Форум о Люксембурге

Парк Efteling

Заинтересовал в Нидерландах парк Efteling, рядом город Kaatsheuvel. Если кто побывал в этом парке, пожалуйста, подскажите, как до него можно добраться?
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
к сожалению, я там сама лично не была, но инет советует добраться до него так

The best way to get from Amsterdam to Efteling is by car. If you don't have a car, go by train is the best alternative. Train to Efteling: Amsterdam to Tilburg. In Tilburg take the bus to Kaatsheuvel. On the train station of Tilburg the busses to Efteling are lined up waiting for you.

в принципе, вам на любом вокзале в кассе ответят, может, у них даже будут какие-нибудь комбинированные билеты типа пакет "билет ж-д плюс заход в парк" с дисконтом, имеет смысл спросить про комбинированный билет.
Хоть и устарело обсуждение, все же напишу как добирались мы, вдруг кому пригодиться:
До Эфтелинга мы доберались на машине, брали напрокат. Ехали из Брюсселя сначала по направлению в Антверпен, его проезжаете и в сторону города Бреда (это Е19 по карте), потом не доезжая до Бреды уходите направо по трассе в сторону Тилбурга, но не доезжать, а свернуть налево, там будут указатели Эфтелинг. Дальше по ним оринтироватся. А вообще с навигатором проще, если есть. Парковка есть у парка, так что нормально можно оставить. А ехать туда лучше с ночевой, а то на дорогу туда-сюда часа 4 уйти может и на парк уже мало времени остается, если с детьми едите.
А мы ехали из Гааги, там с жд вокзала ходят поезда, берете билет до станции Тилбург. Оттуда уже на автобусе 300 или 302. Вся дорога займет часа два, если нормально успеете на автобус пересесть, а не останетесь ждать. Хотя они нормально ходят, не сильно редко. Ночевать мы там не стали, хотя можно было. А так парк понравился, дети конечно довольны больше всего. Немного только мешало незнание голандского и сказок их национальных. Если тем более с детьми едете, то съездить стоит.
А вообще, кстати, парк хорош. Интересно, добрался ли до него тс или в итоге передумал?