Nordkapp и окрестности

я планирую этим летом посетить Nordkapp и его окрестности. просмотрел сайты, почитал книжки... и создалось странное впечатление: что там нет толком ни мест, где жить, ни где питаться. какие-то два-три аборигена, которые устраивают сафари на туристов, предлагая сесть в их утлый челн..
подскажите, прав я или неправ? что там есть из нормального жилья и еды. Я зануда, и отсутствие комфорта и еды - это не та цена, которую я готов заплатить за суровую норвежскую природу...
Экскурсионные туры в Норвегию!
Кто в курсе: на мысах Нордкапп и Кнившеллодден есть сотовая связь?
Хватит ли 12х зумма, чтобы сфотать с Нордкаппа людей(более-менее различимо) на Кнившеллоддене?
Чужой... : Хватит ли 12х зумма, чтобы сфотать с Нордкаппа людей(более-менее различимо) на Кнившеллоддене?
Изображение
Я не совсем об этом. Просто в Нете все фото без зумма. Между этими точками около 4-х км. Вот и интересно было посмотреть на примеры съёмки при максимальном приближении.
И ещё: так сколько км. идти пешком до Кнившел.(в одну сторону)? В одних источниках 5 км., в других-9...
для Чужой...:
В том месте, где я слямзил фото - найдено в Яндексе, можете повторить процедуру - говорится что от места, где можно оставить машину, время путешествия на мыс и обратно занимает часов 12.
ладно, раз никто не знает, как там делишки, я решил не ехать на Nordkapp, а ограничиться стандартной процедурой вблизи Бергена.
Персональный подбор тура в Норвегию!
для марк:
Что есть в Словении "стандартная процедура"? :)
Redaktor :для марк:
Что есть в Словении "стандартная процедура"? :)
"стандартная процедура" была вчера, и она не ограничилась только Тераном, хотя и он был.. а сегодня только желчь одна осталась.. вот отправил мэйл с утра отцу Илариону и пошёл по знакомому и понятному адресу.. мол, здесь примут и не осудят.. в чём и не ошибся.
но я действительно планировал посетить Нордкапп в июне, и был действительно разочарован полным отсутствием приемлемой информации на "родных" норвежских сайтах.. я уже решил для себя, что ну его на фиг, и поеду только маршрутами вокруг Бергена. Может, где-то захвачу ферри вдоль побережья..
Ну, из специфических норвежских процедур есть только самогон под названием Аквавит, что само по себе не бог весть что, а на фоне редко встречающихся винных лавочек вообще издевательство.
Redaktor :Ну, из специфических норвежских процедур есть только самогон под названием Аквавит, что само по себе не бог весть что, а на фоне редко встречающихся винных лавочек вообще издевательство.
я так и понял: надо брать с собой
Интересно было читать сообщения форума. Хоть Нордкап даже не тундра, но интернет, причем скоростной и хорошая телефонная связь здесь есть, причем лучше, чем в некоторых странах Европы. И варианты размещения от чума до 5 зв. отеля есть. Простите, но стало обидно, что так "прошлись" по такому потрясающему месту!!!
Для Good Norway:

Согласен, Норкапп волшебное место. Путешествовали туда на своей машине из Питера в 2019 году.

Изображение Изображение