Форум о Люксембурге

Подскажите знающие! (Поездка в Амстердам)

Всем, доброго времени суток! Собираюсь с 3 ноября на 7 дней посетить Амстердам. Мне предлагают отель Tulip inn Amsterdam riverside. У меня на данный момент несколько вопросов. Если кто то откликнется буду очень признательна!!!!
1. Отель. Насколько удобно/неудобно расположен по отношению к аэропорту, центру города... да и вообще что за "фрукт"?
2. Самостоятельный трансфер. Сколько приблизительно будет стоить такси? Каким ещё образом можно до него добраться?
3. Погода какая в это время?
4. Ну и вообще любая информация про Амстердам :D что посмотреть, где походить, где лучше не ходить, что можно делать, что не желательно... и т.д. :D
Персональный подбор тура в Люксембург!
Я всеядна... ну почти. Не люблю откровенную пошлость и попсу :D. Мне кажется я где то слышала что в Амстердаме есть музей Ван Гога. Это так или я ошибаюсь?
Ещё меня интересует вопрос по поводу пищи :D Как кормят в Амстердаме? есть ли какие ни будь национальные блюда которые просто необходимо попробовать? Я не ем острое, жареное, жирное (что не мешает мне любить пиво :D) ... предпочитаю более диетическую еду, в Испании, например, для меня была проблема пообедать :D
для Izolda:
Вообще голландская кухня довольно-таки простая и безыскусная.
Сэндвичи всякие - типичный перекус на ланч типа "бродье мет каас" (хлеб с сыром).
Мне лично очень нравится классический голландский гороховый суп - густой, с копчёностями и т.п., что надо после промозглой погоды :D.
Есть стампот - тушёное мясо или сосиски с овощным пюре на основе картофеля.
Ну и не могу пройти мимо харинга - молодой слабосолёной сельди, которую стоит есть с луком в булочке или традиционно - за хвостик и, держа над головой - в рот :D.
Izolda
цитата
Я всеядна...
цитата
Я не ем острое, жареное, жирное
похихикала :D

Амстердам - в высшей степени многонациональный город; кроме того, наличие в прошлом у Нидерландов большого числа колоний, сказалось суперпозитивным образом на ресторанном бизнесе их столицы. :D PeterN вам уже приблизительно обрисовал национальную голландскую кухню :D Короче, подходите к кафе/ресторану, читаете меню, вывешенное в окне и....решаете сами, стоит ли вам идти вовнутрь :D На всякий случай, вот вам сайтик ресторанный http://www.diningcity.com/amsterdam/index_eng.jsp
непоседа цитата
Видимо абсолютно была права Mejer,
"I'm not always right, but I'm never wrong"...на кружке у меня написано...товарищ подарил :D Пы.Сы. А ещё, я - скромная! :D цитата
Очень хочется вернуться туда....
Да уж постарайтесь! :D За вами ещё должок :D
для Meijer:
Meijer : "I'm not always right, but I'm never wrong".
Нужно запомнить - пригодится, я ведь тоже очень скромная :D
Meijer : Да уж постарайтесь! За вами ещё должок
Очень постараемся! Буквально вчера размышляли, а не рвануть ли нам куда-нибудь через Амстердам :D
для Izolda:
Izolda : Ещё меня интересует вопрос по поводу пищи Как кормят в Амстердаме?
Хотела сделать на этом акцент в предыдущем сообщении - забыла....
Мы остались очень довольны общепитом в Амстердаме. :D Во-первых, нет никаких проблем поесть в любое время суток: кафешки разного ранга на каждом углу.
Во-вторых, все, что мы ели, было оччччень вкусным. Еще перед отъездом зареклись не есть фастфуд. Обещание свое сдержали и были даже удивлены этому, т.к. например в Италии или Испании мы не всегда находили возможность вкусно и быстро поесть за примлемые деньги. В Голландии с этим все ОК! Если не было времени ждать мясо или рыбу, мы брали суп (овощной, крем-суп) и омлет. Омлет - это вообще песня для торопливых туристов. Очень сытно и вкусно. Готовится прямо при тебе с разными начинками: сыр, бекон, хамон, ветчина, грибы + зелень + тосты. И по цене такой обед на двоих выходил порядка 20-25 евро, что нас тоже очень приятно удивляло. :D
Ну и конечно МОРЕПРОДУКТЫ!!! Обязательно попробуйте их селедочку (PeterN написал об этом), угря и креветок на гриле. Вкуснотища! Мы в последний день ради этого даже планировали еще раз съездить в Волендам, но наткнулись на ресторанчик в центре Амстердами, где готовили креветок, там и зависли :D

Для сладкоежек здесь тоже рай: кофейни и чайные повсеместно, а от их витрин глаз отвесть невозможно - выпечка сама в рот просится. Главное, что вся это красота и на вкус восхитительна :D

Ну блин, сейчас слюной захлебнусь! :D Короче, Бон апети!!!
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
[QUOTE]Meijer:
Izolda

похихикала :D

Спасибо за ссылочку! А "всеядна" я писала про мои вкусы в смысле посещений музеев и прочее... а с едой, да невсяеядна :D
Так всё быстро меняется... теперь мне предлагают отель Hotel Terminus 3*. Как то не очень много информациия я про него нашла... всего один-два кратких отзыва. Может быть есть у кого ни будь инфирмация по поводу данного отел.
Отдельно спасибо Непоседа, хотя всем конечно тоже... просто у Вас Непоседа так всё живо эмоционально! вот это отзывы! :D
для Izolda:

наберите в гугле Hotel Terminus 3 reviews и посмотрите отзывы на букинговых сайтах типа букинг.ком или на сайтах типа трипадвайзер.ком

вообще не стесняйтесь пользоваться поиском в интернете.
Izolda : Так всё быстро меняется... теперь мне предлагают отель Hotel Terminus 3*.
Насколько я понимаю, Вы обратились в агентство ... А кто Вам мешает самостоятельно выбрать отель, купить билеты, получить визу? Так спокойнее будет и сами будете себе хозяева.
Izolda,
Terminus hotel, что касается расположения - идеален: в самом центре, в 2-х минутах хотьбы что от Центрального вокзала, что от площади Дам, плюс соседствует с полицейским участком. Но! Везде присутствует "но" :D Тыльная сторона отеля "смотрит" на Красный Квартал, а отсюда некоторые неудобства, типа шума, запаха "шайтан-травы".. :D Отель принадлежит азиатам...что еще вам сказать?.....Предпочитают селить туристов из России в менее хорошие комнаты (источник: личный опыт с туристами). Но, если вы получите комнату, выходящую окнами на фасадную сторону, вы - в шоколаде! В принципе, вариант хороший :D !
для Izolda:
Izolda : Отдельно спасибо Непоседа......... вот это отзывы!
Спасибо Вам - очень приятно получить такую оценку :D
Несколько месяцев назад я тоже пыталась спланировать поездку и только благодаря поддержке Partisanne :D , Meijer :D , Летучего голандца :D и других участников форума она настолько удалась :D

Летучий голландец : Насколько я понимаю, Вы обратились в агентство ... А кто Вам мешает самостоятельно выбрать отель, купить билеты, получить визу? Так спокойнее будет и сами будете себе хозяева.
Может быть у Вас еще есть время принять решение ехать самостоятельно......Я целиком и полностью согласна с Летучим голандцем. Мы тоже начали планировать свою поездку с поиска готового тура, и тоже началась такая же катавасия с отелем.......Фуромчане убедили, что самостоятельно - куда интереснее и дешевле. Могу теперь с уверенностью сказать, что это на 200% так! Мы за десять дней в Бенилюксе сэкономили минимум тысяч 60 (рублей). Я сравниваю наши расходы со стоимотью готового тура......А о том, что ты свободен и не привязан к стандартной программе, и говорить не стоит. Так что, дерзайте и расчитывайте на нашу поддержку и помощь :D
Я понимаю что наверняка ехать самостоятельно здорово и дешевле :D. Спасибо за Ваши советы. Но я еду одна, язык мягко говоря не очень... поэтому присутвует некоторое чувство неуверенности. Связываюсь с турфирмой я по крайней мере обеспечиваю себе трансфер и гида... гида на случай каких ни будь ЧП я имею ввиду :D . Я беру самый дешевый тур, экскурсий расписанных у меня нет... меня вполне это устраивает.
для Izolda:

Если у вас хоть какой-то элементарный английский, то вы уже не пропадете.

Трансфер - в голландии отличный общ. транспорт - поезда и автобусы. Разобраться куда езать можно и без знани языка. Тем более, если вы будете спрашивать хоть жестами, вам помогут вплоть до того что укажут дорогу и даже проводят.

А если экскурсии не берете, то зачем вам "Гид"? :D) "Гид" на случай ЧП не нужен, так как ЧП у вас не будет :D)
Для Izolda:
цитата
Связываюсь с турфирмой я по крайней мере обеспечиваю себе трансфер и гида...
Позвольте, а не Вы ли спрашивали в первом посте:
цитата
2. Самостоятельный трансфер. Сколько приблизительно будет стоить такси? Каким ещё образом можно до него добраться?
Что-то непонятная у Вас турфирма, то трансфера нет, то вдруг есть и только ради него и связываетесь с ТА.

Я конечно не знаю как с турами в Голландию, но мы несколько лет назад ездили первый и последний раз с турфирмой. Это был авиатур в Стокгольм от Невы. Замечу, что основная масса туристов попадает туда на пароме, мы же летели на самолете и было нас 10 человек. И Вас будет примерно столько же человек, если не меньше! Так вот, Нева - вроде солидный туроператор по Скандинавии, а в аэропорту нас встречал дяденька-швед, ни слова не говоря по-русски. Молча провел нас к микроавтобусу, посадил всех и отвез до гостиницы. Мы ВСЕ РЕШАЛИ САМИ, никаких других представителей Невы не было! Первого русского гида от Невы мы встретили на следующий день в автобусе, который приплыл на пароме с основной массой туристов, к которым мы и присоединились по условиям тура.
Так вот к чему это я: гид - это мистическое понятие для новичков, готовых отдать все, только бы он был. На деле же выходит, что все проблемы Вам придется решать самим и никто Вам не поможет.
Так что не бойтесь и делайте все самостоятельно!
для Izolda:
Конечно, нет смысла Вас уговаривать, если Вы уже решили ехать с ТА. :D
Тогда хотя бы не выкладывайте деньги за экскурсии....это реально намного дороже. Мы несколько лет путешествовали автобусными групповыми турами, каждый раз убеждаяь, что не стоит переплачивать за экскурсии. Аргумент был всегда один - неважнецкое знание языка. Но поборов в себе этот комплекс, я не жалею, что пустилась в "свободное плавание". Проблемы есть всегда (хоть с гидом, хоть без - он ведь Вас все-равно за руку водить не будет), но они разрешимы и намного легче, чем Вам представляется. В Голландии все продумано и сделано для людей!!! Partisanne права - не нужно быть очень одаренным (можно быть и просто неодаренным :D ), чтобы разобраться с транспортом и картой города. Тем более, если Вы подготовитесь заранее.....
И еще, метод "погружения" - лучший способ подучить язык :D

Как бы нам не напугать Вас своим усердием :D ....Честное слово - из лучших побуждений. :D Даже если поедите с группой, задавайте вопросы - нужная информация пригодится в любом случае. Удачи!
для Izolda:

Совершенно не нужно вам брать такси для трансфера. И трансфер не нужен. От аэропорта до Амстердама вы доедете поездом. Поезд отправляется прямо из аэропорта и там на него идет такая толпень, что вы не заблудитесь. Далее из самого города от вокзала - если отель в центре то дойдете пешком, это будет проще всего и быстрее, центр там очень небольшой. Если не в центре - то общ. транспорт или такси (из самого города уже будет дешевле чем из аэропорта).

Насчет языка. Нужны минимальные знания, а

Я путешествовала по испанским провинциям где большие проблемы с пониманием языков кроме испанского, а мой испанский - давным давно забытый школьный, практически нулевой, (думаю мой испанский гораздо хуже чем ваш английский :D), и то я не пропала, а уж непредвиденных ситуаций было просто море! А уж как мне тундре старались помочь.. если видели что я не понимаю передо мной чуть ли не танцы плясали, просто театр в лицах :D) На самом деле весело и забавно, получаете море позитивных эмоций от общения с местными :D) Езжайте самостоятельно, не пожалеете! Вы очень, очень, очень много потеряете, если поедете с турфирмой! Правда-правда :D))
Я по так едут не в первый раз... ни каких неудобств и проблем из-за этого не испытываю. Не понимаю почему такой ажиотаж это вызвало :D . Или здесь дают советы только тем кто едет самостоятельно? Буду знать на будующее... ещё раз всем спасибо.

P.S. Специально для Летучего голландца :D я изначально планировала ехать самостоятельно, но потом подвернулся недорогой вариант с ТА.
Персональный подбор тура в Люксембург!
для Izolda:
Izolda : изначально планировала ехать самостоятельно, но потом подвернулся недорогой вариант с ТА.
Ну это другой вопрос.....Вы же не объяснили ситуацию :D А советы здесь дают всем :D Народ - сам активный, поэтому старается и другим помочь :D
Izolda : Я по так едут не в первый раз... ни каких неудобств и проблем из-за этого не испытываю. Не понимаю почему такой ажиотаж это вызвало :D . Или здесь дают советы только тем кто едет самостоятельно? Буду знать на будующее... ещё раз всем спасибо.
нет не "ажиотаж", а просто вам хотели помочь, если вы не решаетесь ехать самостоятельно.

Потому что так, как вы описали вашу ситуацию ( "не еду самостоятельно потому что язык не очень хороший итп"), выглядело что именно вы боитесь, не знаете или не решаетесь, и вам просто хотели помочь и/ или развеять ваши сомнения.

Теперь же оказывается, что ситуация у вас другая. Ну, так бы сразу и писали "нашелся дешевый тур, потому и еду через агентство".. разве бы вам кто-то возражал? :D)
А подскажите пожалуйста, 24-26 декабря в Амстердаме открыты заведения для еды, питья и развлечений разной направленности в массовом количестве или много что закрыто? Особенно 24ого числа.

И есть ли в Амстердаме Christmas Markets до 24ого декабря?
Кнедлик:,
95% заведений, типа: покушать-выпить-поплясать, 24-26 дек в Амстере, в центре!, открыты.

Christmas Market в Амстердаме убогий :D Каждый год местные власти божатся, что "вот в следующем году не уступим ни Лондону, ни Вене", а в реале - плакать хочется. Считайте, что его, как такового, нету. Кстати, по поводу грядущего, инфы минимум и невнятная.
Привет, всем!!!
Подскажите,пожалуйста! Я лечу в Сан-Франциско через Амстердам, где мне придётся провести 13 часов (ночное время), Авиакомпания из Москвы до Амстердама АЭрофлот,(далее 13часов ожидания) Амстердам-Сан-Франциско - KLM. Вопрос: могу ли я рассчитывать на отель в аэропорту (цена, либо это бесплатно) и нужна ли транзитная виза??
для lokis:

Не знаю, будет ли у вас выход из транзитрой зоны или нет, но если вы захотите эти 13 часов провести в отеле, то вам по любому придется из той зоны выйти. А значит, нужна будет виза.

Как такового отеля в аэропорту нет (а если бы и был, то он не был бы бесплатным). Если у вас бизнес-класс, то наверняка там есть бизнес-класс зал.

Впрочем, в Схипхоле есть хорошие мягкие кресла которые если повезет занять, то можно с комфортом посидеть-полулежа. Но не более. А так, народ кому ждать долго и по каким то причинам не хочет выкупать отель на одну ночь, то на полу дрыхнет в спальниках либо одеяльцами прикрывшись.