Форум о Люксембурге

Помогите подобрать тур в Бенилюкс

Привет, фуромчане! Опять в Вам :D
Решили съездить с мужем в Бенилюкс и столкнулись с тем, что не можем подобрать тур. Предложений вроде бы много, но все предполагают несколько дней либо во Франции, либо в Германии, а на Бенилюкс всего пару дней :D
Помогите, плиз. Вылет из Москвы (но предпочтительнее из Екатеринбурга). Дней 11-14, чтобы была возможность посмотреть города не в режиме скачек. Несколько раз были в автобусных турах, в принципе такой вариант устраивает, только без ночных переездов. Надеюсь запросы у нас адекватные. Заранее всем спасибо!
Персональный подбор тура в Люксембург!
цитата
700 евро - перелет
Это дорого! Посмотрите КоЛыМу, у них сейчас 11 тыщ. руб. со всеми сборами туда-обратно!
для непоседа:

к сожалению, я совершенно не знакома с отелями бельгии, ничего не могу сказать ни про один из них. Могу посмотреть только по расположению. Одно я могу сказать точно - район возле Северного Вокзала - один из самых неприятных районов города. То, что там все "из стекла и бетона", это просто самая мелкая из неприятностей. Кроме всего прочего, там ну ооочень шумно, пыльно (вокруг полно строек), а также рядом трущобный райончик с красными фонарями.

Появится чуток времени, я посмотрю для вас расположения тех отелей на букинге.

Но вы знаете, вам совсем необязательно селиться возле вокзала, главное, чтобы рядом было метро или другой транспорт. Я сама сначала жила в центре брюсселя, но потом меня это все так неимоверно достало, что я переехала на окраины, хоть там на окраинах и дороже, и дальше, и нужно пользоваться транспортом. Зато у меня теперь за окном тихо и по утрам поют птички, а не стучит отбойный молоток стройки.. и зато я вечером могу спокойно возвращаться домой пешком хоть в 3 часа ночи, зная, что со мной ничего не случится.
для непоседа:

в общем, после беглого взгляда на букинг, поняла, что с отелями в брюсселе не очень и надо долго искать хороший вариант. :D Надо читать отзывы. Там на букинге есть также отзывы. Не могли бы вы почитать их, а потом выбрать список отелей, отзывы и цена на которые вас более менее устроили, а тогда уже я подробно посмотрю, что там за расположение.

Забыла сказать - возле канала (на карте он тоже виден) селиться тоже не стоит..
Так, на Букиннге увидела вот что:

Izan Avenue Louise - у них есть сейчас акция - я выбирала даты на сентябрь - Summer Promotim 60 евро за двойной номер, (обычно он там 120) - но это 4 звезды и он просто в супер хорошем районе, авеню Луиз, рядом метро и трамвай до центра и до вокзала. Сам отель не знаю, но цена, расположение, и звездность отеля - из того что я видела на сайте - вне конкуренции.

если на ваши даты этот отель будет доступен и вам он понравится - бронируйте, и шустренько, т.к такие номера быстро исчезнут, из того что я видела на букинге в ценовой категории 40-70 евро за ночь - это непревзойденный вариант. От брони всегда можно отказаться, если не в последний день отменять, то и вообще без штрафных санкций.

Те отели 2 звезды, что в начале списка - похоже, все (или почти все) - убогие дешевки в плохих районах.. не впечатлили.. думаю, что могут испортить вам все впечатление о городе.
для Летучий голландец:
:D Посмотрела....никак такая цена не получается. Постараюсь позвонить в офис и разузнать подробнее про акцию. Спасибо Вам за подсказку.
"Aмстердам от 11040 РУБ туда-обратно, включая сборы
Условия тарифов:
* Все сборы включены в указанную цену, при покупке билета на сайте.
* Предложение ограничено. К тарифам применяются специальные условия.
* Курс, используемый для расчета 1 EUR= 43.5 RUB.
* Курс расчета и цена в рублях могут меняться без предварительного уведомления.
* Период продаж: до 18 июня 2009.
* Период путешествия: до 30 сентября 2009 (последний день вылета)."

Мне пришла такая рассылка. Я потом сам зашел на их сайт, поверил, все совпало до копейки! Проверял на середину августа
В дополнение: рассылка пришла 29 мая. Может уже раскупили? Ведь кол-во мест ограничено
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
для Летучий голландец:
Спасибо большое. Связалась с офисом KLM. Действительно есть такая цена, просто под этот тариф попадают не все рейсы и дни. Поэтому у меня и не получалось :D
для partisanne:

partisanne : Izan Avenue Louise - у них есть сейчас акция - я выбирала даты на сентябрь - Summer Promotim 60 евро за двойной номер
На наши даты к сожалению этот отель номеров не предлагает.
Мы так решили: сегодня-завтра купим авиабилеты. И уже точно зная даты прилета-вылета, будем разбираться с отелями.
Мы уже подумали: раз в Брюсселе найти отель с приемлемым соотношением "Цена-качество" достаточно сложно, может быть нам остановиться в Антверпене на 4 дня и исследовать север и центр страны (в т.ч. один день уделить Брюсселю), а потом перехать южнее, остановиться в небольшом городе и оттуда съездить в Люксембург на один день.
В связи с этим пытались найти ж/д - карту Бельгии, чтобы выбрать городок для остановки.
непоседа : для partisanne:




На наши даты к сожалению этот отель номеров не предлагает.
Мы так решили: сегодня-завтра купим авиабилеты. И уже точно зная даты прилета-вылета, будем разбираться с отелями.
Мы уже подумали: раз в Брюсселе найти отель с приемлемым соотношением "Цена-качество" достаточно сложно, может быть нам остановиться в Антверпене на 4 дня и исследовать север и центр страны (в т.ч. один день уделить Брюсселю), а потом перехать южнее, остановиться в небольшом городе и оттуда съездить в Люксембург на один день.
В связи с этим пытались найти ж/д - карту Бельгии, чтобы выбрать городок для остановки.
что ж, конечно, можно и в Антверпене. Только, как я увидела, хорошие предложения есть, по крайней мере тот отель, что я вам говорила, через Букинг Ком предлагал ну очень хорошее соотношение цена-качество, и номера были, разве что даты были не ваши (я же не знаю ваших дат и взяла наугад неделю в сентябре). На самом деле просто бесполезно смотреть отели, не зная конкретных дат, т.к бронировать надо сразу, хорошие предложения быстро разбирают, сами понимаете. Если бы я знала даты, то сказала бы более конкретно. Но, если честно, я думаю что на сентябрь еще очень даже можно найти что-то приличное в райне 50-60 евро. Но как хотите, маленькие городки так маленькие городки :D

Чтоб съездит в Люксембург можете посмотреть и отели в самом Люксембурге, у них тоже бывают акции. Или смотрите города на ж-д ветке Брюссеьль-Намюр-Арлон-Люксембург.
для Летучий голландец:
Большое спасибо за подсказку!!!!
Билеты только что купила!
Всегда приятно сэкономить! :D
для partisanne:
Ну вот, билеты на самолет купили. Теперь вплотную подошли к выбору отеля :D
План поездки такой: 3 сентября - прилет в Амстердам, 12 - вылет, т.е. 9 ночей и практически 10 полных дней.
Не решили, сколько дней пробыть в Голландии: стоит ли ехать в Гаагу и Дельфт или ограничиться Амстердамом :D Но пока оставляем на это 3 дня. На Бельгию соответственно остается 6 дней + пол дня в день вылета. Конечно, маловато, но больше никак не получалось :D .
Обязательная программа: Антверпен (Мехелен, Лир), Брюгге, Гент, Брюссель, Люксембург. Исходя из этого будем бронировать отели. Может получится посмотреть еще пару небольших городков.

Если Вам не трудно, пожалуйста посмотрите на букинг отель "Louise Hotel" - Ваша оценка? А еще из дешевых мы обратили внимание на "Belveder" (между северным вокзалом и Базиликой). Често говоря (несмотря на Ваш совет не ориентироваться на близость к вокзалу) не хочется тратить лишнее время на дорогу туда-обратно. Муж - любитель поспать, времени в поездке не очень много, а хочется увидеть как можно больше. :D
Я прекрасно понимаю Ваше отношение к Брюсселю и желание, чтобы приезжие его тоже оценили :D . Мы люди достаточно позитивные и побывали в разных странах и разных отелях. Жить в "откровенном гадюжнике", разумеется, не хочется, но если есть возможность сэкономить на проживании, то мы не против, т.к. стараемся основные средства потратить на "впечатления" (музеи, экскурсии, местные обычаи, кухня :D и т.д.) и в отель, как правило, возвращаемся "без задних ног", чтобы умыться, поспать, позавтракать и ВПЕРЕД!
непоседа : для partisanne:
Ну вот, билеты на самолет купили. Теперь вплотную подошли к выбору отеля :D
План поездки такой: 3 сентября - прилет в Амстердам, 12 - вылет, т.е. 9 ночей и практически 10 полных дней.
Не решили, сколько дней пробыть в Голландии: стоит ли ехать в Гаагу и Дельфт или ограничиться Амстердамом :D Но пока оставляем на это 3 дня. На Бельгию соответственно остается 6 дней + пол дня в день вылета. Конечно, маловато, но больше никак не получалось :D .
Обязательная программа: Антверпен (Мехелен, Лир), Брюгге, Гент, Брюссель, Люксембург. Исходя из этого будем бронировать отели. Может получится посмотреть еще пару небольших городков.

Если Вам не трудно, пожалуйста посмотрите на букинг отель "Louise Hotel" - Ваша оценка? А еще из дешевых мы обратили внимание на "Belveder" (между северным вокзалом и Базиликой). Често говоря (несмотря на Ваш совет не ориентироваться на близость к вокзалу) не хочется тратить лишнее время на дорогу туда-обратно. Муж - любитель поспать, времени в поездке не очень много, а хочется увидеть как можно больше. :D
Я прекрасно понимаю Ваше отношение к Брюсселю и желание, чтобы приезжие его тоже оценили :D . Мы люди достаточно позитивные и побывали в разных странах и разных отелях. Жить в "откровенном гадюжнике", разумеется, не хочется, но если есть возможность сэкономить на проживании, то мы не против, т.к. стараемся основные средства потратить на "впечатления" (музеи, экскурсии, местные обычаи, кухня :D и т.д.) и в отель, как правило, возвращаемся "без задних ног", чтобы умыться, поспать, позавтракать и ВПЕРЕД!
я отзывы на отели почитаю чуточку попозже. Пожалуйста, скиниьте мне ссылки из букинга на те отели, лучше в личку т.к ссылки тут на форуме долго не проживут. Дело в том, что я вижу на букинге как минимум два отеля, у которых Луиз есть в названии (а на деле там их еще больше :D)

Скажу только пока, что по расположению квартал Луиз гораздо лучше (и сам квартал тоже ), чем Базилик. От Базилик вы пешком до вокзала не дойдете (надо будет ехать метро), а от Луиз - да. В Брюсселе ТРИ основных вокзала. Северный вокзал из них - самый убогий и самый удаленный от центра. И абсолютно ВСЕ поезда проходят через эти три вокзала, так что вам все равно, с какого вокзала уезжать. От Луиз можно дойти пешком (или проехать на трамвае, но там ОЧЕНЬ близко, на такие расстояния я даже не забочусь о транспорте, сразу иду пешком) до Южного и Центрального вокзала. Центральный, по моим субъективным прикидкам (карту не смотрела и расстояние не меряла) - ближе всего. Поверьте мне, если ваш отель находится достаточно близко к т.н "малому кругу" - малая кольцевая дорога вокруг исторического центра города - ее хорошо видно на карте, напр. метро Луиз находится на этом круге, то вы за 15 минут легко и без напряга, прогулочным шагом дохожите до центрального вокзала. Расстояния там смешные и заблудиться нереально.

Не знаю, сколько времени для вас "много", но такое понятие как "тратить много времени чтобы добраться куда-то" в брюсселе отсутствует как класс. Это довольно маленький город, и если вы не выберетесь в откровенный спальный район, то все отовсюду ну очень близко. Знаете, когда я жила в киеве, я считала себя очень счастливой, что мне до института и до работы было 40 минут транспортом (т.к были люди которые тратили 2-3 часа в одну сторону). Теперь же я разленилась и считаю 40 минут транспортом как "очень очень большое расстояние". :D)) Брюссель небольшой город.

Если отель на Луиз там, где я думаю, то он тем хорош, что в него всегда можно будет вернуться пешком, даже ночью, не тратясь на такси (оно недорогое, но все же). До Базилик вы пешком так просто не дойдете.
из других городков я бы вам все таки посоветовала заехать куда-нибудь в Валлонию, т.к это все-таки немножко другая бельгия, без валлонии ваше впечатление о бельгии будет неполным (а то вы все по фламандским краям да по фламандским :D) Я бы все-таки посмотрела в сторону Динанта и Намюра, они недалеко от Брюсселя и посмотреть их можно оба за 11 день без проблем.
для partisanne:
partisanne : из других городков я бы вам все таки посоветовала заехать куда-нибудь в Валлонию, т.к это все-таки немножко другая бельгия, без валлонии ваше впечатление о бельгии будет неполным (а то вы все по фламандским краям да по фламандским ) Я бы все-таки посмотрела в сторону Динанта и Намюра, они недалеко от Брюсселя и посмотреть их можно оба за 11 день без проблем.
Мы собственно и рассматривали то направление, только еще не успели посмотреть расписание поездов, чтобы оптимально "проложить маршрут"

partisanne : Не знаю, сколько времени для вас "много", но такое понятие как "тратить много времени чтобы добраться куда-то" в брюсселе отсутствует как класс.
И это замечательно, т.к. мы сами живем в городе-миллионнике и не по-наслышке знаем о пробках и больших расстояниях. Поэтому в отпуске нас тянет в маленькие, уютные, пешеходные городки :D
partisanne : Пожалуйста, скиниьте мне ссылки из букинга на те отели, лучше в личку т.к ссылки тут на форуме долго не проживут. Дело в том, что я вижу на букинге как минимум два отеля, у которых Луиз есть в названии (а на деле там их еще больше )
Скидываю в личку. :D
брюссель никак нельзя назвать "уютным", но он небольшой. пешком часто проще дойти, чем доехать. Все недалеко, но рельеф города - легкие горки.

Про отели. Сразу скажу, что сами отели я не знаю, ни одного из них. Тот, что возле Базилик - это типа вообще хостел, т.е дешевый сервис. Если там опрятно (почитайте вкладочку "отзывы", если вам подходит), то все нормально. Но, как я уже говорила, Базилик - это достаточно далеко от центра и вокзалов, пешком никак не дойдешь, только транспорт.

Луиз - распложение хорошее, до вокзала можно пешком (минут 20-25), можно на метро или трамвае. Район приятный.

Правда, цена в два раза выше.. Даже не знаю. Мне кажется, вы можете забукать Бельведер, он дешевый, и условия отмены брони - за 5 дней до начала брони без всякого штрафа можно отменить. Там вроде остался только один номер, так что можно и забукать. Если найдете что-то получше - отмените бронь.

Добавила позже. Почитала отзывы по Бельведеру - вполне ничего. Нормальный бюджетный отельчик, вроде чистенько. А до центра действительно подъехать не проблема. Транспорт ходит до 12 ночи.
Ну вот "накидали" план поездки :D
Сразу оговорюсь: частые перезды - это наш стиль жизни (у меня и ник соответствующий :D ). Отели присмотрели по маршруту - варианты есть и по цене устраивает.
1 день: Амстердам
2 день: Заанс-Ханс, Волендам
3 день: Переезд в Антверпен через Дельфт
4 день: Антверпен, Лир
5 день: Брюгге (с ночевкой)
6 день: Гент, перезд в Брюссель вечером
7 день: Брюссель (Левен - если успеем, либо утром)
8 день: Перезд в Намюр (Динан, Юи - если получится)
9 день: Люксембург, Арлон (ночевка в Намюре)
10 день: Переезд в Амстердам через Мехелен (осмотр города).

Очень хочется узнать Ваше мнение. Не перегружена ли наша программа? И еще вопрос: пару раз рассчитываем осматривать город, не заселяясь в гостиницу с расчетом, что багаж можно сдать в камеру хранения на вокзале - это реально?
1 день: Амстердам

- успеваете город, но без музеев

2 день: Заанс-Ханс, Волендам

- сорри, не была, не могу ничего сказать

3 день: Переезд в Антверпен через Дельфт

в Дельфте не была но до антверпена из амстердама ехать близко, так что все реально

4 день: Антверпен, Лир

- В Лире не была. А что именно вас там привлекает? Антверпен сам по себе вполне достоин полного дня.

5 день: Брюгге (с ночевкой)

Брюгге крошечный город. Можно и быстрее, чем за 1 день управиться. Мне хватило полдня. А ночевку вы там нашли? Там все дорого, ИМХО может быть даже дороже, чем в Брюсселе

6 день: Гент, перезд в Брюссель вечером

7 день: Брюссель (Левен - если успеем, либо утром)

Ллевен не успеете, мне кажется.

8 день: Перезд в Намюр (Динан, Юи - если получится)

Намюр+Динант получится, насчет остального - не знаю.

9 день: Люксембург, Арлон (ночевка в Намюре)

- получится. Сам Арлон - 2 часа хватит.

10 день: Переезд в Амстердам через Мехелен (осмотр города).

В Мехелене не была, а по времени все реально.

Глубоко сомневаюсь в наличиях камер хранения на вокзалах!, разве что может быть, в антверпене?? В Брюсселе я честно говоря даже ни разу не видела ни одного указателя на эти камеры хранения.. Разум говорит, что камеры хранения должны быть (ну вокзал все таки, столица типа) но вот честное слово, даже не могу представить где они могут быть..

В маленьких городах камеры хранения нет практически наверняка - там вокзалы как у нас в поселках городского типа.
Вообще я тут подумала.. Нет, я бы лично так не делала. Даже с учетом того, что я сама легка на подъем!

Мое мнение - вы слишком много времени потратите на переезды, упаковку-распаковку багажа, чекин-чекаут, поиски злополучных камер хранения. Честное слово, Бельгия слишком крошечная страна, чтобы телепаться по ней с чемоданами!

Мое личное мнение - даже если вы на весь срок поездки остановитесь в Антверпене, то и то будет лучше - без мороки, каждое утро садитесь в поезд, через 40 минут вы в Брюсселе, а дальше еще 30-40 минут и вы (например) в Динанте-Намюре.

Конечно, я считаю, что оптимальнее всего для осмотра северной части жить в Антверпене, а для Валлонии - в Брюсселе. Особенно бессмыссленными мне кажутся ночевки с переездами типа Намюр-Брюгге.. Но уж если в Брюсселе вам не удастся найти отель, то уж тогда жить в Антверпене лучше. Хотя ночевки в Брюсселе имеют свою фишку - Брюссель очень живой город, и вечером-ночью очень жизнь только пробуждается и очень любопытно пройтись по барам и тусовочным местам и понаблюдать как проводит время народ со всех концов света (мне, например, этот аспект жизни в Брю очень нравится).. да и просто посидеть в ресторанчике с живой музычкой - Брюссель супер город с совершенно особенной атмосферой - я думаю, я всю свою оставшуюся жизнь буду вспоминать как здорово я проводила время и каких чудесных и интересных людей встретила :D)))
Персональный подбор тура в Люксембург!
для partisanne:
partisanne : Мое мнение - вы слишком много времени потратите на переезды, упаковку-распаковку багажа, чекин-чекаут, поиски злополучных камер хранения. Честное слово, Бельгия слишком крошечная страна, чтобы телепаться по ней с чемоданами!
Спасибо за полезную критику :D Учтем обязательно! Сидя дома с картами на коленках все видится в другом свете :D Может со стороны мы выглядим чудаками :D , просто это наш первый самостоятельный опыт подобного тура. Раньше мы либо базировались в клубном отеле и катались на машине, либо ездили с группой на автобусах.

partisanne : Брюгге крошечный город. Можно и быстрее, чем за 1 день управиться. Мне хватило полдня. А ночевку вы там нашли? Там все дорого, ИМХО может быть даже дороже, чем в Брюсселе
В букине нашли отели в центре города за 60-65 евро в сутки. А ночевку планировали исходя из того, что он достаточно удален от Брюсселя. Вдруг нам захочется "зависнуть" там подольше :D Но готовы прислушаться к Вшему мнению.

У меня вопрос по бронированию: в принципе на сайте все понятно, но не понятно: на карте (реквизиты которой указываешь) должна быть достаточная сумма на все время проживания в отеле или какая-то небольшая сумма для резервирования? И еще: отель высылает какой-то документ, подтверждающий бронирование (для посольства)?
непоседа : для partisanne:



В букине нашли отели в центре города за 60-65 евро в сутки. А ночевку планировали исходя из того, что он достаточно удален от Брюсселя. Вдруг нам захочется "зависнуть" там подольше :D Но готовы прислушаться к Вшему мнению.

У меня вопрос по бронированию: в принципе на сайте все понятно, но не понятно: на карте (реквизиты которой указываешь) должна быть достаточная сумма на все время проживания в отеле или какая-то небольшая сумма для резервирования? И еще: отель высылает какой-то документ, подтверждающий бронирование (для посольства)?
Насчет суммы на карте не проверяла (у меня по карте никогда не было видно, чтоб там что-то блокировалось), но народ говорит, что достаточно небльшой суммы для резервирования. При бронировании внимательно впишите себя обоих в форму т.к (говорят) для посольства важно, чтоб там были оба ваших имени. С Букинг.ком вам приходит документ, подтверждающий бронь. Печатаете его. Для большинства посольств подходит распечатка с букинг.ком и никаких других подтверждающих документовтеля они не требуют. Насколько я знаю, бельгийское посольство тоже удовлетворяется распечатка с букинга. Но вы можете позвонить в посольство или визовый центр и узнать, что им нужно.

Также на букинге внимательно почитайте условия отмены от бронирвания, они для каждого отеля разные. Чтобы знать, до какого дня вы эту бронь можете отменить без штрафных санкций.

А что за отели в центре за 60-65? В принципе, я склоняюсь к мысли, что если какой-то отель возле Базилик выше классом и дешевле, чем в центре, то можно остановиться и там, т.к в принципе, там до центра всего пару остановок метро (пешком все же не похидишь, но метро ходит ОЧЕНЬ хорошо). Также нужно помнить, что в центре Брюсселя (почти везде) шумно. Еще - в центре брюсселя полно старых столетних зданий, с причудливой планировкой помещений и непонятно каким состоянием самого здания. Т.е если отель в центре очень низкого класса, то вполне вероятно, что он как раз вот в таком домике и ютится.

С качеством "жилого фонда " в центре брюсселя не очень. Конечно, с одной стороны прикольно жить в доме которому 200 лет, а с другой.. если там хозяева пожлобились на ремонт, то это кошмар.

То есть я к тому, что если отельчик на окраинах по качеству лучше и дешевле, то совершенно нечего перепачивать за центр. Брюссель довольно маленький город, действительно все рядом. Метро ходит прекрасно.
для partisanne:
partisanne : А что за отели в центре за 60-65?
Я это написала про отель в Брюгге. :D

Я Вас уже затерроризировала своими вопросами по поводу отелей.
Надеюсь, что в ближайшие дни оформим бронь :D А то мне самой уже по ночам каталоги отелей снятся :D

Понимаю, что заранее все-равно всего не предусмотришь, но так хочется обеспечить себе комфортный отдых без нервотрепки! :D
ну конечно, сейчас букайте отели уже то, что нашли, оформляйте визы а там в спокойной обстановке после получения виз займетесь окончательным выбором отелей и корректировкой маршрута.
А в отелях можно расплатиться наличкой или от способа оплаты как-то меняется цена?
непоседа : А в отелях можно расплатиться наличкой или от способа оплаты как-то меняется цена?
можно наличкой.Цена от способа оплаты не зависит. Цена будет та, что указана у вас в бронировке