Форум о Люксембурге

Помогите подобрать тур в Бенилюкс

Привет, фуромчане! Опять в Вам :D
Решили съездить с мужем в Бенилюкс и столкнулись с тем, что не можем подобрать тур. Предложений вроде бы много, но все предполагают несколько дней либо во Франции, либо в Германии, а на Бенилюкс всего пару дней :D
Помогите, плиз. Вылет из Москвы (но предпочтительнее из Екатеринбурга). Дней 11-14, чтобы была возможность посмотреть города не в режиме скачек. Несколько раз были в автобусных турах, в принципе такой вариант устраивает, только без ночных переездов. Надеюсь запросы у нас адекватные. Заранее всем спасибо!
Персональный подбор тура в Люксембург!
оказывается, можно и поездом доехать. Нужно выйти на вокзале Cambron-Casteau, что на линии Mons-Ath, а там недалеко пешком.

Adresse
Parc Paradisio s.a. Domaine de Cambron à B-7940 Brugelette (Belgique)

Paradisio se trouve à proximité de la Gare de Cambron-Casteau, sur la ligne Mons-Ath
Un parcours piéton est balisé et permet d'accéder au domaine en quelques minutes seulement.

А вот это, судя по всему, означает, что для поездки в данный парк можно купить ж-д билет со скидкой:
Tarifs réduits grâce aux B-excursions de la S.N.C.B.

Я знаю, что белг ж-д предлагает такие типа пакеты - поездка с культурной программой (допустим, билет в музей) + проезд до этого города как пакет, по более низкой цене.

Про этот пакет можно узнать-купить на Центральном вокзале, там слева от большого табло есть комната со стеклянными дверьми, где находится тур-информация.(ну и билеты они там тоже продают). Есть смысл зайти туда и спросить, сколько же будет стоить такой комбинированный пакет в тот парк.
для partisanne:
Спасибо :D
Информация есть, а со временем определимся на месте.
Я еще хотела узнать про парк Мини-Европа у Аттониума - есть ли смысл туда ехать, на чем удобнее и сколько по времени от центр. вокзала? Мы посещали подобного рода парки в Италии и Испании - понравилось очень. Я уверена, что уровень парка в Брюсселе должен быть на порядок выше, чем в маленьких городках Испании :D
у меня нет возможности сравнить этот парк с другими, т.к других я не видела :D). Скажем так, если бы я была ребенком, я осталась бы в восторге. :D)) А так.. ну, я видела вещи и поинтереснее. Но зайти посмотреть разок можно, конечно.

парк находится совсем рядом с атомиумом, ехать от центра, соответственно, столько же :D) Вам удобнее всего будет ехать на метро, пешком не доберетесь, это окраина. Сколько ехать по времени, с точностью не подскажу, но не очень долго (помним, что брюссель - сам по себе небольшой город :D). Ходит еще туда трамвай и автобус, но по времени дольше, да и не от центрального вокзала.
непоседа : Тем более перед отпуском работы навалилось
непоседа : В общем не хочу больше Вас грузить этой темой,
я вас отлично понимаю, у меня тоже отпуск скоро, работы дофига, надо же все закончить. :D)) Только я на море хочу.. не на такое, как наше, а на настоящее, тепленькое :D)

Так что непосредственно перед вашим отъездом я буду недоступна (надеюсь, буду где-нибудь нежить свою тушку на пляже :D)) и уже ничего не смогу вам посоветовать, так что спрашивайте сейчас, не стесняйтесь :D)
для partisanne:
Спасибо за отзывчивость!
Благодаря Вам мы уже неплохо подготовлены к поездке. Наверняка есть что-то, упущенное из виду...Ну так все спланировать все-равно нереально. Надеюсь, что моего английского будет достаточно для элементарных вещей и ориентирования в стране. Инфы по городам я заготовила более чем. Нет, правда, хороших карт (распечатки из интернета оставляют желать лучшего, а в продаже в нашем городе по Бенилюксу нет даже элементарных путеводителей :D ), но думаю, что на месте мы их раздобудем. Тем более судя по фото и описаниям в большинстве городов много указателей. Исходя из планов времени хватит только на осмотр центра городов - надеюсь, что там мы не заблудимся :D
Если не секрет, уже определились, где будете нежить свою тушку? :D
На южном побережье крыма, скорее всего %)) -хотелось бы, т.к давно там не была.

а вообще как получится, я еще ничего не планировала т.к это не совсем от меня зависит. либо крым, это будет просто горящая путевка либо куда-нибудь где мне не нужна виза - в шенген, либо в турцию-египет :D) . пока что есть билеты только в киев :D)), а оттуда я уже буду смотреть, куда лететь (или не лететь). Вот такой у меня в этот раз легкий пролет с планированием :D), но я не против, мне, собтсвенно, все равно куда ехать, лишь бы на море, я легка на подъем - сегодня купила путевку-билеты, завтра уже там :D)

в общем, насколько получится попляжиться не знаю, но вероятно, в самолетах налетаюсь :D)))
для partisanne:
Ааааааа, понятненько :D
У нас друзья сегодня из Крыма возвращаются (купили там дом на берегу) - довольные :D
А мы в этом году без моря.....если не считать возможность заехать в Кноке :D
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
непоседа : для partisanne:
Ааааааа, понятненько :D
У нас друзья сегодня из Крыма возвращаются (купили там дом на берегу) - довольные :D
А мы в этом году без моря.....если не считать возможность заехать в Кноке :D
ну, ничего страшного. Погода сейчас хорошая, если в сентябре не испортится, то и в Кнокке покупаетесь :D)

Вы уже решили насчет парков развлечений? Если вдруг соберетесь ехать в парк аттракционов Walibi - aqulibi, то я могу вам передать скидочный купон, по которому взрослые (до 5 человек максимум) могут пройти по льготной цене ребенка.

Меня не будет в Брюсселе, но я могла бы оставить для вас конверт на ресепшене вашего отеля. Только скажите мне, поедете вы в тот парк наверняка или нет, чтоб я зря не ездила на Луиз, мне нетрудно, но все же это время :D) В принципе, я должна сказать, что этот парк ничем особо уникальным не является, таких полно в каждой стране, а у вас на Бельгию не так то много времени, но мало ли что.. Парадизио интереснее, ИМХО.
partisanne : Да, увы, мы не ценим того, что имеем и часто небрежно относимся к собственной стране. А, между тем, нам есть чем гордиться..

"ухоженность и благополучие Европы" - не всегда и правда. Бельгийская глубинка в иных местах выглядит похуже, чем какой-нибудь украинский обласной центр, где половина людей сидят без работы. В Брюсселе есть такие бедные и нищие кварталы, которых мы у себя на родине не видели и не увидим. Преступность, бедность - все тут тоже есть. Бельгийские тюрьмы переполнены, сажать уже некуда. Говорят, у кого "полегче" преступление, тех отпускают, а у кого потяжелее - садят в голландскую тюрьму (так что голландия еще и на тюрьмах зарабатывает, сдавая их бельгии в аренду :D)

Так что насчет благополучия к примеру, бельгии, еще можно поспорить. Ой, не все так гладко в королевстве. Бельгии очень повезло, что в Брюсселе посадили евроинституции, мне кажется, вокруг них вся страна кормится. А если бы не евроинституции, то думаю, бельгия была бы бедным сарайчиком посреди европы.
Очень надеюсь на помощь жителей(жительниц) Брюсселя :D
Планируем остановиться в Бельгии на несколько дней. При подборе гостиниц стараюсь ориентироваться на благополучность районов, поскольку частенько возвращаемся в гостиницу около 11-12 ночи.
Вначале забронировала отель-хостель на rue de la Sablonniere. При переписке с отелем оказалось, что в системах бронирования у них некорректно представлено описание номеров. Забронированный вариант, да и отзывы по отелю, нас не устроили. Затем был найден отель на rue Van Gaver. Но, прочитав в отзывах о том, что в данном районе работает слишком много девиц вольного поведения, продолжили поиски других вариантов.
На данный момент найден вариант в районе Сен-Жиль (окончание rue De L'ecosse). Вроде недалеко от центра, но не в пределах Малого кольца. Уж очень вариант нравится апартотеля с завтраками, да и 2 ветки метро совсем близко. И пивная Chez Moeder Lambic тоже :D
Может кто знает - как в тех краях с безопасностью по ночам?
В июле собираемся пробить маршрут:Дюссельдорф(Визе)-Амстердам-Брюссель,Париж,Люксембург,Визе на арендованном микрике за неделю,скажите где по дороге из Амстердама в Брюссель можно покупаться денек на море и есть ли смысл посещать Дюссельдорф,Венло,Реймс(извините что не по теме немного),Спасибо.
Купаться на море в Голландии сродни моржеванию, ИМХО. Тем более, что дорога из А-дама в Брюссель не проходит по побережью, ради этого придётся крюк километров в 50-100 примерно делать.
Касательно посещения Венло - ИМХО, интересностей там немного.
для PeterN:
Cпасибо.То есть Амстердама ,и Утрехта с Эйндховеном проездом,для впечатлений о стране нам хватит
Едем в июле на машине в т.ч. по Бельгии. Посмотрел "Залечь на дно в Брюгге". Но в маршруте ночь в Брюсселе,а я хочу ночь в Брюгге поменять на ночь в Брюсселе. Брюгге действительно так хорош? Или это все-таки кино.
цитата
bosdon:Брюгге действительно так хорош?
Действительно)
bosdon : Брюгге действительно так хорош? Или это все-таки кино.
Выскажу свое мнение.
Брюгге стоит посетить обязательно. Но.....нужно ехать туда с "чистого листа". Я перед поездкой "накачалась" информацией и насмотрелась фоток. В результате мои ожидания встречи с Брюгге просто зашкаливали. Не скажу, что разочарована, но дикого восторга я не испытала, т.к. было ощущение, что все это я уже видела. Муж не был так информирован, поэтому очень доволен! :D
stepanych Привет знатокам!Еду в Испанию через Бенилюкс(никогда там не был,хотя объездил всю Европу).Планирую на Бенилюкс 2-3 ночевки.Подскажите-где?(желательно по рейтингу