой любимые бриллианты и носить их на показ. Только хранить (на всякий случай) в сейфе и в отдаленные темные (ночные) окраины не заходить. Что из Саудовской Аравии вас интересует. Все, что есть там – есть в ОАЭ. На несколько часов экскурсии рассчитывать не приходится. Поездка на океан в Фуджейру (из Дубай) – дорога только 2 часа (цена экскурсии 45 $). Можно посоветовать еще Аль Айн в пустыне (оазис). Если другая страна, например, Оман, то экскурсия с турагентством местным 110 $. Поскольку дорог не знаете, то и не нужно так далеко уезжать на ренткар (закажите экскурсию). Паранджа вам не нужна, забудьте. Можете одеваться по европейски. Ограничения в одежде для женщин (настоятельные рекомендации) касаются в основном Шарджи. Все Эмираты на берегу. На берегу и недалеко от классных торговых центров – Дубай Марина, Джумейра. Культурно посмотреть архитектуру (какую) древнюю, прошлого века, современную. Это лучше на экскурсию. Их предостаточно – особенно по этому вопросу (причем и самостоятельных, если только посмотреть, а не послушать). Расстраиваться по цене не стоит, тем более, что не в деньгах счастье. Вы не указали месяц посещения и даты, а цена прямо пропорциональна этому. 2500 US рублей на человека за 14 дней из Москвы (если вы 2 в номере) приемлемая сумма (кроме майских). Что-либо достойное найдется. Уточните сроки. Две, три девушки - это как раз соответствует мусульманским обычаям. Если перевести на христианский взгляд, то езжайте и не думайте. Есть, конечно, ограничение по возрасту до 30 лет, но, как правило, в 99 случаев из 100 все уезжают (девушки).
для VAKA:
Спасибо! Ехать планирую в сентябре. И вот что странно - тянет именно С.Аравию посетить. Не жить там, а экскурсионно, т.к. слово шариат пугает и в то же время очень интересует эта культура. Но страшновато. Поэтому решала в ОАЭ.
Привет!А как насчет РАС-аль_ХАЙМа и отелей тамже?Едим в конце апреля!И еще по времени сколько будет до Дубая точнее до Абраж центра.Хотела прикупить шубкуНапишите плиззз!
Конец апреля - это пики продаж под майские. Раз вы спрашиваете про Рас эль Хайму, то выдимо туда только и остались места. Отели этого эмирата предназначены только для отдыха, даже больше для релакса. Есть 5*, 4*, 3*. Магазинов путевых нет. Разве, что аквапарк Дримленд недалече. До Дубай ехать 1,5 часа при условии, что не попадете в пробку. Шубу купите в центре Дейры. Вокруг Насер сквэа магазинчиков по шубам полным полно. И приглашать будут с улицы. Абраш центр там же.
для VAKA:
Вечер добрый. Подскажите, какая погода в Эмиратах, в частности в Дубаи будет в июле-августе? Имеет ли смысл туда поехать или жара сильная? Появилась возможность поехать очень дёшево, почти бесплатно, но я больше 35 градусов не выдержу. Заранее спасибо.
В июле и августе, самых жарких месяцах года, минимальная температура составляет +28...+29, максимальная +40...+41 градус. Сейчас в апреле 30.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
для VAKA:
Если ехать в турцию на 2 недели где-то 1300 на человека с 15 июня, какой отель посоветуйте?
Если вы серьезно про Турцию на форуме ОАЭ, то напишу примерно после 23 после возвращения из рекламного тура по Турции. Что называется из первых рук. Дата ваша симпатичная. Поскольку примерно после этих дат идет резкий подъем в цене.
Нужен совет! Собираемся во второй половине мая в ОАЭ,
выбрали Golden Beach в Шардже. 2 взрослых+1 ребенок 7 лет, бюджет 3500-3800 долл., хотим НВ.
Хочу узнать о реальных минусах отеля:
Опреснительный завод правда шумит?
Какой контингент отдыхает?
Тараканов там кто-нибудь видел?)))
Еда приемлемая?
И сильно жарко будет в городе на экскурсиях?
Может кто порекомендует другой отель, только не в пустыне, в ту же цену.
Заранее благодарна.
Хороший скромный отель на 3*. Обслуживание хорошее (В основном индусы и филиппинцы), все добродушные и улыбаются. Территория очень большая, но зелени маловато. Номера очень хорошие, все уютные с видом на море. В номере мебель скромная, но со вкусом, 4 программы российского телевиденья. Также есть в номере кухня с холодильником и газовой плитой для тех, кто хочет готовить сам. Номера чистые, убирают каждый день и меняют полотенца. Ресторан маленький. Завтраки хорошие для тех, кто хочет похудеть. Ужин соответствующий, но готовят хорошо.
Хватит ли совести модератора убрать этот сайт для вашего просмотра http://**** Но заметьте, что отзывы - отзыву рознь.
VAKA:
Хватит ли совести модератора убрать этот сайт для вашего просмотра http://****.

А почему этот шайтан уберет сайт для моего просмотра?
Впрочем не важно, за отзыв спасибо, правда я такой уже читала...
Хоть про фабрику опреснительную напишите, насколько она напрягает, фиг уж с тараканами.
Только что от туда. С пылу с жару. По фабрике вам нужно найти на сайтах отзывы тех, кто жил в этом отеле. Я побегал, посмотрел, но про фабрику никто не пишет. Во второй половине мая будет 40 на солнце (сейчас 30). А экскурсии в городе проходят не в пешем же порядке и не о чем вам беспокоится в плане жары. С бюджетом 3800 легко помещаетесь на 12 дней с НВ в Лу Лу. На 14 дней Арабиан Бич, Саммер Лэнд в Шардже, но они на 2 линии.