Новая Зеландия

Собственно по согласованию с админом открываю эту темку!

Если у кого-то есть вопросы по этой стране, куда лучше поехать, когда лучше поехать, какой маршрут для авиабилетов лучше выбрать, какие особенности страны и менталитета - пишите, помогу чем смогу! Сам в НЗ прожил 8 месяцев, неплохо её знаю.
Dart : по согласованию с админом открываю эту темку
Я и спрашивать начну. Новая Зеландия если и не родина, так место активного культивирования новых видов экстрима - зорб, скажем, или джет-бот... Что там новенького есть, что до Европы не добралось?
Зорб и джет-бот есть, но этим вроде уже никого особо не удивишь.
Очень высокая тарзанка-банджи есть, на южном острове, около Квинстауна. Жалко, не было возможности остановиться и прыгнуть, но посмотрел - впечатлило..
Еще пингвины на пляже есть, их дождаться и не заснуть - форменный экстрим :D..
А вообще всё это - от неторопливости и тягучести жизни - вот люди со скуки и дуреют :D... Наверное скоро еще чтонить придумают :D...
А интересно почем туры в эту фантастическую страну?
Причем по составляющим: а/билеты и сам тур?
Не знаю, а/билет самый дешевый гдето выходит 1800-2200 NZD (1300-1600 USD).
Гостиницы разные по цене, но дешевле 100NZD врядли найдете, и то это интернет-цены.

Цены на комплексные туры не знаю, никогда не интересовался.
вот хотела узнать по поводу виз, так ли сложно её получить незамужней молодой девушке на месяц по приглашению от гражданина НЗ??
Пугают, что много отказов.
и 2 вопрос, из НЗ очень много туров круизов на острова Фиджи и прочие острова Океании, стоят они оттуда копейки при раннем бронировании (около 250 US$ 2 недели all inclusive).
Вопрос - по идеи виза в НЗ не даёт мне права посещать эти острова и нужно смотреть на каждый отдельный случай, например если это Фиджи - то получать визу по приезду (для росс.гражданинов), а если другие - то непонятно
примеры туров есть тут http://www.pocruises.co.nz/html/r743n-south-pacific.cfm (только там цены не те)
1. Очень сложно. Хотя лимитку проще.

2. Не совсем понял вопроса. Естественно нужно сначала получать НЗ визу, а потом уже получать визу на нужный остров (либо заранее в посольстве, либо, в случае того же Фиджи, по прибытии).
1. Краткость - сестра таланта :D?
поподробнее можно? в чём сложность.
С точки зрения паспорта - в нём у меня несколько шенгенов, ещё разные страны типа Болгарии, Сингапура и пр., ещё Американская виза. Есть нормальная высокооплачиваемая работа. Нет никакой собственности и т.п., но это не мешало никогда получать визы. И это будет приглашение от гражданина НЗ.
Могут не дать :D((? Почему?? что сделать, чтобы дали?