Ужасная страна

Хочу предостречь людей, которые собираются ехать в эту страну на отдых!!!!
Были в Марокко с 18 мая по 29 мая. Тур был экскурсионный, тур оператор Спейс тревел.
К встрече в аэропорту притензий нет, но все остальное, это тихий ужас :D
Привезли в отель, бросили, сославшись на то, что слишком много туристов в автобусе и всех надо развести по отелям.
Были в отеле Амадил Бич, начитавшись перед поездкой, что это один более менее хороший отель 4* на берегу океана, вызвал тихий ужас. Там сейчас идет ремонт, 2 крыла отеля не закрыты и туда селят нашего брата, т.е. русских. Тишина в номере была только ночь, а с 7 утра и до 6 вечера постоянный отбойный молоток и грязь. На балконе даже не убирались, а следовательно выйти и попить вина, мы не могли.
На следующий день мы поехали по Имперским городам, был большой плюс, что в это путешествие отважились только 15 человек со всего самолета ТУ-204, в котором ни телевизоров нет, ни туалеты не спускались.
Гид Мадани, который нас сопровождал, свою страну вообще не знает, если бы у нас не было путеводителей, мы вообще бы ничего не узнали.
Т-щ гид просто в наглую читал путеводитель или просто молчал, первый день переезда из Агадира в Касабланку прошел под мычание, иначе назвать не могу, их музыки. Да и самая начальная информация о времени, деньгах и все.
Дальше было еще хуже, программу экскурсионную гид не соблюдал, мы не видели многих мест, которые были заявлены в программе, зато он исправно завозил в "блатные" места, где они получают откаты. В этих местах, несмотря на возгласы группы, что делать нечего, мы проводили минимум час. Гид просто куда-то скрывался и появлялся через час с недовольным лицом, что мы или ничего не купили, или купили, но очень мало.
В самом начале путешествия, этот Мудани (иначе назвать трудно) собрал со всех по 200 дирхам, якобы на оплаты в отелях носильщикам и на чаявые в кафе, где мы обедали. Но все выше названные деньги ушли в карман ему и водителю, т.к. в кафе явно всегда просили у нас на чай, приходилось звать гида, чтобы они на своем тарабарскоя языке договаривались.
В Египте, где когда к тебе предстают, просто посылаешь араба и он отстает, а в этой "замечательной" стране, они пытаюстся схватить за руки, так потом еще в след тебе что-то говорят...
Такой антисанитарии, грязи, вони, не встретишь даже в Москве у нас на вокзале!!!
Описыая более подробно маршрут думаю, что не стоит, все выше сказанное относиться ко всей поездке по стране.
Когда у нас 4 дня оставалось на отдых на океане, то отдыхом трудно назвать, постоянный ветер, что песок находится во всех щелях, солнце то есть, то нет. Короче, мы очень сильно мерзли на берегу, где нет никакого своего пляжа и где присутствуют местные.
Подведя итог, то хочу сказать, что эта страна не стоит потраченных там денег и выбирая между Марокко и Египтом, уж лучше Египет или Турция, но только не это.
С детьми там делать воооооообще нечего.
Народ, выбирайте иные страны для отдыха.
Удачи всем!
для VAKA:
tak vot tchelobek ne znaet chto on sam xotchet
poloutchaetsa esli selnie vetra to strana yjasnaya v meste s gidami i td i tp . ... yjassssssssssssssssssssssss
Тете "FAMA" таки хочется в Жмеринку, а занесло в Марокко... Беда!
для :
A y tebe v "Armine" Kak tam S tyrizmom ???????????????????
для Anhar:
Eto razoumno !
Нет, в Жмеринку таких пускать нельзя.

Там сразу в табло дадут.
И поставят на место.
для :
Vot ta ya i na konets ponyal v tchem dela ny prostite esli Azerbadjan ne v xorochix otnochenyax s Arminii to Marokko i Morokantsami tyt ych izvinite nepritchem ! ! ! ! !
для :
Ny ti je obrozovanni tchelovek chto eto takoi????

Или просто сами такие же, как марокканцы.

Ny ti navernoe rassistka, tebe voobcheee 30.000.000 tchelovek ne nravitsa??????
Yjasssssssssssssssssssssssssssssssss
:
кто любит грязь, вонище и пр. прелести марокко
--------------------------------------------------------------------------------


Вспомнился старинный анекдот:
- Ну и вонища же у вас в казарме!
- До вашего прихода, товарищ полковник, вроде не пахло...
Свинья везде грязь найдет..

Увы, но тут четко прослеживается принадлежность к категории тех, кто вчера был ничем, а сегодня стал тем же ничем, но с деньгами.
Отсюда и такое весьма традиционное для этой категории поведение: мне все должны, я - пуп земли...

Да не пуп.. а совсем другое место.. с другой стороны туловища находящееся...
Да если и пуп - пуп это совсем не то место, в котором мозги находятся..
для :
Может, хватит истерики? И так всем все понятно было с самого начала...
+1
:о)) На лбу диагноз :о)
С подсветкой в темное время суток.. :D
а я то думал что все уже успокоились ...
Anhar : Некоторые обороты сего опуса навели на мысль про "быдло на отдыхе"...

С таким отношением к другим культурам дома бы сидеть...
Все сказанное Вами, относиться больше к Вам, раз про Вас написано................
Деточка - зачем снова позоришься? Про запятые классе в третьем максимум рассказывают. А ты, наверное, школу уже в этом возрасте прогуливать начала?

Обожаю полуграмотных девиц, считающих себя королевнами.

Хотя, по правде, это исключительно жалкое зрелище..
Anhar :

Вы еще тут?
Марш РОДНОЙ ЯЗЫК УЧИТЬ, а то вторую минуту вас почитываю - уже рвотный рефлекс от такой вопиющей безграмотности проявляться начал. Фу!

И куда государство смотрит, выпускают таких в Африку, а оне тама эта.. страну позорют...
Только видимо таких УБРАЗОВАННЫХ, как Вы выпускают :D :D :D
А если у Вас рвотный рефлекс, так надо к дохтуру сходить, мало ли, мж сами, что-то в арабских странах подхватили :D :D :D :D :D
Деточка: закрою-ка я эту тему. Глядишь - грязи на форуме меньше станет...
На одну полуграмотную особь с претензиями...
Всем привет. Была в Агадире в июле 2009. Соблазнила подруга поехать. До сих пор ржу вспоминая свое тупое и растерянное выражение лица, с отвисшей челюстью, когда мы радостные побросав чемоданы решили сразу окунуться в Атлантическом океане и приперлись на Агадирский пляж. Вот жесть то была :)))). Мы потом в состоянии транса пришли в номер, сели на кровать, выжрали бутылку текилы и поняли, что нам тут жить 12 дней и надо как-то привыкать. Короче, только сейчас спустя почти 2,5 года я начинаю понимать, что можно было бы... и еще раз махнуть :)))) А тогда... обратно я летела в самолете и рыдала от счастья, а по прилету в Москву я готова была целовать асфальт аэропорта Шереметьево-2 :)))))) И летела обратно, кстати, с ожогами на ногах 3-ой степени (это кстати и отравило всю прелесть и экзотику отдыха в Марокко). Умудрилась обжечь ноги на второй день прибывания и 11 дней жила на обезболивающих и алкоголе. Ходить была целая проблема и со слезами. Но это не в упрек Марокко, а урок мне. Короче, я сама от себя в шоке, НО. В марте с подругой собираемся в Гоа. Если по каким-либо причинам туда не получится... то... будем выбирать Марокко (никогда бы не подумала, что соглашусь туда вернуться) :))) Наверное, я такой человек, что для осознания прелести экзотики и настоящего арабского колорита (настоящего, а не египетского и турецкого) мне нужно 2 года :)))) Зато весь Агадир вдоль и поперек облазен, объезжен. Теперь знаю, где самые хорошие отели, хорошие рестораны, ночные клубы и так далее. Посмотрим, короче. Агадир, может еще и встретимся :))))
И я бы вернулась. Но не обязательно в Агадир. Облазайте другие орода: Марракеш, Тизнит и пр.
а я как-то побаиваюсь после туниса ехать в еще одну страну СА :roll:
насколько поняла,с сервисом дела там еще хуже
исключительно экскурсионный тур меня не привлекает
для Алиночка:
Тунис, если можно так выразиться, боле окультуренный. Но Марокко мне показалось намного колоритнее! Мы с сестрой ездили дикарями, и ничего - живы! Очень понравилось! Правда, постоянно обрабатывали руки антибактериальным гелем и старались питаться в ресторанах. Читайте мои истории: "Не ходите люди в Африку гулять. Африка ужасна? Ужасна и прекрасна!!!" http://album.turizm.ru/46058/mess_9 ; "Эс-Суэйра - город чаек и свободных людей" http://album.turizm.ru/46058/mess_10
Очень хочу вернуться в Марокко, ведь еще есть Фес, Агадир, пустыня и много интересного, чего я не видела в первой поездке :)
для Lorens:
Я ваш рассказ прочитала в числе первых,когда нашла этот сайт :wink:
Соглашусь,что марокко более колоритный,потому и не дает он мне покоя до сих пор :-)
Насколько я понимаю,в агадире все пляжи муниципальные?Напрягает отсутствие лежаков и зонтиков на пляже
Моя знакомая так же питалась только в ресторанах,причем с большим кол-вом посетителей,но проблемы с пищеварением имели место быть
для Lorens: ""Очень хочу вернуться в Марокко, ведь еще есть Фес, Агадир, пустыня и много интересного, чего я не видела в первой поездке :)"" Мы всегда рады , ждём вас в Марокко, если что то нужно, Обращайтесь!!
подскажите -как сейчас обстановка в МАРОККО?в частности -хотим купить тур в Агадир-как насчет демонстраций и ввсяческих забастовок.волнений и революций -к сожалению по нашим средствам массовой информации ничего не сообщается -хотелось бы узнать из первых уст. заранее -спасибо
Страны Магриба или ‘’ААСС’’: Альянс Арабских Североафриканских Стран в состав которого входят такие государства как Мавритания, Марокко, Алжир, Тунис и Ливия. Эти государства связывает общая история.
В восьмом веке нашей эры многие кочевые и полукочевые арабские племена пришли с востока в северную Африку. Вместе с коренными жителями Берберами они боролись за свою независимость: Мавритания против Испании; Марокко, Алжир, Тунис против Франции и Ливия против Италии.
Начавшийся в январе 2011 года кризис в Тунисе перекинулся и на соседнюю Ливию. 20 февраля 2011 года в ряде городов королевства Марокко (Рабат, Марракеш, Танжер, Сефру и другие) на улицы вышло не менее двух тысяч человек, демонстранты потребовали политических реформ и конкретных действий по борьбе с коррупцией. Но необходимо отметить, что среди демонстрантов были и люди, желающие нестабильности Марокко: они подожгли более чем 60 автомобилей граждан, разбили витрины магазинов и прочие беспорядки. Народ осудил эти нецивилизованные действия.
В Тунисе президент Зин Эль абидин Бен Али сурово обошелся с политическими противниками и журналистами, та же картина повторилась в Египте с приходом Хусни Мубарак. В Марокко тогда правил Король Хасан II, картина была не лучше. . . Но в 1999 г. в Марокко к власти пришел новый молодой король - Мохаммед VI, сын Хасана II - он стал 18-тым королем из династии Алауитов, которая правит в Марокко с 1666 года.
В отличие от соседних стран королевская семья боролась вместе с народом за независимость Марокко и народ это не забыл. Сразу после смерти его отца в 1999 г. Мохаммед VI, осознав трудное положение в стране, начал политические и экономические реформы: он отстранил министра внутренних дел Идрис Эль Басри, за которым числились исчезновения многих политиков и журналистов.
Мохаммед VI также был инициатором законопроекта в сфере семенного кодекса, в результате этого женщины Марокко освободились от многих ограничений, они почувствовали себя равноправными гражданами государства. Были и реформы в разных сферах экономики, в результате чего через 10 лет правления вырос поток инвесторов, появились новые сферы капиталовложений, снизилась безработица. В последние годы Марокко похоже на большую стройплощадку: по всей стране строят дороги, мосты, школы и больницы.
Несмотря на то, что внутренняя обстановка в арабских государствах с каждым годом накалялась, в Марокко наблюдалась стабильность, благодаря проведению вышеперечисленных реформ, за что народ высоко ценит и уважает действующего короля.
В заключении хочу успокоить наших дорогих туристов из России и стран СНГ и с уверенностью сказать, что в Марокко не повторится «Тунисский сценарий», потому что нет таких острых противоречий в стране между властью и народом. Ветер перемен в странах ‘’ААСС’’, который дует вот уже 10 лет, начался с запада, а слово ''запад'' на арабский язык переводится как "Магриб”...
Был в Агадире в свадебном путешествии, 12 дней, отель Riu Tikida Dunas с названием могу ошибиться, было 2 года назад. Понравилось все и отель и ночные прогулки вдоль океана, все было чудесно. Потом решили поехать в Маракеш, сели в автобус и поехали, сняли гостиницу и пожили там 2 дня, тоже чудесный город, а чего стоит их сад (не помню название). Морокко удивительная страна, с удовольствием съездил бы еще. Люди нормальные со своим менталитетом, когда я ходил один гулять вообще проблем никаких не было, когда с женой, да приставали чтобы что то купил, а так абсолютно нормальные, всегда помогали найти нужное место если я заблудился. После Морокко был в Египте, что можно сказать море классное и все смотреть больше нечего. Гуляю вдоль моря и гуляю вдоль океана абсолютно разные ощущения, их просто нельзя сравнивать. При выборе между Египтом и Морокко даже думать бы не стал в пользу последнего.
зы грамматику не проверял :))