Форум о Люксембурге

Подскажите знающие! (Поездка в Амстердам)

Всем, доброго времени суток! Собираюсь с 3 ноября на 7 дней посетить Амстердам. Мне предлагают отель Tulip inn Amsterdam riverside. У меня на данный момент несколько вопросов. Если кто то откликнется буду очень признательна!!!!
1. Отель. Насколько удобно/неудобно расположен по отношению к аэропорту, центру города... да и вообще что за "фрукт"?
2. Самостоятельный трансфер. Сколько приблизительно будет стоить такси? Каким ещё образом можно до него добраться?
3. Погода какая в это время?
4. Ну и вообще любая информация про Амстердам :D что посмотреть, где походить, где лучше не ходить, что можно делать, что не желательно... и т.д. :D
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
для partisanne:
Спасибо большое за подробный ответ!
А вот ещё назрели вопросы. Я на сайте посольства прочла информацию и поняла, что в принципе, получение транзитной визы от обычной по документам мало чем отличается. Т.е. я также должна пройти собеседование у офицера посольства в обычном режиме? Там написано, что я должна предоставить билет + его копия, а у меня-то электронный билет, я их могу сколько угодно распечатать с интернета.
lokis : Там написано, что я должна предоставить билет + его копия, а у меня-то электронный билет, я их могу сколько угодно распечатать с интернета.
интернет-билет совершенно обычная вещь и посольство примет его как и всякий другой билет.
lokis : Т.е. я также должна пройти собеседование у офицера посольства в обычном режиме?
что вы понимаете под "в обычном режиме"?
lokis,
сильно волноваться по поводу прохождения собеседования совершенно излишне, но транзитную визу, все-таки, получить стоит. Сложностей там никаких. По документам Вам, по-моему, все понятно. Постарайтесь записаться на подачу доков не в визовый центр, а в само посольство, что в Калашном переулке http://www.mfa.nl/mos-ru/item_60720 . Сэкономите 1000 руб. (визовый центр берет эти деньги "за услуги"..."гонцовские" что ли :D ). В посольстве открывают запись на следующую за "полной", т.е. уже расписанную неделю, по понедельникам с 9 утра.
А при подаче доков Вам зададут от силы пару вопросов, типа: "Цель Вашей поездки" или "Как долго Вы собираетесь пробыть в Голландии?" или "В каком отеле заночуете?" (бронь надо будет приложить).

Вот Вам список отелей в Схипхоле и поблизости http://www.schiphol.nl/Reizigers/Reisbu ... hiphol.htm
для partisanne:
:D В обычном режиме имела ввиду, личное собеседование с офицером, который задаёт несколько вопросов. Просто думала, может не нужно присутствие, они по документам и так дают, как скажем во Франции.
И ещё вопрос. Обратно лечу через Париж, и тоже 8 часов придётся находится в ожидании. Можно ли оформить транзитную визу Нидерландов и на обратный путь? Хотя обратно уже не настолько принципиально, но тем неменее..

Спасибо всем большое за ответы!!! Очень полезная информация!! Очень вам благодарна!! :D
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
lokis : В обычном режиме имела ввиду, личное собеседование с офицером, который задаёт несколько вопросов. Просто думала, может не нужно присутствие, они по документам и так дают, как скажем во Франции.
честно говоря, не знаю. А как вообще можно без личного присутствия, если как минимум нужно документы в посольство принести? По почте же посольтва документы не принимают, насколько мне известно, так что нужно до них ножками дайти :D)

А вопросов, думаю, можно не бояться. Мне кажется, транзитную визу должны дать вообще без вопросов.
lokis,

если у Вас в текущем загранпаспорте стоят три "шенгена", то Ваше личное присутствие при подачи документов необязательно.
Если Вы можете доказать, что обратно также полетите через Амстердам, то Вам дадут либо двукратную транзитную визу, либо краткосрочный многократ, например на 30 дней.
Если знаете наверняка, что полетите через Париж, то придется, при жделании выхода из транзитной зоны, запрашивать также и французскую транзитную визу. Вообще, как-то чуднО у Вас маршрут складывается ( уж простите ): туда через Амстер КЛМом, обратно через Париж.... А многократный шенген получить у Вас нет возможности?
Да, как-то смешно и глупо получается у меня.. :D Я искала бюджетный вариант, в итоге получилась экономия на билетах почти 500 длр, но долгие часы ожидания. Знаете, я даже не подумала о многократном шенгене... наверное, обдумаю этот вариант, тем более есть большая вероятность неоднократного посещения Европы в 2010 году. Да и не будет проблем с транзитами :D Хотя, в следующий раз буду более ответственно подходить к выбору рейсов :D

Ещё раз выражаю всем свою благодарность за ответы!
Здравия желаю всем присутствующим!
Еду в Амстердам на 5 неполных дней. Это моя вторая поездка туда. И вот что бы мне с вашего позволения хотелось бы спросить! Хочу погулять по пригородам Амстердама.
Мне было предложено несколько городишек-деревушек, с учётом того что времени у меня не так много, хотелось бы скомпоновать несколько городишек в один выезд из Амстердама.
Вот что имеем: Волендам, Эдам, Харлем, Утрехт, Заансе-Сханс - это из мелких населённых пунктов, а более отдалённые города это - Делфт и Гаага (не особо горю желанием, но можно и туда скататься если стоит того). Кстати, рада буду услышать ваши коррективы, куда стоит обязательно съездить, а куда менее важно.
Так вот. Хотелось поинтересоваться Можно ли маленькие города объехать по несколько "штук" на день. Есть ли возможность сэкономить время? Как лучше поступить? Мне так кажется, что можно утром выехать в один городок, из него в другой и т д.
Машины у меня нету. Обожаю ездить на велосипеде. Где надо буду брать общественный транспорт конечно.
Заранее благодарю за ваш вклад.