Вопрос про Улцинь

Здрвствуйте,уважаемые форумчане.
12 июля уезжаю в чудесный город в Черногории.
Что посоветуете делать там?
Что делать в Улцине)?
Незабываемый отдых в Черногории!
Советую купить маску с трубкой и пронырять вдоль района Пинеш (там, где отель Альбатрос). Думаю, соберете много всего интересного. Помимо этого, рекомендую сгонять на развалины Свача. А так же очень советую добраться до песчаного пляжа Velika Plaza и погонять на серфинге/кайте/катамаране.
Mnegro : так же очень советую добраться до песчаного пляжа Velika Plaza и погонять на серфинге/кайте/катамаране.
"Погонять" на катамаране - это всё-таки сильно!
Остальное вполне реально - доезжаете до пляжа Копакабана, перед ним сворачиваете налево и едете по грунтовой дороге вдоль моря. В сторону моря будут ответвления к разным кайт стианциям
Первый будет Миракл Бич на месте почившего кайт-пляжа Москва, потом украинская тусовка (вроде непостоянная), потом Кайт Планета из Москвы, потом словенская Кайт-сфера (инструктора почему-то все албанцы, в принципе, приятные ребята) и в самом конце - Драгон Проджект серба Драгана. Он один занимается и кайтами, и серфами, все остальные - только кайтами. Цены на обучение приблизительно одинаковые - перед сезоном обещали 250 евро за 10-часовой курс (кроме Миракла естественно).
Может, сейчас ещё кто подъехал - я там был перед сезоном.
Если доберётесь до Драгана, имеет смысл поехать дальше - до острова Ада на Бояне - полюбоваться прекрасными немецкими нудистками, поесть в знаменитых на всю Черногорию рыбных ресторанчиках над водой и вообще поглазеть на "рыбачьи домики". Кстати, многие сдаются.
В самом городе как уже говорилось, посетите Старый град и не пожалейте 1 евро за вход в музей. За эти деньги можно не только зайти в этнографический музей, полюбоваться панорамой города с крепостной стены и на площади рабов поглазеть на клетку, в которой сидел в плену Сервантес, но и объесться зрелой шелковицей, которая там растёт.
Ещё очень рекомендую взять машину и проехаться по южному берегу Скадарского озера - виды незабываемые, спуститься в Муричах к воде, искупаться и сплавать на лодке на остров, где действующий монастырь и постоянно живут 8 монахинь.
Ещё очень приятная (хотя довольно трудная) прогулка пешком от Малой плажи вдоль моря через сосновую рощу под отелем Альбатрос до начала Великой плажи (Порт Милена). Можно при этом спускаться осматривать все бухточки, но тогда путешествие растянется очень надолго.
Там (в начале Великой плажи) можно заглянуть в самый известный ульцинский клуб Примавера - южно-черногорский вариант "фолкотеки".
Ещё прекрасный полудикий пляж Валданос (он вроде как закрыт, потому что продан англичанам, но пытливый человек найдёт способ туда пробраться!) и красивейшие оливковые рощи по дороге к нему.
В общем, насыщенного отдыха.
для gri-gor:

а чем вам "погонять на катаматане" не угодило?!
Неужели, в Ульцине ветер больше не дует? Или Драган катамараны продал? Если второе, то жаль...
а много англоязычных? или русский язык мне понадобится больше?
как там с местными? склоны к общению?

спасибо за ранние ответы
а с девушкками там как?)
Кстати, о катамаранах! На счастье, Драган катамараны не продал!
И, как и прежде, сдает их и обучает...
Вот оно!
Изображение
И оно плавает!
Изображение