Впечатления о Марокко

Вернулись в воскресенье из Марокко...Очень понравилось, просто сумашедшая страна :D экзотика и колоритность просто во всём. Всем советовала бы по возможности съездить.Океан просто чумовой, а апельсинового сока такого я не пила нигде - вкус незабываемый.Надалали кучу фоток, так что кого интересует Марокко и стоит вопрос о том, ехать или нет, то могу поделиться пейзажами этой африканской страны :D
Привет, Санитарочка!
Подскажи пожалуйста, как там погода и выбранный вами отель. Очень интересует отношение к русским и обслуживание. Расскажи по максимуму.
Собиралась поехать в ноябре, но чартеры до октября. Боюсь будет дорого.
привет, Ручеек!
Погода была отличная, но уже ближе к нашему отъезду туманы стали всё чаще, причем ближе к 11.00 всё заволакивало туманом и примерно на полчаса, а потом опять жара. Два разу с утра было пасмурно и шёл дождик. Когда улетали, то одна девочка рассказывала, что она прилетела за неделю до нас (т.е. 22 сентября) и погоды вообще не было. Вобщем, тут не угадаешь. Думаю, что в ноябре уже холодно будет в океане купаться, а в бассейне можно будет только при наличии солнца.
Мы жили в Le Meridian palais des Roses. Отель считается одним из лучших в Агадире. Когда покупали тур, то девушка в турагенстве сразу сказала, что если хотите отель 5 *, то выбирайте из двух - Le Meridian и Dorint Atlantic. Второй отель находится далековато от моря, поэтому выбор остановили на Ле Меридиане.
Плюсы: 1. не в центре - тихо, спокойно, пляж и море чище, чем в отелях, которые в центре закучкованы; 2. большая красивая территория; 3. хорошие номера; 4. хорошие рестораны; 5. бассейн с морской водой и тоже большой и красивый; 7. приветливый персонал на ресепшн; 8. мало русских, в основном французы и немцы.
Минусы: хромает обслуживаниие номеров - ни разу не поменяли шампуни-гели, шапочки и т.д., вместо 2 халатов вечно вешали 1, халаты и полотенца малость застиранные, но меняют каждый день; канал, который якобы русский - на самом деле украинский и другого не найдете (но это уже мелочи).
Я читала, что к русским как-то не очень или что-то вроде того, но скажу, что в нашем отеле к русским отношение было очень хорошим, к тому же в отеле работают 2 русскоговорящих сотрудника Ле Меридиан. Молодые и приятные люди (девушка и молодой человек).
Про обслуживание в отеле я уже сказала, в городе тоже достаточно безопасно и вечером можно свободно гулять и ходить по ресторанам. Скажу, что тур мы брали только с завтраками, и за все 10 дней обошгли практически все приличные рестораны Агадира. В отеле советую 2 ресторана, котораые считаются самыми дорогими и модными. Рестораны конечно хорошие, но обслуживание какое-то ленивое и неторопливое, пошли в менее "раскрученные", так там персонал просто "облизывал" нас и обслуживание было просто на очень хорошем уровне.
Что еще рассказать??? Скажу, что в общем впечатление очень хорошее и думаю, что я бы съездила туда еще раз. Если интересует что-то конкретное, то спрашивайте - отвечу :D

ПыСы А в ноябре можно съездить в ОАЭ, там-то точно с погодой должно быть всё ОК
Ага. Только там весь сезон будет с номерами в отелях плохо.......... Изображение Изображение Изображение
Саннитарочка, как Вам понравилось агенство? Дайте телефон, если оно хорошее
написано Санитарочка:
Вернулись в воскресенье из Марокко...Очень понравилось, просто сумашедшая страна :D экзотика и колоритность просто во всём. Всем советовала бы по возможности съездить.Океан просто чумовой, а апельсинового сока такого я не пила нигде - вкус незабываемый.Надалали кучу фоток, так что кого интересует Марокко и стоит вопрос о том, ехать или нет, то могу поделиться пейзажами этой африканской страны :D
Мне тоже очень хочется в марокко! Но никто из друзей туда не хочет: говорят, что там очень скучно и делать нечего. А ты была с компанией или сама?
Мне тоже очень нравится Марокко. Я была там 2 раза, правда не по тур. поездке, а по частному приглашению. Я была в основоном на севере Марокко (Средиземное море). Вообще люблю активный отдых, в Марокко есь много всего, что можно посмотреть. Особенно понравились города Фес и Мекнес. Правда я много где еще не была, но еще все впереди. А ехать в Марокко лучше только летом, максимум до октября, потому что погода действительно прохладная, уже в ноябре не так уж тепло, тем более если хотитие поваляться на пляже.
Интересуют большие волны- Эссуэйра
Дискотеки-с 1-00 местного времени+4(Москва),в Доринте с 3ночи и до 8 утра опять же по местному марокканскому,трудновато перестроится...
Маракеш-оставляет колосальные впечатления, рыбалка,Серебро,ковры... все есть
А сколько примерно будет стоить путевка на 10-11 дней в 4* в сентябре ( на 1 чел. при 2-местн. размещении)?
написано <Ручеек>:
Привет, Санитарочка!
Подскажи пожалуйста, как там погода и выбранный вами отель. Очень интересует отношение к русским и обслуживание. Расскажи по максимуму.
Собиралась поехать в ноябре, но чартеры до октября. Боюсь будет дорого.
A ja viigrala konkyrs i vot sej4as predlogajyt letetj na Kipr(Limassol) ili v Marocco(Agadir). Mozet kto-to v kyrse gde bydet interesnee? hotja mne kazetsja 4to v kazdoj strane po svoimy interesno, no skorej vsego poedu v Marocco, govorat eksotiki bol6e. Tolko vot otelj budet 3*, eto o4enj ploho? =))) 4to bi tam posovetovali bi posmotretj? kakaja klassnaja ekskyrsija?
Zaranee spasiiki :*
Если едете греть пузо то Кипр одеозначно лучше. А если страну посмотреть (тогда и заёздность наяального отеля не важно), то Марокко IMHO.
Da ja tooz tak dumaju, a pozagoratj y nas i y Baltijskogo morja mozno, poetomy ly46e v Marocco poedu sej4as =)
С вашими впечатлениями,мне тоже захотелось посетить эту загадочную страну.Если поехать в конце сентября,океан будет тёплый?
А как насчёт визы,нужна ли она нашим русским?
Если у кого есть фотки,прикрепите пож-ста посмотреть. :D
ja kstate tooze esli poedu, to v konce sentebrja ili na4alo oktabrja...
написано :
С вашими впечатлениями,мне тоже захотелось посетить эту загадочную страну.Если поехать в конце сентября,океан будет тёплый?
А как насчёт визы,нужна ли она нашим русским?
Если у кого есть фотки,прикрепите пож-ста посмотреть. :D
В сентябре прошлого года были в Марокко. Атлантика холоднее, например, Средиземного моря и менее яркая. Визы российским гражданам для поездок в Марокко не нужны.
Ну по ценам-то что, кто-нибудь ответит???
Нам 12 дневный тур с перелетом, проживанием в гостиницах 4 звезды, где-то были завтраки, где-то полупансион обошелся примерно в 1000 долларов на каждую, аренда машины обошлась меньше, чем в 100 долларов на физ.лицо. Был включен трансфер аэропорт - гостиница в Агадире - аэропорт