Форум о Люксембурге

Что с метро Rogier в Брюсселе?

Уважаемые знатоки Брюсселя!
Прочитал на форуме, что до отеля Villa Royale, который находится на Rue Royale 195,
лучше ехать на метро от Care du Midi до Rogier. Но на карте в Гугле такого метро нет, а есть метро Botanique. А на карте транспорта Брюсселя ближе к этой улице именно станция Botanique.
Из других источников получается какая-то чертовщина: то есть метро Rogier, то его нет.
На следующей неделе буду в Брюсселе. Заранее благодарен всем кто объяснит как правильно добраться до этой гостиницы от Южного вокзала Брюсселя. От Северного как-то не хочется. Приеду из Амстердама.
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
для lga:

Как житель этого славного города, уверяю вас, что с метро Rogier все в порядке :D) Его не разбомбили, не снесли, не закрыли :D))

Не вам ли я уже отвечала на этот вопрос в личке :D) ?

Собственно, мне больше нечего вам сказать кроме того, что станция метро на месте :D) Не знаю уже, как вам это доказать и какими словами вас убеждать.. как то не хочется специально переться на рожье и фоткать ту станцию. :D)) Впрочем, кажется, в мае я там была, мимо проезжала;

Собственно посмотрела на карте ваш отель. Вам НЕ НУЖНА станция Рожье, вам действительно нужно ехать до метро Ботаник, причем там прямая линия от Gare du Midi, через станции Porte de Hal, Louise, Porte de Namur, Arts-Loi, Madou, Botanique

Никак не могу понять, зачем вам вообще Rogier. Станция на месте, до нее от метро Ботаник 5 минут пешком, спуститься с горки и чуток взять левее, можете сходить, полюбопытствовать..
lga : лучше ехать на метро от Care du Midi до Rogier.
так можно ехать, но это далеко не лучший вариант, это самый настоящий мазохизм - ехать с пересадкой, когда есть прямая линия от Южного вокзала до Ботаник, и если этой прямой линией ехать - 10 минут максимум, а с пересадкой на Рожье вы и за полчаса можете не добраться.

Да, точно, кажется, я именно вам уже про этот вариант писала в личке, но вам все-таки хочется ехать через Рожье :D)?

Честно, не понимаю желания создать себе проблему на ровном месте :D
Большое спасибо, что откликнулись! :D
Извините, если мой вопрос вызвал у Вас отрицательные эмоции!
Я рад, что метро Rogier не разбомбили. :D
Ехать через эту станцию я и не собирался. Просто один знаток Брюсселя написал мне такой маршрут, а я усомнился, что он оптимальный. Поеду я с Южного вокзала до станции Ботаник.
А завел я тему потому что на Гугле по запросу "Rogier" выдается станция Ботаник. Вот и все.
Кстати, а разве эти станции не на одной линии?
Да нет, не отрицательные эмоции у меня вызвал вопрос, просто удивило безмерно, мне казалось, я все очень подробно описала..

lga : Кстати, а разве эти станции не на одной линии?
на одной линии в том смысле, что на Рожье пересечение двух линий, пересадка между линиями метро. И, ИМХО, не самая удобная пересадка; Там еще куча трамваев.

От Миди к Ботаник по прямой линии можно попасть только так, как я написала выше. Если вы поедете через Рожье, то придется пересаживаться и менять линию.

В принципе, я через ту станцию очень редко езжу, т.к сама способна заблудиться в трех соснах, а Рожье мне кажется весьма запутанным местом (ну, может это моя особенность и мое особое умение сесть не в тот поезд :D)

lga : А завел я тему потому что на Гугле по запросу "Rogier" выдается станция Ботаник.
Это, наверное, вопрос к Гуглю что у них там за фигня с картами. Это две совершенно разные станции. Обе пока на месте. Конечно, в Брюсселе постоянное состояние вечного ремонта, может кое-где кой-какой выход и закроют и перегородят, ну тут уж не предугадаешь. :D)

Ок, желаю вам приятного путешествия в Бельгию! Потом напишите ваши впечатления от брюссельского метро :D)) Собственно, там того метро раз два и обчелся, т.к город небольшой. В пределах исторического центра вам метро не нужно вообще, т.к все достижимо пешком (и по времени чуть ли не быстрее :