Форум о Люксембурге

ужасная история

помочь мне уже врядли получится, но может быть у кого-то есть похожий опыт или советы
потому что сейчас хотелось бы хоть какую-то информацию

я очень много путешествую. так сказать, с ранних лет, ездила всюду с родителями и в старом паспорте много шенгенов. жила в штатах по программам - две долгие визы. несколько британских полугодовых виз. шенгенов за последнее недавнее время два - один на пару месяцев в голландию, и один бельгийский - там провела два месяца летом 2010. в общем, виза стала давно формальностью, о которой я даже не задумываюсь.

сейчас я на 6м курсе в институте (магистратура) - следовательно, учеба заканчивается этим летом. решила поехать в бельгию опять на месяцок, купила билеты. сделала брони жилья на весь период, папа предоставил справку о зарплате с внушительной суммой, выписку со счета и письмо о том, что он оплачивает мои расходы.

подала на визу, через три дня позвонила в посольство, - мой паспорт переслали в брюссель) и сказали что приедет он только через две недели.
улететь я должна была 22го марта, сегодня 25е, и еще минимум неделю моего паспорта можно не ждать. я прорыдала неделю, ща по-тихоньку прихожу в себя и пытаюсь понять, как дальше быть

если поставят отказ, это все? меня потом вообще никуда не пустят больше?) я не могу даже вообразить причины, почему они так поступили, но, почитав форумы понимаю что мотивировать отказ они не обязаны, и тот факт что я заканчиваю инст и мне 22 года может быть отличной мотивировкой и иммиграционным намерением.

не знаю что делать, если есть какие нибудь советы или похожий опыт, буду очень благодарна
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
Да, планы на эту поездку Вам испортили.
Но я пока не вижу оснований считать, что Вы получите отказ с одним из оснований, которые серьезно испортят жизнь в дальнейшем.
Не знаю подробностей бельгийской визовой процедуры, но, исходя из общих соображений, я бы на Вашем месте, возможно, попытался бы подать вдогонку документы с измененными датами предполагаемой поездки - так, чтобы успеть уехать в случае, если виза все же будет выдана. Интуитивно кажется, что это может увеличить Ваши шансы на получение визы, а не отказа.
А документы какого рода? Т.к. я специально не стала снимать бронь с хостелов - если туда позвонят, бронь у меня до сих пор на все даты.. а билеты новые на самолет покупать понятно не вариант, я уже выкинула на ветер триста евро. Что еще можно отослать для подтверждения?

В общем ужасно, как начинаю думать обо всем этом, опять волосы дыбом(
Я бы, наверно, подумал о том, чтобы послать письмо, смысл которого сводился бы к тому, что поскольку Вы не успели получить визу к моменту первоначально наамеченного начала поездки, Вы приняли необходимые меры для его переноса и просите выдать визу со сроком действия на период с момента ее выдачи до ранее намеченного окончания поездки (а перенести окончание не можете, потому что защита диплома и все такое).

Но прежде чем реально что-то делать, лучше дождаться советов от знатоков бельгийских процедур, а то вдруг там лишняя суета всегда во вред.
Перерыла весь интернет, обзвонила посольство и визовый отдел, результаты весьма неутешительны)
бельгия резервирует за собой право держать документы от 2 недель до 6 месяцев - на сроки повлиять нет никаких вариантов. Если отзывать документы, в паспорт поставят отказный штамп, если не отзывать - про шенген на ближайшее нн-ое количество месяцев можно забыть, т к пока доки там, подавать никуда больше нельзя

шанс получить визу близок к нулю - посылают туда как правило для отказал, т к у местного консульства нет такого полномочия
отказы разных видов, у них есть своя классифиация, но даже в случае самого безобидного - на год шенген для меян закрыт)

в общем чтото невероятное, чем дальше тем хуже, не верю что это все со мной происходит!

самый ужас в том в том, что в мае страшная аллергия начинается, каждый год уезжаю, тк действительно не могу тут. но похоже не в этот раз)

я всегда когда читала форумы и проч была уверена что чтобы не получить визу надо быть или полным идиотом, или действительно не иметь нормального финнсового обесечения, или иметь какие нибудь серьезные нарушения за спиной. и всегда думала что люди сами виноваты, и если все в порядке с документами и головой, то ничего никогда случится не может

не знаю, к какой из этих категорий теперь причислять себя
шанс получить визу близок к нулю - посылают туда как правило для отказал, т к у местного консульства нет такого полномочия
отказы разных видов, у них есть своя классифиация, но даже в случае самого безобидного - на год шенген для меян закрыт)
ничто из того, что вы описали, не соответствует действительности. В Брюссель посылают вовсе не только для отказа, полномочия ставить отказы у посольства вполне есть.
И самое главное, в случае обычного отказа никакой шенген вам не закрыт, и уж тем более, ни о каком годе нет и речи. Надо просто поговорить с офицерами из министерства или из посольства, и подать еще раз. Кроме того, даже если вам бельгия и влепила отказ, в шенгене еще осталось дофига других стран.

Так что не все так плохо :)