Ужасная страна

Хочу предостречь людей, которые собираются ехать в эту страну на отдых!!!!
Были в Марокко с 18 мая по 29 мая. Тур был экскурсионный, тур оператор Спейс тревел.
К встрече в аэропорту притензий нет, но все остальное, это тихий ужас :D
Привезли в отель, бросили, сославшись на то, что слишком много туристов в автобусе и всех надо развести по отелям.
Были в отеле Амадил Бич, начитавшись перед поездкой, что это один более менее хороший отель 4* на берегу океана, вызвал тихий ужас. Там сейчас идет ремонт, 2 крыла отеля не закрыты и туда селят нашего брата, т.е. русских. Тишина в номере была только ночь, а с 7 утра и до 6 вечера постоянный отбойный молоток и грязь. На балконе даже не убирались, а следовательно выйти и попить вина, мы не могли.
На следующий день мы поехали по Имперским городам, был большой плюс, что в это путешествие отважились только 15 человек со всего самолета ТУ-204, в котором ни телевизоров нет, ни туалеты не спускались.
Гид Мадани, который нас сопровождал, свою страну вообще не знает, если бы у нас не было путеводителей, мы вообще бы ничего не узнали.
Т-щ гид просто в наглую читал путеводитель или просто молчал, первый день переезда из Агадира в Касабланку прошел под мычание, иначе назвать не могу, их музыки. Да и самая начальная информация о времени, деньгах и все.
Дальше было еще хуже, программу экскурсионную гид не соблюдал, мы не видели многих мест, которые были заявлены в программе, зато он исправно завозил в "блатные" места, где они получают откаты. В этих местах, несмотря на возгласы группы, что делать нечего, мы проводили минимум час. Гид просто куда-то скрывался и появлялся через час с недовольным лицом, что мы или ничего не купили, или купили, но очень мало.
В самом начале путешествия, этот Мудани (иначе назвать трудно) собрал со всех по 200 дирхам, якобы на оплаты в отелях носильщикам и на чаявые в кафе, где мы обедали. Но все выше названные деньги ушли в карман ему и водителю, т.к. в кафе явно всегда просили у нас на чай, приходилось звать гида, чтобы они на своем тарабарскоя языке договаривались.
В Египте, где когда к тебе предстают, просто посылаешь араба и он отстает, а в этой "замечательной" стране, они пытаюстся схватить за руки, так потом еще в след тебе что-то говорят...
Такой антисанитарии, грязи, вони, не встретишь даже в Москве у нас на вокзале!!!
Описыая более подробно маршрут думаю, что не стоит, все выше сказанное относиться ко всей поездке по стране.
Когда у нас 4 дня оставалось на отдых на океане, то отдыхом трудно назвать, постоянный ветер, что песок находится во всех щелях, солнце то есть, то нет. Короче, мы очень сильно мерзли на берегу, где нет никакого своего пляжа и где присутствуют местные.
Подведя итог, то хочу сказать, что эта страна не стоит потраченных там денег и выбирая между Марокко и Египтом, уж лучше Египет или Турция, но только не это.
С детьми там делать воооооообще нечего.
Народ, выбирайте иные страны для отдыха.
Удачи всем!
Вновь задумываюсь о Марокко,и в связи с этим есть такие вопросы
1)какая погода во второй половине октября?можно ли еще плавать в океане?
я знаю,что с океана постоянно дует ветер,в прошлом сентябре в тунисе в тени из-за ветра мы замерзали
Есть ли принципиальные отличия между началом октября и его второй половиной?
2)Как обстоят дела в агадире с ночными развлечениями?Есть ли какие-то клубы или дискотеки,где можно потанцевать?
3)Возят ли в октябре на экскурсию в пустыню и как называется эта экскурсия?
Алиночка :1)какая погода во второй половине октября?можно ли еще плавать в океане?
я знаю,что с океана постоянно дует ветер,в прошлом сентябре в тунисе в тени из-за ветра мы замерзали
Есть ли принципиальные отличия между началом октября и его второй половиной?
Мое личное мнение что Марокко точно не страна для гриллинга, океан всегда прохладен, ветер сильный всегда. Для активного отдыха в самый раз, но тогда температура воды мало интересна.

3)Возят ли в октябре на экскурсию в пустыню и как называется эта экскурсия?

Проще самой спланировать и поехать и не ждать снисхождения каких либо турработников.
как-то никогда раньше мне не довелось ожидать снисхождения турработников,чего и вам желаю
гриллингом :shock: :D не увлекаюсь в принципе
1)какая погода во второй половине октября?можно ли еще плавать в океане?
Обычно плавать можно до средине ноября, сезон ветров это конец марта и апрель.
""я знаю,что с океана постоянно дует ветер"" я с вами не согласен, я живу на берегу океана, да ветер дует, но не всегда это зависит от сезона (время года).

""Есть ли принципиальные отличия между началом октября и его второй половиной?""
это в принципе конец сезона для русских чартеров! в плане погоды нет.

""2)Как обстоят дела в Агадире с ночными развлечениями?Есть ли какие-то клубы или дискотеки,где можно потанцевать?""
самое подходяще место для вас будет "Sofitel-night club" "для иностранцев, это единственная хорошая дискотека !!

""3)Возят ли в октябре на экскурсию в пустыню и как называется эта экскурсия?"""
вы хотите безграничные пески или уменьшенный вид сахаре ???
безграничные пески.это реально за один день?
"джип-сафари"-это что?
и,если можно,чуть подробнее про "тафраут" и "тарудант"
для Алиночка: нет за один день не получиться ! туда минимум 3 дня.

"Жип сафари" в традиционном понятие во всех программах местных фирм это экскурсия "Масса" это дикий пляж, предгорные местность пустыня но не сахара экскурсия предусматривает остановка у небольших песчаных дюн, экскурсия на один день.
Тафраут: город в горах Антиатласа, туда есть экскурсия: из Агадира в направление юго восток по горам обед в центре города он не большое город далее в город Тизнит к западу от Тафраута и оттуда на север обратно в Агадир.

Тарудант: его еще называют маленький Марракеш похож очень но экскурсии туда на 1/2 дня с осмотром небольшого оазиса.
для Марокканец: доброе Вам время суток! в марокко я уже была и мне очень понравилась эта страна! я была в сентябре, но сейчас хотим с друзьями поехать в начале февраля в Агадир, подскажите пожалуйста : какая погода в это время года в Агадире? сможем ли мы позагорать? заранее благодарю Вас за ответ
Альмира,а расскажите подробнее про свою поездку
для Алиночка: Вас интересует наша предстоящая поездка или уже прошлая? я была в прошлом году в сентябре
для Almira: Здравствуйте!
Дела в том что последние 3 - 4 год климат изменился и погода восстанавливается и возвращается та нормальная погода что была в 70-х годах, когда в феврале еще не кто не купался в океане. потом пришли годы засухой 80-ые и 90-ые, вот тогда помню купались немцы и скандированы но тогда русских не было.
конкретно ни кто вам не скажет какая точная погода к тому времени будет в Агадир, напишите мне или сюда или на мыло где то в январе а там будет видно.
Альмира,Прошедшая,разумеется
Да, еще забыли сказать про пляжных ловеласов,бич-боев так называемых..Когда они к тебе пристают, чувствуешь себя какой-то никакой)) С другой стороны так поднимают настроение)) Они ж любители поболтать))
Гость :Хочу предостречь людей, которые собираются ехать в эту страну на отдых!!!!
Были в Марокко с 18 мая по 29 мая. Тур был экскурсионный, тур оператор Спейс тревел.
К встрече в аэропорту притензий нет, но все остальное, это тихий ужас :D
...
Подведя итог, то хочу сказать, что эта страна не стоит потраченных там денег и выбирая между Марокко и Египтом, уж лучше Египет или Турция, но только не это.
С детьми там делать воооооообще нечего.
Народ, выбирайте иные страны для отдыха.
Сочувствую. Марокко - это для любителей жесткого экстрима и, конечно же наших любимых туроператоров (деньги это святое).
Думаю где-нибудь в медине, после заката им особенно понравится, или на пляже, или в любом другом месте, где есть хоть один местный, а лучше много, тогда впечатлений тоже сразу станет много, и они могут стать большими, и неизгладимыми...
Хотя там и в светлое время тебя там буквально все-все-все "полюбят".
Белого туриста с фотиком и камерой и с деньгами, любыми, главное что б побольше... Его-туриста видят везде, даже внутри машины. Такого "счастья" на всех не хватает, поэтому его (туриста - счастье) надо хватать быстрее, это удача, и она ускользает, если ее/его (туриста-удачу) не поймать за рукав...
Еще больше там любят Туристов-Интелегентных-Толерантных. Доить их проще, и приятнее. Они белые и мягкие.
Еще женщин любят, всех, но лучше с деньгами, и гражданством хорошим и квартирой (для счастья)...
Так что секс-туристки, интеллигенты и все-все-все толерасты – вперед, навстречу приключениям!!! В Марокко…
для larri:
Столько сарказма в ваших строках.
Видно, что ее жители обобрали Вас до нитки, надругались и т.п. и за все это Вы заплатили немалые деньги туроператору.
прикольно!!почитала,я ,почитала.
я не знаю,по каким помойкам их возили,но страну обосрали с головы до ног...
я тут 6 лет живу,страна,конечно не Лувр,но и такой уж сральник как описали.Туризм только развивается,но это и хорошо,зато ,как народ пишет,есть свой калорит.
Агадир,Марракеш,Узут,Иммузер,Ифрен,Сахара,Фес;Тизнит,Уразазат;Мерзуга...
да полно мест .
Недалеко от Марракеша,Урика,кажется,70км в горы-там горнолыжный курорт.В Ифрене зилой почти как унас.снег,мороз.Здраствуй елка-новый год!
В Уразазате 2 киностудии,старая и новая,где снимали многие фильмы,в том числе и все части "Мумия".дорога от Марракша до Урзазата,не для слабонервных,конечно.ее Тичка,называют,спираль. 250км,из них почти 150 по спирали в горы вверх.Дорога узкая.с одной стороны горы-с другой обрыв. как там разминаются автобусы с машинами-загадка цивилизации.Но она того стоит.Это горы Атласа,красотааааааааа неописуемая. На вершинах снег лежит,а когда рано утром туман......
Марркеш-туристичекий город. там иностранцев херова туча,походу больше че мсамих марокканцев. Площадь Джамаь Фна.вечером там плюнуть негде,народу полно,там же и рынок,там жеи пообедать можно.На экипажах возят,тоже места красивые.Мечет Кутубия ,ей около 600 лет кажись,если не врут.
Сад Мажорель-вилла Ив Сен Лорана. дом-музей+сад обалденный.Еще парк соливковыми деревьями,недалеко от аэропорта. не помню как он называется.Там еще домик,такой стоит,и пруд,правда он грязнючий,страшно,ну это уже не помешает.

Иммузер -недалеко от Агдира.тоже в горах!! красота!!Узут(таù кажется,если не перепутала) водопад шикарный.

Фес-это старинный город.Старая медина-лабиринт.сам зайдешь,если дороги не знаешь-будешь до утра плутать.Отличный рынок таù*.По центру города можно прогуляться.
Тизнит-небольшой городк.там недорогой рынок серебра и золота.даже местные туда ездят затариваться.

Мерзуга-это уже пески.Небольшой поселок с берберами.Там есть постоялые дворы(почт и без удобств,по типу нашей коммуналки,но это так,приехать,шмотки побросать,и в пески уйти).там еще,кстати,закапыванием в песок(по шею. на 4-5 мин);лечат ревматизм. есть там ицивилизация,отельс бассейном и прочим... сафари-тур есть,на верблюдах покататься,все что хошь....
только там ооочень жарко,для гипертоников-смертный приговор.
еще куча городов....Лааюн,Надор,Дехля(это все Сахара)..

Сам Агадир.Побережье Атлантики. купайся-нихочу.Воктябре,конечно,океан уже попрохладнее гораздо,ну ничО,наши,вон и в прорубь сигают.так что наш люд до октября -ноября смело еще ныряет,а местным уже холодно.
и походить,погулять есть где.полно кафешек вдоь набережной,в центре есть где походить,погулять.
Еще города,Эс-суэйра,Эль-Жадида(переводится,как новая),столица Рабат,Касабланка и мн. другие горда. тут лазить-не облазитьстрану.
И если шариться по помойкам,так конечно хрен что увидишь.

Короче,удачи,Народ!!!
... в саму страну добраться довольно дешево, можно на европейских лоукостах....
акак их поймать эти лоукосты?
для mama Mayi:
Нужно просто регулярно заходить на сайты авиакомпаний и прослеживать желаемое направление. А еще лучше, подписаться у них на рассылки. Это очень удобно - открываешь почту, а там письмо от vueling с датой акции на полеты.
Я летала в Марокко именно с ними, но из Барселоны. Можно из Европы и с ryanair лететь. Забейте в гугл направление вашего полета и получите кучу ссылок.
А вообще, с поиском полета вам в другую тему "Транспорт" :) Удачи!