Был в Эмиратах 100 раз

Отмечаю зимой 2007 года юбилей. Отдыхаю в Эмиратах один или с женой с 1994 года. За это время мы совершили 100 поездок. Знаю Эмираты вдоль и поперек, практически на ощупь. Могу дать дельные, практические советы, помочь в выборе тура, отеля и др.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Михаил Николаевич :для Oda: Вы в RAK или Дубае встречали?
Добрый вечер! Мы встречали в RAK. Но так как имеется маленький ребенок, то с основного гуляния я ушла пораньше и трансляцию красоты из Дубая, Сингапура и Москвы смотрела по телевизору. Щелкая пультом и сравнивая))))))))))))
В RAK был такой деревенский сабантуйчик. ))))))))))))
Вообще вернулась с ощущением отдыха в деревне)))))))))))))
Oda : Вообще вернулась с ощущением отдыха в деревне)))))))))))))
Поздравляю! Я люблю отдых в деревне и не люблю в городе.
Подскажите, пожалуйста, какое расстояние между Терминалом 2 и Терминалом 3 в DXB? Как его преодолеть?
для Aleksey Babenko: Пешеходного перехода нет. Далеко. Это как Терминал С и В в Шереметьево. Вариант разумный для транзита - через сервис транзита внутри переехать на транспорте аэропорта (автобус). Или выйти в город и общественным транспортом переехать - тогда нужна будет виза.
Подскажите, пожалуйста, как от метро Юнион удобнее добраться до сада цветов - Miracle Garden?
для Aleksey Babenko: Едете на метро до станции Mall of the Emirates. Далее на такси еще 10 км в пустыню.
Подскажите пожалуйста, при многократных поездках в метро все еще действует система не более 14 дирхам в день? если пользоваться серебренной картой в совокупности с поездками на автобусе и метро тоже не будет превышать 14 дирхам или какое-то подразделение в системе есть отдельно на автобусе и метро?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
для Виктория: Билет на один день - действует во всех зонах = 14 дирхам. Карты могут быть использованы на метро, ​​автобусах и водном автобусе. http://dubaimetro.eu/tickets-card
Здравствуйте, собираюсь на новый год в Дубаи, не подскажите как там лучше его отпраздновать?
для Виктор: Вы там уже были )). Отпраздновать нужно по полной!!!
Добрый день! Подскажи, пожалуйста, свежую информацию или перенаправьте (сама пока не нашла), как сейчас в Дубае (Марина) с интернетом. Конкретнее интересует доступ к сайту Вконтакте. К сожалению, это единственное место, где всегда могу разыскать сына, если нужно срочно связаться, а звонить без большой необходимости не хочется :)
на днях прилетел домой с Шарджи.
вечером гуляли по набережной с дочкой, решили сократить путь, пошли через дворы.
подъехала машина, арабы внутри, спросили моё имя, откуда я.
потом сами представились, говорят что с Саудовской Аравии.
сказали, едут в госпиталь с дочкой (она была рядом в машине) и тут мол машина сломалась.
попросили дать денег.
я сказал денег нет, они уехали.
какой то пацанский развод.
случайно довелось увидеть приезд арабской невестки в дом.
я просто рядом проходил.
вышли женщины из дома и начали улюлюкать.
очень необычно.
также видел некоторых людей не самих арабов, а людей пакистанцев наверное или кто из этих стран.
так вот у них борода, волосы были выкрашены в рыжий цвет, зачем?
выкрашены в рыжий цвет, зачем?
Надо было спросить.
Прочитала, что в Дубае открывают самое большое колесо обозрения в мире, обещают открытие в сентябре 2017. Кто-нибудь знает его уже открыли?
для Та самая девушка:
Годик всего подождать - и в Москве откроют самое большое, но не вращающееся... :)
Изображение
для Redaktor: меня пока Дубай интересует)).