Форум о Люксембурге

Помогите подобрать тур в Бенилюкс

Привет, фуромчане! Опять в Вам :D
Решили съездить с мужем в Бенилюкс и столкнулись с тем, что не можем подобрать тур. Предложений вроде бы много, но все предполагают несколько дней либо во Франции, либо в Германии, а на Бенилюкс всего пару дней :D
Помогите, плиз. Вылет из Москвы (но предпочтительнее из Екатеринбурга). Дней 11-14, чтобы была возможность посмотреть города не в режиме скачек. Несколько раз были в автобусных турах, в принципе такой вариант устраивает, только без ночных переездов. Надеюсь запросы у нас адекватные. Заранее всем спасибо!
Персональный подбор тура в Люксембург!
Появился очередной вопрос! :D
Собралась бронировать авиабилеты.
Рейс Москва - Брюссель. Прилет в 22.55.
Подскажите, плиз, удобно ли это. Как в такое время добираться до гостиницы?
Наверное, удобнее всего такси? И не будет ли у нас проблем с вселением ночью?
а где у вас отель?

Есле в брюсселе, то быстрее всего поезд. Если вы напишите адрес отеля, то я вам, возможно, смогу подсказать как и на чем легче добраться.
для partisanne:
А что поезда из аэропорта ходят ночью?
Пока отель сказать не могу, т.к. еще не решили, какой :D
Для нас сейчас главное купить авиабилеты и смущает только, что прилет ночью.
По Вашему - это не особая проблема?
непоседа : для partisanne:
А что поезда из аэропорта ходят ночью?
Пока отель сказать не могу, т.к. еще не решили, какой :D
Для нас сейчас главное купить авиабилеты и смущает только, что прилет ночью.
По Вашему - это не особая проблема?
вообще-то я, оказывается, вас дезинформировала.. посмотрела по сайту, оказывается последний поезд не в полпервого, а в полночь, точнее - в 23-50. Теоретически с вашего самолета если бегом справитесь со всеми формальностями на границе, то можете и успеть. Но нужно будет пробежаться :D). Билет можно купить в поезде, поэтому поиском касс не заморачивайтесь

Рассписание поездов можно посмотреть тут

www.b-rail.be

Нет, ночью поезда не ходят, только такси. Днем такси будет стоить 40 евро до центра, но ночью даже не знаю.

Есть еще автобус 12 (по выходным он превращается в 21), но он заканчивает ходить еще раньше, чем поезда.

Так что в общем-то поздний прилет не проблема, но если не успеваете на последний поезд в 23-50, то это дополнительный расход на такси.
для partisanne:
Большое спасибо за беспокойство! :D
А Вы не в курсе, в аэропорту Брюсселя существует что-то типа "комнаты отдыха"? Может нам вообще проще переночевать там, а утром переместиться в город.
И еще вопрос: насколько я поняла из информации на сайтах бронирования, далеко не все гостиницы производят заселение круглосуточно, и обычно сутки начинаются с 12-00 (дня). Если есть информация, поделитесь, пожалуйста, т.к. опыта самостоятельного бронирования пока нет :D
насчет комнаты отдыха в Брюссельском аэропорту я не в курсе, к сожалению. Но как-то сомневаюсь, что она там есть.. скорее есть отели при аэрпорту, но сомневаюсь, что они дешевые.

Да, заселение в отели (и ваши оплаченные сутки) начинается либо в 10, либо в 12 часов дня, зависит от отеля. Но если вы прибудете раньше, то обычно можете оставить ваш багаж в комнате хранения и идти гулять в город, а потом подойти к 12 и получить ключи. Это нормальная практика.

Даже не знаю, что вам посоветовать с вашим рейсом. В принципе, если самолет не опоздает, и если багаж выгрузят быстро, вы теоретически успеваете на поезд в 23-50. Пограничный контроль обычно не занимает много времени, да еще в это время. Аэропорт будет уже пуст, то есть вам сразу после погранконтроля надо будет бежать на выход - там будет длинный коридор с указателями, вы не заблудитесь. Далее- зал получения багажа (багаж к этому времени уже должен крутиться на ленте), ворота таможни, а за ними - зал прибытия. Как только выйдете в зал прибытия, идите сразу направо - там лифты и лестницы. Вам нужно на МИНУС ПЕРВЫЙ этаж - там платформа поездов. Перед спуском к поездам смотрите на телевизоры - табло, чтоб узнать с какой платформы отходит поезд на Брюссель. Если у вас нет времени, идете сразу на платформу. Если время еще есть, можно будет купить билеты через автомат (т.к сомневаюсь, чтобы кто-то из людей был в кассе). Билет в поезде стоит лишь немногим дороже, чем через автомат, так что лучше не рисковать.

Если не успеете, тогда уже такси. Не думаю, чтобы ночной тариф был уж намного больше дневного, может, будет 50 евро вместо 40.

А с билетами есть другие варианты или это самый дешевый?

В принципе, самый поздний рейс, которым я прилетала в Брюссель, был в 22-40, я без проблем успевала даже на более ранние поезда. Но это был рейс без погранконтроля и я уже хорошо знала дорогу к поезду.
О! Я все-таки была права частично насчет того, что поезда ходят до пол-первого ночи!

Просто, видимо, зависит от даты - по праздничным и выходным - до полуночи, а по рабочим - до полпервого.

На сайте www.b-rail.be посмотрела время отправления на 3 июня. Есть поезд из аэропорта в 00-27. То есть что вам нужно сделать - посмотреть на этом сайте рассписание конкртетно на дату вашего прибытия.
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
Большое спасибо!
Насчет рейсов: выбор невелик (Брюссельские авиалинии и Аэрофлот). Брюссельские прилетают чуть раньше, но цена отличается ощутимо :D .
Ничего, как-нибудь сориентируемся. Без ребенка можно и побегать ночью :D . Да и стоимость такси такая же как в Москве.
Если мы вселяемся ночью, то это будет считаться как полные сутки?
да, будут считаться полные сутки. В отеле узнаете, когда у них чекаут, чтоб случайно не пересидеть и не захватить лишние сутки.

Брюссельские авиалинии в топку. Отстойная компания. Дерет втридорога, сервис никакой, ни одного лишнего килограмма багажа бесплатно не пропустят.

Можете еще посмотреть какие-нибудь дисконтники, если из Москвы есть такие - допустим, через Кельн. Хотя я думаю, аэрофлот будет самым лучшим вариантом.

Посмотрите www.b-rail.be на вашу дату. Есть там поезд в 00-27? если есть, тогда все в порядке. А в самом брюсселе, от вокзала до отеля можно будет и такси взять, думаю, не больше 10 евро будет. За 10 евро тут можно ночью полгорода на такси проехать, это в аэропорт только дорого, т.к далековато. Внури Брюсселя есть еще ночные автобусы. Но, думаю, их ждать не стоит,ходят они редко, а билет тоже что-то около 3 евро стоит, т.е лучше уж такси.
Что-то у меня проблемы с www.b-rail.be :D Никак не получается задать пункт отбытия и назначения....Может это слабый английский :D
Вероятнее всего мы "нарисуемся" в Брюсселе с субботы на воскресенье.....хотя учитывая особенности ночного движения поездов, наверное стоит пересмотреть планы.
В любом случае, огромное спасибо за информацию.....будем думать, как оптимальнее все спланировать. Смотрела сегодня отели..... :D на сентябрь уже совсем немного свободных номеров, а ведь еще три месяца......Да... :D Брюссель посещаем!!!!
там сайт кривоватенький. попробуйте набрать

-aeroport national как пункт отправления

-bruxelles midi как пункт назначения

-23-40 как departure time

-вашу дату

Еще, если хотите, можете мне скинуть в личку ваши даты, я вам могу посмотреть рассписание или попытаться найти отель (не знаю, получится или нет, но мне кажется на сентябрь места еще должны быть)

я думаю, если с поездами такая штука, то можно прилететь в пятницу вечером.
для partisanne:
Спасибо! Попробовала - все получилось, но.....вчера решили попробовать пойти другим путем: через Амстердам. И не зря, т.к. у Аэрофлота билеты Москва-Амстердам дешевле на 30-40%, да и время прилета очень удачное. :D Тем более муж все-равно хотел туда заехать. Так что на данный момент немного перекраиваем маршрут :D
Спасибо за отзывчивость. Вы нам очень помогаете: хорошо, что о многих нюансах мы узнаем сейчас и можем что-то изменить до отъезда! :D
для непоседа:

супер :D) я как-то не подумала про Амстердам, сама через него летала, когда билеты были дешевле :D). Ж-д сообщение между Амстердамом и Брюсселем хорошее. Обычно дешевле ехать обычным поездом, а не модным и дорогим Thalys - у последнего время в пути лишь на 5-10 минут меньше, а цена (если билет не акционный) больше существенно.

Тогда после Амстердама можно будет сделать промежуточную остановку с проживанием в Антверпене, как советовала Zon, мне понравилась идея отеля, в котором есь кухня.. это полезно. И в Брюсселе все чуточку дороже.
Тема живет, :D я на немного закрутилась, но сейчас посвободнее и можно спокойно почитать. :D
Непоседа, может вам стоит рассмотреть вариант остановки в Антверпене а не Брюсселе? Лично на мое мнение, преимушеств больше. Мои знакомые бронировали за несколько дней гостиницу и места были,дешевле и главное номера приличные. В Брюссель можете доехать поездом,быстро и в центр попадаете. Да и не думаю, что вам там понадобиться больше чем день, если конечно без музеев.
Сейчас убегаю, позже напишу название улиц в Антверпене, что стоит поссмотреть если интересует архитектура. Может ето и указано в путеводителе, не в курсе информации путеводителей.
да, конечно, особой разницы нет где останавливаться, бельгия маленькая, только на то время, когда панируются выезды по нижней части бельгии и люксембург, мне кажедтся, что лучше все-таки выезжать из Брюсселя, чтоб не тратить лишнее время на пересадку в поездах.
цитата
выезды по нижней части бельгии и люксембург, мне кажедтся, что лучше все-таки выезжать из Брюсселя

В етом случае конечно лучше иметь гостиницу поближе. Центр страны выгоднее и наверное удобнее -Антверпен. По Брюсселю переднигаться машиной проблемно, еше хуже с парковкой и цены не дешевые. Приезжаете утром в центр и бродите сколько надо,если не хватит то и на следуюший день можно приехать,но думаю уложитесь и за 1 день. Поезд идет в пределах 45мин/часа если не ошибаюсь,так что на дорогу не потратите много времени. Пишу лично свой взгляд на ету ситуацию. С некоторых пор на отдыхе открыла для себя передвижение обшественным транспортом и очень понравилось. Не дергаешься на улицах,что не туда повернули, не надо метаться в поисках места и потом не забыть где стоит машина. :D Было и такое, но наверное ето в моей семье такие способности, :D другие серьезнее.
В прошлом году подобная проблема с гостиницами была перед поездкой в Венецию. Но остановились по совету знакомой в небольшом и очень приятном городке на побережье в частной гостинице и очень не дорогой. Половина цены,что было на окраине Венеции. Поездом доехали в самый центр и до вечера свободны. Получилось намного дешевле и главное без нервов.
Привет вновь присоединившимся! :D
Вчера попытались с мужем прикинуть бюджет поездки :D и получилось, что он практически совпадает со стоимостью тура Амстердам (2 дня) - Гаага - Антверпен - Брюссель (2 дня) - Гент - Брюгге - Люксембург. И что удобно: прилет в Амстердам, а вылет из Брюсселя.
И что-то мы призадумались: стоит ли нам "взваливать" на себя проблемы трансферов и бронирования отелей. Получается, что сэкономив на услугах сопровождающего, мы компенсируем это стоимостью отеля (т.к. для групп он, естественно, дешевле). А еще багаж: мы все думали, куда бы нам его пристраивать, если захочется посетить "транзитный" город, не доезжая до гостинницы :D - в туре эта проблема решена за нас.
Данный тур построен так, что базируясь в Амстердаме, Антверпене и Брюсселе, экскурсии можно спланировать самому (при желании можно и к группе на время присоединиться). Единственное, что смущает: мы планировали поездку на два-три дня дольше.
Вот делема :D
Хотелось бы узнать мнение "со стороны" :D
не факт, что для групп размещение в отеях дешевле. Оно то может и дешеве, но разницу турфирма кладет себе в карман, а не вам. :D Вы же не знаете, в какой отель вас поселят..

Как вы искали отели? Сколько у вас примерно получается за сутки отель и какого класса, если не секрет?

Кроме того, если вы выкупите размещение через отели турфирмы, то вам и четко придется следовать за графиком тургруппы, т.е допустим, вы еще ничего не осмотрели, а вас уже начинают паковать в автобус и перевозить дальше..

Кроме того помните, что вы то подсчитали себе полный бюджет (да и еще на 2 дня больше), а у турфирмы - там только жилье и трансфер, ни питания, ни экскурсий не включено.

Трансферы внутри бельгии и голландии - не проблема. Транспорт сравнительно дешевый и удобный, ходит често.

Кроме того, мое мнение - самостоятельно - интереснее в разы.
но мне кажется, решающим для вас должно стать то, сумеете ли вы успеть посмотреть то, что вам хочется, следуя за графиком группы (внимательно изучите программу тура и время заезда-выезда в тот или иной город). Если решите, что успеваете - можно и рассмотреть вариант выкупа пакета через турфирму.. Не знаю.
Персональный подбор тура в Люксембург!
partisanne : Как вы искали отели? Сколько у вас примерно получается за сутки отель и какого класса, если не секрет?
Отели смотрели на сайте booking.com 3-4 звезды: меньше чем 130-150 евро в сутки не получалось. Это с учетом, что не все 8 дней в одном отеле. Заглядывали даже в 2-звездники, но в них разница не существенная. Т.е. за 8 ночей получается больше тысячи евро - дороговато. Мы же по сути там будем только ночевать и оставлять багаж. Единственное наше пожелание, чтобы отель был не очень удален от вокзала. Пешие прогулки приветствуются, но в пределах разумного.
Таким образом получается: 1000 евро-проживание, 700 евро - перелет, 300 евро -визы, 300 евро ( в лучшем случае) - трансферы. Итого 2300 на двоих. Тур стоит 2100 (по сути тот же набор + обзорки, т.к. питание мы вообще сюда не включали). Поэтому-то и призадумались. Нам ведь никто не мешает смотреть города самостоятельно.
А график тура достаточно свободный, главное вместе с группой утром выехать из отеля при переезде в другой город. Получается, что мы без скачек успеем посмотреть Амстердам, Заансе Сханс (музей под открытым небом), Воллендам, Гаагу, Дельфт (или что-то другое)в Голландии, Антверпен + близлежащий город, Брюгге, Гент, Брюссель + близлежащий город, Люксембург. Изначально мы запланировали больше городов в Бельгии, а на Амстердам вообще один день отводили. :D Прилет в Амстердам - утром,вылет из Брюсселя - поздно вечером, очень удобно. Самостоятельно такой вариант не потянуть, т.к. цена авиабилетов получается просто заоблачная.
Пока решения не приняли, т.к. немного времени еще есть - будем думать! :D
Я прекрасно помню Ваши слова, что Бельги заслуживает внимания и нужно почуствовать особую атмосферу этой страны. Только это меня и смущает - не слишком ли "беглым" будет наше знакомство :D
непоседа :

Отели смотрели на сайте booking.com 3-4 звезды: меньше чем 130-150 евро в сутки не получалось.
Это что -то очень, ну просто безумно дорого. На букинге надо отсортировать результаты по "цене за дабл номер", а то по умолчанию сначала сайт выдает самые дорогие гостиницы.

Если не секрет, скажите ваши предполагаемые даты, поищем варианты вместе. Думаю, найдем что то за 50-60 евро в сутки.
а кстати, почему 300 евро визы?? Вроде виза стоит 30 с чем то евро, но не больше?
цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
непоседа:

Отели смотрели на сайте booking.com 3-4 звезды: меньше чем 130-150 евро в сутки не получалось.


--------------------------------------------------------------------------------

Это что -то очень, ну просто безумно дорого. На букинге надо отсортировать результаты по "цене за дабл номер", а то по умолчанию сначала сайт выдает самые дорогие гостиницы.

Ny i cenu Vu naxodite :D Partissane prava- "ну просто безумно дорого". V Antverpene gostinica, chto ja pisala okolo 50E i prakticheski centr.
для partisanne:
partisanne : а кстати, почему 300 евро визы?? Вроде виза стоит 30 с чем то евро, но не больше?
Мы живем не в Москве, и приехать в посольство заранее нет возможности, поэтому приходится оформлять визы через тур. фирму. Самый дешевый вариант 150 евро с человека. Есть и такие, кто просит за услуги 290 с чел. Поэтому так дорого. :D
partisanne : Если не секрет, скажите ваши предполагаемые даты, поищем варианты вместе. Думаю, найдем что то за 50-60 евро в сутки.
Не устаю говорить Вам: Спасибо за участие!
Планируем вылет Москва-Амстердам 5-7 сентября дней на 9-10. Из низ 3 дня в Голландии, остальные в Бельгии.
Буду очень признательна, если Вы что-то подскажете по отелям. Для нас важно удобное расположение по отношению к вокзалу. А еще мы очень болезненно реагируем на страшные коробки из стекла и бетона. Нам этого "добра" в своем городе хватает и жить в "хай-тек" - отеле во время отпуска не хотелось бы. :D
Сейчас еще раз сама попробую отсортировать отели по цене.
Zon : Это что -то очень, ну просто безумно дорого. На букинге надо отсортировать результаты по "цене за дабл номер", а то по умолчанию сначала сайт выдает самые дорогие гостиницы.
Уже успела пересмотреть отели. Да, Вы правы - нужно было по-другому отсортировать. Действительно есть приемлемые варианты в центре города. Судя по описанию, нас устроит и 2* с завтраком. Если Вас не затруднит, порекомендуйте пару отелей (они все в начале списка на сайте booking.com ) в Брюсселе, т.к. по карте и фото сложно сориентироваться.
Я думаю, что если супруг все-таки согласится на индивидуальный тур (он уже практически решил ехать с группой :rolleyes :D , то можно забронировать на 3 дня - Амстердам, 3 дня - Антверпен, 3 дня - Брюссель. Мне кажется, это наиболее удобный для перемещения вариант.