Форум о Люксембурге

Помогите подобрать тур в Бенилюкс

Привет, фуромчане! Опять в Вам :D
Решили съездить с мужем в Бенилюкс и столкнулись с тем, что не можем подобрать тур. Предложений вроде бы много, но все предполагают несколько дней либо во Франции, либо в Германии, а на Бенилюкс всего пару дней :D
Помогите, плиз. Вылет из Москвы (но предпочтительнее из Екатеринбурга). Дней 11-14, чтобы была возможность посмотреть города не в режиме скачек. Несколько раз были в автобусных турах, в принципе такой вариант устраивает, только без ночных переездов. Надеюсь запросы у нас адекватные. Заранее всем спасибо!
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
для partisanne:
Спасибо :D
для partisanne:
Появился очередной вопрос :D : в описании отелей указано время регистрации. Как правило с 12-14 часов. Может быть Вы в курсе: если мы приезжаем в город раньше, есть ли возможность просто оставить чемоданы в камере хранения багажа в отеле, погулять несколько часов, а потом вернуться и зарегистрироваться? И так же с чек-аутом.
непоседа : для partisanne:
Появился очередной вопрос :D : в описании отелей указано время регистрации. Как правило с 12-14 часов. Может быть Вы в курсе: если мы приезжаем в город раньше, есть ли возможность просто оставить чемоданы в камере хранения багажа в отеле, погулять несколько часов, а потом вернуться и зарегистрироваться? И так же с чек-аутом.
Да, обычно такая возможность есть. Точнее, до сих пор в своей жизни я не видела ни одного отеля без камеры хранения, но расписываться за все отели не могу, конечно. Думаю, что дожна быть камера хранения.
Непоседа,
если у отеля будет свободная комната, то вас и до официального чек-ин заселят :D Нет - тогда придется вещички пристраивать либо у них в камеру хранения (хотя, в основном, отель ответственности за ваши вещи не несет), либо в камеру хранения на вокзале.
для partisanne:
Ну вот, только что забронировала все отели. 100% предоплата только в Антверпене, в остальных - по факту.
По Брюсселю буквально сегодня появилось несколько новых вариантов. Мы уже настроились на отель "Луиз" (я про него уже спрашивала), но в момент бронирования посмотрела отель Barry (Place Anneessens,25) и в итоге забукала его: понравилось месторасположение, время чек-ин и цена (190 евро за 3 ночи).
Если Вам не трудно, посмотрите пожалуйста, может еще не поздно снять бронь и все-таки забронировать что-нибудь подороже.
для непоседа:

Я не знаю самого отеля.

По расположению - могу сказать, что отельчик находится в не самом хорошем районе брюсселя (но вполне терпимо, есть и похуже), хотя, наверное, для трех дней это и не важно. Т.е, возможно, не стоит обращать внимание на мое отсутствие восторга, т.к я вольно или невольно оцениваю район с точки зрения долговременного жилья. А на 3 дня оно, возможно и подойдет вполне, тем более, что в отеле только ночевать. Вот только боюсь, что там будет шумновато.

Расположение -совсем не центр, из красивостей посмотреть там нет ничего. Просто брюссель маленький город и все относительно рядом, где бы вы ни остановились.

Ближайший к вам вокзал будет, скорее вссего, Южный Вокзал. На подходе к Южному вокзалу вы будете иметь возможность созерцать колоритные улицы, где обитает местный арабо-бельгийский народец. Днем там совершенно безопасно, впрочем. Даже любопытно. Ну а ночью, если будете поздно возвращаться, то лучше все же идти от центрального вокзала через оживленный центр.

Несколько смущает меня достаточно высокая цена для одно-звездочной гостиницы.

Честно говоря, ваш первый вариант возле Базилик мне нравился гораздо больше по соотношению цена-расположение-качество.

Если не найдете ничего лучше, то пусть остается эта бронь (ее можно отменить не позднее двух суток до даты въезда). Не хотите посмотреть на других сайтах, ведь кроме "букинг.ком" еще полно других.
для partisanne:
Большое спасибо за совет! Конечно учту Ваше "наставление" и поищу что-нибудь другое. Очень сложно выбрать отель по описанию. Мы же смотрим фото и ориентиры. Нам кажется, что 0,7 км до центральной площади - это и есть самый центр. :D
А для посольства неважно, поменяем ли мы отель после получения визы? Документы хотим подать в ближайшее время, чтобы получить паспорта не накануне вылета.
Персональный подбор тура в Люксембург!
для partisanne:
Ну вот, перебронировала отель (со 100% предоплатой). Остановились на Louise Hotel. Стоимость 230 евро за 3 ночи. Уровень отеля, конечно, выше чем ранее выбранный, да и отзывы меня убедили. Я смотрю ссылки на расстояния: до центр. вокзала около 2 км. Если это действительно так, то по меркам нашего города это просто смешное расстояние (о транспорте в данном случае даже вопрос не встает) :D
partisanne : Если не найдете ничего лучше, то пусть остается эта бронь (ее можно отменить не позднее двух суток до даты въезда). Не хотите посмотреть на других сайтах, ведь кроме "букинг.ком" еще полно других.
Пробовала посмотреть в других ситемах: цены либо такие же, либо ощутимо выше. :D

А еще мой муж, зная о нашей переписке, просил задать вопрос от его имени: есть ли ограничения по курению и распитию алкогольных напитков в Бельгии (это он про общественные места) и ......видимо в следствии мечтаний о пиве, он спрашивает о наличие в городе общественных туалетов :D Помню, что в Швейцарии и Австрии мы как правило пользовались туалетами в больших магазинах или ресторанах.
да, думаю вы правильно сделали. Пусть вас не смущает расстояние. Там действительно близко до центрального вокзала. Разница в 40 евро да, это деньги - за них можно один раз вдвоем покушать в ресторане - но зато не будете вынуждены все три дня на пути к южному вокзалу видеть вокруг себя убогие обшарпаные дома и проходить по воняющим мочой улицам (сорри.. но там есть такое дело - и с непривычки, конечно, шокирует). Да и потом - в плохом районе трудно ожидать от отеля хорошего качества, есть риск наткнуться на пропахший сигаретами "блошатник".

Ну вот мы и плавно перешли к туалетам :D)Туалеты общественные есть, но их очень мало и они платные. Если нужно, можно попроситься в ресторан или кафе. Больших магазинов с туалетами в центре брюсселя нет.

Курить в ресторанах формально запрещено, можно курить в ресторанчиках типа "брассери" (таверна) - там попроще и подешевле. Всегда можно спросить у официанта, можно ли у них курить. В некоторых ресторанчиках есть специальные столики для курящих. Нет - народ выходит покурить на улицу. Но, я думаю, вы вполне сможете найти ресторанчик где можно курить, таких много.

Пить на улице из бутылки, подозреваю, нельзя. По крайней мере, не замечала такого.
непоседа : А для посольства неважно, поменяем ли мы отель после получения визы?
скажем так. Я на своем опыте не проверяла. Всегда предпочитали дождаться визы, а потом отменить бронь. Обычно, собственно, так и делается - сначала бронируется отель без предоплаты, с ним подается на визу, потом, если отель не нравится, меняется.

Хотя лично я не думаю, что посольство куда-либо прозванивает проверять бронь, если все остальные документы в порядке.
для partisanne:
partisanne : Пить на улице из бутылки, подозреваю, нельзя. По крайней мере, не замечала такого
Да уж, не хотелось бы иметь проблемы из-за таких нарушений. Значит будем распивать пиво, как культурные люди :D

Я вот хотела уточнить (на всякий случай): не очень напрягаю Вас своими вопросами?
Билеты, отели все уже оформили, и сейчас я приступаю к самому интересному этапу подготовки - непосредственно сам маршрут. Уверена, что тут вопросы будут обязательно! :D Хочу надеяться, что не утомила Вас!!!
нет, что вы, совсем не напрягаете :D. Мне просто очень нравится Бельгия, и хочется, чтоб и вам тут понравилось :D)

Насчет пива и мелких нарушений вообще - на самом деле все далеко не так строго. Я потому и написала - "наверное, формально нельзя". Потому что на практике все не так страшно.

Полицейские добродушные и обычно ограничиваются только устным внушением, если что. А то и вообще не обращают внимания. Так что думаю, если очень сильно хочется выпить пива на улице, то смело можно зайти в какой-то парк, сесть на травку и там, думаю, спокойно можете скушать бутерброд и выпить бутылочку пива. Никто не будет интересоваться, что именно вы там пьете. Типа пикник. В хорошую погоду в парках всегда полно таких мини-пикничков в парках, я просто не обращала внимание, что именно они там пьют :D)) Но не исключено, что и вино, и пиво находит применение. :D

Так что не сильно переживайте как бы чего не нарушить. Единственное - не надо ездить без билета в транспорте, отбрыкаться от штрафа невозможно. И всегда носите с собой паспорт с визой, за отсутствие удостоверения личности можно получить штраф.
partisanne : нет, что вы, совсем не напрягаете . Мне просто очень нравится Бельгия, и хочется, чтоб и вам тут понравилось )
для partisanne:
Спасибо!!! :D Нам уже нравится :D

partisanne : Так что не сильно переживайте как бы чего не нарушить. Единственное - не надо ездить без билета в транспорте, отбрыкаться от штрафа невозможно.
Стараемся быть паиньками за границей. Во-первых, не хочется портить себе личное дело, а во-вторых, очень хочется, чтобы о русских туристах оставалось хорошее впечатление (очень неприятно слышать, когда из России приезжает быдло с растопыренными пальцами и бросает тень на весь наш замечательный и добрый народ :D )
"Курить в ресторанах формально запрещено, можно курить в ресторанчиках типа "брассери" (таверна) - там попроще и подешевле. Всегда можно спросить у официанта, можно ли у них курить. В некоторых ресторанчиках есть специальные столики для курящих. Нет - народ выходит покурить на улицу. Но, я думаю, вы вполне сможете найти ресторанчик где можно курить, таких много."


Вообше-то в Бельгии запрешено курить где подается еда,никаких столиков для куряших уже давно не встречала. Должна быть специально отведенная комната для курения или постoять у входа с сигаретой. Курить можно в баре в котором можно заказатьбутерброд, но не больше. Во всяком случае так видела в Антверпене и других городках
для Zon:

в брюсселе во многих дешевых ресторанчиках курят.. по крайней мере знаю штук пять, где дымят во всю. К сожалению, у меня почти все друзья курят и я в меньшинстве, так что часто приходится терпеть. :D Нет, там не только бутерброды, можно вполне нормально перекусить.

Может быть, вы и правы что формально запрещено, не знаю, но на деле - курят. Про бары я не говорю, там само собой. В иных в дыму топор можно вешать.
partisanne : Пить на улице из бутылки, подозреваю, нельзя. По крайней мере, не замечала такого.
Да, кстати, поправлю сама себя. Насчет питья на улице.. формально, наверное, нельзя, но вот на практике.. :D) на этой неделе мы сами с друзьями большой и шумной компанией несколько раз компанией пили пиво на улице (кто во что горазд - из бутылок, баночек и пластиковых стаканчиков :D), в общем было видно, что это пиво. Ну уж очень хорошая и непривычно теплая и солнечная погодка была, ну просто так хорошо было посидеть на улице. :D))

Полиция проходила мимо и не обращала на нас никакого внимания. Никто нам замечание не сделал. Даже пару раз нам улыбнулись. Небось, сами не прочь бы на жаре пивка хлебнуть, да на службе нельзя :D)
для partisanne:
Ну и замечательно! :D
Судя по всему у нас тоже вырисовывается компания: еще одна пара впечатлилась нашими сборами :D и тоже решила поехать в Бельгию.
Мы пару дней назад сдали документы на визу. Правда небольшая неувязочка вышла :D Вчера позвонили из посольства и сказали, что с нашим маршрутом нужно было сдавать документы в посольство Бельгии. Оказывается их девочка на приеме решила, что Антверпен - это Нидерланды и приняла документы без проблем. А т.к. у нас получается большая часть времени в Бельгии, то и виза нужна Бельгийская. Странно, влетаем и вылетаем мы через Амстердам :D
Мы было расстроились, но они сами предложили временно забронировать отель в Нидерландах до получения визы, а потом эту бронь отменить, что мы и сделали. Теперь вот ждем результатов. :D

А пока я решила задать свой очередной вопрос. :D Сотовая связь нас интересует. Роуминг достаточно дорогой. Т.к. мы едем с друзьями, то частых переговоров не избежать. Мы решили, что разумнее купить местную Сим-карту. Возник вопрос: Если купить ее в Амстердаме, то в Бельгии каие тарифы будут действовать (местные или тоже роуминг).
насчет визы вам все правильно сказали, надо делать визу той страны, в которой вы проведете больше времени, независимо от того, как вы въезжаете.

Желаю вам успехов с визой!

Про Сим карту. Если вы купите ее в амстердаме, то в бельгии будет действовать роуминг. по-моему, 70 центов за минуту.. по крайней мере если я своей бельгийской картой пользуюсь за рубежом, то плачу около 70 центов (просто не помню точно!) за исходящие и 40 за входящие. Цифры примерные, т.к никогда внимания не обращала.

Внутри бельгии разговор стоит 19-20 центов минута. Тарифов на голландскую связь не знаю.

Вообще симка в бельгии стоит недешево. Три года назад я искала себе симку, чтоб купить без контракта, и минимальное что мне могли предложить - это насколько я помню, за 35 евро. Я была в шоке, честное слово. Оказалось выгоднее заключить контракт на 5 евро в месяц.

Сейчас я вроде смотрю можно найти дешевле. В дешевых магазинах типа АЛДИ продаются дешевые старт-пакеты типа вот как здесь - 14.99 пакет, в который уже включено 10 евро на счету на разговоры. И звонки по таким пакетам дешевле - 16 центов на бельгийские сети и 6 центов на телефоны в сети АЛДИ

т.е если вы купите два таких пакета, то с друзьями можно будет общаться вообще дешево.

http://www.medionmobile.be/bel_fr/

не пользовалась, но рекламки с этой сетью aldi-talk мне одно время регулярно подбрасывали в ящик. Думаю, нормальный вариант.

Что-то подобное я видела и в каррфуре: Carrefour.be

А вообще можно сразу в бельгии зайти в киоск Phone Hause - они есть везде, и спросить у них, если ли сейчас какие-то акции на покупку сим-карты. Только не поддавайтесь на интенсивное уговаривание и рекламу :D) т.к эти ребята могут получать процент от продаж какого-то оператора. Просто спросите, сколько стоит самая дешевая симка.

Голландсих цен на моб. связь не знаю. Да и по бельгийским я не специалист, если честно. Так что может вам еще кто подскажет дешевле.

вообще цены на мобильную связь в бельгии мне кажутся непомерно завышенными :D( :D Не понимаю, за что.. страна-то ведь сравнительно небогатая. Я вообще поражаюсь ценам в этой несчастной бельгии - страна-то заметно беднее, чем германия, а в германии ну практически все дешевле.. :D
partisanne : насчет визы вам все правильно сказали, надо делать визу той страны, в которой вы проведете больше времени, независимо от того, как вы въезжаете.
Не понимаю, как получилось, что я имела совсем другую информацию :D
Надеюсь, что вариант, предложенный визовым центром, сработает, и мы получим визу Нидерландов (перебрасывать сейчас документы в другое посольство и накладно, и неприятно). Ведь внутри страны никто не будет отслеживать наше перемещение и контролировать количество дней, проведенных в той или другой стране :D Насколько я помню, паспорт с визой проверяется только в аэропорту....

partisanne : вообще цены на мобильную связь в бельгии мне кажутся непомерно завышенными
Да уж - цены, действительно, кусачие :D У нас в городе связь в 2,5 раза дешевле. Я вот думаю, что при таком раскладе, может вообще не стоит заморачиваться с местной симкой :D Попробую еще информацию поискать.


А еще вопрос появился. :D Не совсем поняла по поводу покупки билета с обратом. Он получается дешевле, чем в один конец - это понятно. А поездка должна совершиться в один день? Вопрос связан с тем, что нам придется возвращаться в Амстердам из Брюсселя (в конце поездки), и может есть смысл сразу покупать билет с обратом.
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
про обратный билет в разные даты не подскажу, думаю, вам нужно будет спросить на вокзале. Я даже не уверена, будет ли скидка.

Если будете звонить достаточно часто, то, мне кажется, с симкой все же будет дешевле, чем роуминг. Может, в голландии симки дешевле, не знаю, спросите там. Но за 15 евро симку я б купила, если бы жила в бельгии неделю, и мне надо было бы звонить и слать смс-ки. Дорого, но ничего не поделаешь.

Вообще бельгия не оч. дешевая страна. Не самая дорогая, конечно, но и не дешевая.
Кто ищет, тот всегда.....Буду искать инфу. Время пока есть! :D
Главное, чтобы с визой все было в порядке. Мне вот интересно данные из отелей, где ты останавливаешься, попадают в посольство?
непоседа : Мне вот интересно данные из отелей, где ты останавливаешься, попадают в посольство?
думаю, нет.
для непоседа:

желаю вам успехов с визой! :D

Вот, очень красивая песня о Бельгии с подборкой фотографий- если вам траффик позволяет, конечно.. ну очень красиво..

http://www.youtube.com/watch?v=nezPvorsOP8
для partisanne:

Большое спасибо!
Пока красивую песню о Бельгии не послушала - работа :D
для partisanne:

Ну вот, посушала и посмотрела. Действительно, красиво! Я не знаю французский, но влюблена в него с детства. Язык очень эмоциональный! Наверное, надо все-таки собраться и выучить :D