Форум о Люксембурге

Вопрос о получении ВИЗЫ

Всем привет! :D
Собираюсь скоро поехать в Голландию по приглашению на 5-10дней. Нужно получить визу. Живу не в Москве ,поэтому меня бы устроил вариант оформления визы через агенство и желательно без присутствия в посольстве. В паспорте есть другие визы шенген. Подскажите возможен ли такой вариант,сколько это будет стоить и может посоветуете проверенное агенство. На сколько сложнее оформлять визу самомстоятельно? Заранее спасибо!
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
AlexBlock : Требуется ли предоставлять факс из гостиницы и нужна ли предоплата или можно принести распечатку с системы бронирования (например букинга)?
Факс предоставлять не обязательно. Можете спокойно предоставлять распечатку брони системы бронирования. Мы сами год назад предоставляли подобную распечатку. Правда, распечатка была не с букинга, а с другой системы бронирования. Предоплата не требуется.
Ennik : что писать в анкете в пункте № 45 Applicant's Home Address: адрес прописки, который указан в паспорте или адрес фактического проживания, доказать который я не могу (только если договором с интернет-провадейдером)?..
Я писала адрес по прописке, а телефон - по месту фактического проживания. Но я прописана в Москве и живу в Москве, правда, в другом районе
Добрый день!
Хочу поехать в Голландию на неделю, но тут такой вопрос. С августа не работаю (нахожусь в поисках новой работы), но материальная возможность поехать есть. Каковы шансы получить туристическую визу и если нет справки с работы, то хватит ли выписки из банка?

Заранее спасибо!
Majita : Я писала адрес по прописке, а телефон - по месту фактического проживания. Но я прописана в Москве и живу в Москве, правда, в другом районе
Виза сегодня получена в Посольстве в Москве :D
Писала фактические адрес и телефон :D
В очередной раз большое спасибо этому форуму за найденные мной подсказки в различных темах :D
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Обращаемся на этот форум во второй раз: в прошлом году с помощью Вас, Вашего опыта и благодаря Вашему желанию им поделиться, спланировали и очень успешно осуществили поездку в Италию :D . В этом году хотим посмотреть Амстердам и, возможно, Брюссель. Возник небольшой вопрос по получению голландской визы: мы планировали забронировать не отель, а B&B. Сомневаемся, примет ли это посольство, т.к.на сайте визового центра указано, что требуется "Бронь гостиниц на весь период путешествия" и без вариантов. Может быть у кого-то был опыт получения визы с B&B?
И еще один небольшой вопрос по B&B: когда-то читала, что в B&B предоставляется только ночлег, т.е. днем в комнате находиться нельзя - это действительно так?
что-то не могу найти ответ на свой вопрос - голландцы дают шенген на пол года как скажем испанцы или они конкретно на количество дней пребывания в стране?
дают на полгода, но с пребыванием там не более 90 дней и это уже не тур виза. Тур виза до 90 дней. На полгода можно по частному приглашению (голландца) до 90 дней краткосрочная виза, свыше 90 дней - мульти. Сроки мультивиз четко фиксированы, корридор 180 дней- срок пребывания 90 дней, корридор 360 дней- срок пребывания 180 дней, 5 лет - срок пребывания. Туристическую с забронированым отелем, соответсвующей зарплатой и билетами туда-обратно и страховкой получить легче всего. Частная виза - приглашение от голландца заверенное в gemeenta города где он зарегистрирован, справка о рабочем контракте и о зарплате за 3 последних месяца (примерно 1200евро\месяц) и копия паспорта, от вас - доказательство платежеспособности 34евро\день на время всего пребывания, работа (от 20000) всемозможные справки, что вы не останесь там на пмж (о совственности, работа, учеба и т.д.), билеты на самолет туда-обратно, страховка. По ссылочке внизу все виды виз и требования http://www.netherlandsvac-ru.com/russian/requisite.aspx
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, возможно ли для подачи документов на визу в Нидерланды (Амстердам) как-нибудь организовать бронь отеля для получении турвизы, а после получения ее отменить за ненадобностью (без финансовых потерь), фактически буду проживать у друзей))? до этого сталкивалась только с визой в Германию, напугали, что подтверждение должно быть с печатью отеля, которую ставят только после оплаты - хорошо, есть добрые друзья, помогли во избежание проблем, хотя сейчас я понимаю, что все было приукрашено, пре(и)устрашено и преувеличено, но все же..
Персональный подбор тура в Люксембург!
Добрый день! Кто знает, брони Букинга все еще достаточно для получения визы?
Друзья ездили в Австрию зимой, им Букинг уже не прокатил.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Подскажите пожалуйста с вопросом, дело в том, что я недавно была Нидерландах, виза у меня была с 14.01.2013 по 14.03.2013 сроком на 30 дней. Я забронировала гостиницу на 6 дней, а потом продлила свое проживание в Голландии еще на 21 день, жила у друзей, а потом вернулась в Москву, в общем там я пробыла 27 дней, и сейчас хочу опять туда съездить, будут ли у меня проблемы из-за этого с получением визы? Могут ли мне опять дать визу на 30 дней, и если я опять по ней пробуду дней 20 (а не 9, как планирую), будет ли это плохо для моей визовой истории?
Заранее спасибо всем за ответ!
Добрый день! Господа, не поможете и мне? Вопрос такой: летом еду в Испанию на 20 дней, а на майские хотелось бы посетить Амстердам, на 7-9 дней. Могу я подавать на испанскую визу? (И страну первого въезда указать Голландию, верно?) И ещё - едем вчетвером. Может ли один человек подавать доки за всех, или каждый должен явиться на подачу лично? Спасибо.
для Lvitsa:
1. Да, теоретически можете, так что пробуйте, тем более что время есть.
2. При подаче в визовый центр Испании можно подать документы на мужа (жену) и детей на основании свидетельств о браке и рождении. При подаче непосредственно в консульство Испании (хотя на это у Вас, похоже, уже нет времени) просят лично явиться всех совершеннолетних заявителей.
Добрый день! Может кто-то сталкивался с этим вопросом: планируем поездку на майские в Амстердам, отель забронировали, а вот с билетами не знаю что делать. Выкупать до сдачи документов в посольство или возможно предоставить бронь билетов без выкупа? Как к такому относятся в посольстве Нидерландов? Все же хотелось бы сначала визу получить и только потом билеты покупать. Буду очень признательна за советы!
адвокат Махитин :для Lvitsa:
1. Да, теоретически можете, так что пробуйте, тем более что время есть.
2. При подаче в визовый центр Испании можно подать документы на мужа (жену) и детей на основании свидетельств о браке и рождении. При подаче непосредственно в консульство Испании (хотя на это у Вас, похоже, уже нет времени) просят лично явиться всех совершеннолетних заявителей.
Спасибо, будем знать. Сестра будет подавать на всю семью одна , а мне придется самой париться.
Bambukas :Добрый день! Может кто-то сталкивался с этим вопросом: планируем поездку на майские в Амстердам, отель забронировали, а вот с билетами не знаю что делать. Выкупать до сдачи документов в посольство или возможно предоставить бронь билетов без выкупа? Как к такому относятся в посольстве Нидерландов? Все же хотелось бы сначала визу получить и только потом билеты покупать. Буду очень признательна за советы!
Несколько лет назад к брони билетов спокойно относились. Другое дело, что обычно для билетов по самым дешевым тарифом бронь либо не предусматривается вообще, либо очень короткая
У меня тоже подобный вопрос. Мы идем в морской круиз из Амстердами на 8 дней. В Норвегии будем 3 дня. Билеты взяли до Амстердама. Там у нас будет ночь в отеле и на обратном пути еще одна ночь. Сейчас друзья понесли документы на визу в нашу туркомпанию. А там заявили, что нужна будет только Голландская виза. Однако документы не приняли, т.к. бронь отелей имеется не на фирменном бланке отеля, а всего лишь подтверждение сайта Агода, правда с указанием всех членов семьи в брони номера. Что это : дурь турагентства или на самом деле так оно и есть? Прошу совета: что лучше предпринять моим друзьям? Вариантов несколько: оформить испанку , благо сейчас агентств, оформляющих ее, множество, или попытаться через визовый центр получить самостоятельно. У друзей есть несколько шенгенских виз, но за последние 3 года всего одна. Может быть стоит написать письмо в отель, попросить у них ваучер?
для andrs:
Не совсем понял, что в этом контексте означает "ваша туркомпания". Если это не та, которая продала круиз, то вы уже начинаете с нарушения - надо общаться с консульством непосредственно или через уполномоченный им визовый центр, а не через произвольную туркомпанию.
А по существу, наверно, правильнее всего просить норвежскую визу, раз уж вы планируете провести в Нидерландах две ночи, а в Норвегии - три. Там при наличии распечатки из системы бронирования ваучер точно не требуется.
andrs :У меня тоже подобный вопрос. Мы идем в морской круиз из Амстердами на 8 дней. В Норвегии будем 3 дня. Билеты взяли до Амстердама. Там у нас будет ночь в отеле и на обратном пути еще одна ночь. Сейчас друзья понесли документы на визу в нашу туркомпанию. А там заявили, что нужна будет только Голландская виза. Однако документы не приняли, т.к. бронь отелей имеется не на фирменном бланке отеля, а всего лишь подтверждение сайта Агода, правда с указанием всех членов семьи в брони номера. Что это : дурь турагентства или на самом деле так оно и есть? Прошу совета: что лучше предпринять моим друзьям? Вариантов несколько: оформить испанку , благо сейчас агентств, оформляющих ее, множество, или попытаться через визовый центр получить самостоятельно. У друзей есть несколько шенгенских виз, но за последние 3 года всего одна. Может быть стоит написать письмо в отель, попросить у них ваучер?
Сейчас Нидерланды ставят всем по умолчанию мульти, то есть многократную визу, я думаю вы поняли о чем я. Документы подаются в ту страну, где вы будете больше находится по дням то есть как раз Нидерланды и нужно приложить документы по поводу круиза. И собственно все, Вам открывают визу в Нидерланды, Вы спокойно там отдыхаете, а потом уже по этой многократной визе пересекаете спокойно границу Норвегии.

По поводу брони отеля, Агентство должно было принять документы, т.к. в Посольстве Нидерланд принимают именно брони отеля и билетов , главное чтобы при прозвоне подтвердилось, что бы и правда забронировали номера. Если у Вас уже проплачено, то показаваете уже проплаченный отель, но это необязательно именно для Нидерланд.

Кстати по правилам первого въезда страна первого въезда должна совпадать со страной выезда, Это некритично, многие пренебрегают этим правилом, т.к. его можно легко обойти , просто в следующий раз подать документы в другое посольство, т.к. база ЕС не связана между собой. Но если нарушите правило первого въезда в Нидерланды и в дальнейшем будете подавать документы на визу опять же в эту страну, то могут возникнуть проблемы.
Доброго времени суток.
Сестра собирается съездить в гости в подруге в Нидерланды. Для получения шенгена она забронировала отель, но фактически там проживать не планирует. Могут ли возникнуть проблемы в случае отмены бронирования в отеле после получения визы? Могут ли проверить при въезде в страну, актуальна ли бронь в отеле?