Форум о Люксембурге

Подскажите про B&B (что за райончик?)

Доброго всем дня!
Знатоки Амстердама, помогите, пожалуйста, сориентироваться: заинтересовал B&B по адресу Sint Jacobsstraat, 21. Смущает близость к вокзалу и не совсем понятно, что за район. Не могу найти четкого указания, где размещается пресловутый Квартал красных фонарей, т.к. рядом, а тем более в нем :D жить точно не хочется. Помогите, пожалуйста, определиться с этим адресом: стои ли туда ехать или нет?
А может быть кто-то сможет и посоветовать, в каком районе лучше поселиться, чтобы относительно близко к вокзалу (в пределах 20-30 мин. пешком) и без маргинальных личностей в округе :D .

Заранее спасибо.
Персональный подбор тура в Люксембург!
Ну неужели никто не знает, что за район :D ? Где же аборигены Амстердама и эксперты?
Ну что Вам ответить ... район как район, самый центр. Место, конечно не тихое, за углом одни кафе, бары, кофешопы. В этом (или соседнем) доме есть Аргентинский ресторанчик - там готовят вкусный стейк. Сами останавливались в соседнем отеле 4 раза - все близко и доступно.

Смотря чего Вам нужно от места отдыха ... Если тишину и спокойствие, то с этим очень проблематично в Амстердаме, тем более в самом центре.

Квартал красных фонарей недалеко, но именно рядом с этим адресом "фонарей" нет ... если только пройти метров 150-200 :D
Спасибо, Летучий Голландец!
А не подскажете, в каком отеле Вы сами жили, если он вам понравился? Нам особо ничего такого не надо. Хотелось бы чистые номера и более-менее приличных соседей (без отвязной моложеди и людей, ищущих приключения на разные части тела). А то в букинге читаешь отзывы по отелям - и как-то даже не по себе становится, у кого- клопы в номере, у кого - мыши, у кого - пьяные немцы :D.
Мы всегда останавливались в Avenue Hotel (он как раз одним своим фасадом выходит на Sint Jacobsstraat). Но он скорее всего будет дороже, чем тот что Вы нашли. Чистый хороший отель, 3 звезды, отличный завтрак. Причем мы всегда бронировали 3-местный номер (мы с ребенком) и 2 раза из 4-х при заезде не оказывалось 3-х местных, так нас оба раза селили в 3-х этажные аппартаменты - они представляли собой целый дом, но объединенный с самим отелем.
Посмотрела в букинге, к сожалению в этом отеле уже нет мест на интересующие нас даты. Но, все равно, спасибо, за наводку - пригодится в следующий раз.
А в том В&В, что я нашла, номера с общей ванной, нам не очень подходит. Так что ищем дальше.
Уважаемые форумчане, если кто может порекомендовать отель или В&В- буду очень благодарна :D ! Интересует 3 звезды, минут 20-30 пешком от вокзала.
для Нюрчик:
Мой Вам совет: внимательно читайте отзывы. Мы осенью хорошо попали с отелем в центре Амстердама. :D Расположение, действительно, замечательное - на канале (в районе Лейдсеплэйн), но сам отель - ночлежка в самом неприятном смысле этого слова. Публика именно та, что Вы хотите избежать. Аборигены нас предупреждали, но мы хотели и бюджетно, и в центре - обожглись! Поэтому сейчас тщательно взвешиваем: либо увеличить бюджет, либо поискать подальше от центра. Хотя, бывает удачные совпадения! Удачи Вам!
Персональный подбор тура в Люксембург!
Спасибо, Непоседа!
Ваши сообщения очень помогают нам в планировании нашего путешествия. Если у нас будут вопросы, уж не обессудьте, мы обратимся к Вам за помощью!
для Нюрчик:
Спасибо! С удовольствием помогу, чем смогу :D
Нюрчик,
на какие даты вы ищите отель и какой у вас бюджет? В плане месторасположения я ваши пожелания уяснила.
Доброго всем дня!
Meijer, мы пока забронировали отель Hestia, адрес Roemer Visscherstraat 7, Oud-West. Немножко далековато, но по отзывам вроде ничего. Мы будем 03-13 июня, если у Вас есть какие-то более интересные варианты на это время, мы с радостью посмотрим, т.к. еще не подавали на визу и отель можем поменять безболезненно.
Спасибо за Ваше участие :D !
цитата
Немножко далековато
Вовсе нет :D Как раз хорошее расположение: с одной стороны - парк, с другой - Ляйдсепляйн, где вся тусовка; до Музейной площади 9музей Van Gogh, Rijksmuseum) минут 10-15 пешком.... И отзывы действительно неплохие.
цитата
если у Вас есть какие-то более интересные варианты на это время
Вы свой бюджет так и не озвучили :D
В пределах какой суммы хотели бы уложиться?
Доброе всем утро!
Meijer, извините за поздний ответ, немножко замоталась на выходных :D . Наш бюджет где-то 100-130 евро за номер. Собственно, этот отель в него вписыватся, и радует, что место у него удачное. Подскажите, пожалуйста, пешком от вокзала с чемоданами и не очень бегом до этого места примерно сколько по времени получится?
Нюрчик,
посмотрите при желании вот на этом сайте B&B http://www.bedandbreakfast.nl/index.php ... kamer_badk amer%3A3%3B

По рейтингу и местоположению понравились вот эти:

- Bed&Breakfast A-Mi - 85 Е, все условия для приготовления завтрака, обеспечивают всеми ингредиентами. Комната выходит окнами в сад (т.е., не на шумную улицу ). Расположение - очень хорошее, минут 15 пешком до всего : вокзал, Музейная площадь, Rembrandtplein; площадь Дам - 10 минут, Leidseplein - 5 минут....
- La Vie en Rose
- B&B on board Houseboat (если экзотики и аутентичности хочется :D
- Ark 16
- Brouwersbed
- Bees B&B
и т.д.

По отелям тоже есть неплохие варианты... В общем, если что - стучитесь :D

цитата
Подскажите, пожалуйста, пешком от вокзала с чемоданами и не очень бегом до этого места примерно сколько по времени получится?
Ой... Минут, думаю, 40 будете "шлепать". Налегке и зная дорогу - минут 25-30. А на трамвае? - №№ 1, 2, 5 до остановки Liedseplein (Ляйдсепляйн) и там еще минут 5-10 пешком.
Meeijer, спасибо за совет. Про B&B мы думали, но там почти всегда сложности с возвратом денег в случае отказа от брони, а для нас это важно, т.к. на 100% никогда не уверены, что отпуск случиться так, как планируем из-за специфики работы (да и жизни в целом :D ). Поэтому всегда предпочитаем отели, там все проще с этим вопросом. Мы пока остановились на Hestia, но я просматриваю периодически букинг, может будет что-то поинтереснее. Подскажите, пожалуйста, на форуме писали, что билет на трамвай зависит от дальности поездки ( от каких-то зон). Чтобы нам доехать до нашего отеля от ж/д вокзала, какой билет нужно купить?
И еще назрел вопрос. Где-то увидела информацию про Holand Pass и было написано, что он действует на территории всей Голландии. Это действительно так?