Форум о Люксембурге

Обмен валют

Подскажите, можно ли в Голландии обменять 100 дол. на евро, какой сейчас курс? :D
Персональный подбор тура в Люксембург!
А зачем заморачиваться с обменом в Голландии? Не проще ли сразу с Евро ехать туда? А так, конечно, обменники там есть, но курс не видел, так как с собой были Евро.
Да и за доллары там ничего не купить (если сравнивать с магазинчиками в Турции). Везде сплошь и рядом Евро!
Что за доллары не купить это понятно, меня интересует 100 дол.купюры принимают в обменниках или нет. Думаю как лучше в Москве доллары менять на евро или там.
Не знаю, как насчет долларов, а вот купюры свыше 50 Евро нигде не принимают. У них даже распечатаны и наклеены рядом с кассами стандартные наклейки с перечеркнутыми 100, 200 и 500 евровыми купюрами. Эти наклейки присутствуют как в маленьких магазинчиках, так и в кассах на ж/д вокзалах, в крупных магазинах. Мы были к этому готовы, поэтому заранее все поменяли еще дома! Крупные купюры принимают только в банках, как насчет небольших обменников - не могу сказать. Но опять же советую - поменять все здесь!
А еще лучше держать деньги на карточке! Ее практически везде принимают, очень удобно!
P.S. Я не работаю в банке и не рекламирую их услуги :D Просто действительно удобно! И не надо заранее скупать в наших обменниках мелочь перед поездкой туда
Большое спасибо за совет!
Персональный подбор тура в Люксембург!
Доллары менять на евро однозначно лучше в Москве.Обменяв доллары в Амстердаме,вы потеряете в деньгах очень круглую сумму.Валюток там нет,а банки берут очень приличный процент за совершение операции.