Теплая вода и нежаркий воздух

Нужен совет: где в Черногории в конце июля будет теплое море, но нежаркий воздух? Где, условно говоря, более теплая вода при менее жарком воздухе - в Петроваце или в Игало?
Незабываемый отдых в Черногории!
В Игало вода будет теплее, потому что там море по колено. Это раз. Во-вторых в бухте вода менее подвижная, чем в открытом море, где хоть и небольшие, но есть течения.
Температура воздуха особо не отличается. Везде одинаково жарко при достаточно высокой влажности.. Но свежий бриз более вероятен в Петроваце, чем в Игало. Потому что Игало со всех сторон окружен горами, которые минимизируют воздушные потоки.
для Ingvar John: Спасибо! В Игало была, больше понравилось оттуда плавать на Жанице. Петровац по температуре воздуха будет похож на Жанице, наверное?
Жанице - один из лучших пляжей Черногории. Я тоже его люблю.
В Петроваце мне больше нравится не центральный пляж (хотя он тоже хороший), а пляж, который чуть южнее города в пешей доступности от центра. Называется пляж Лючице. Он небольшой, всего около 100 метров в длину, но очень симпатичный. В маленькой бухте в окружении зелени.
Пляж похож на Жанице, только в два раза меньше.
Благодарю! Интересно. Подумаю о Петроваце.
А там людей много в конце июля?
Людей в сезон везде много. Но место на пляже всегда можно найти. На Лючице половина пляжа отведена под лежаки с зонтами, а половина - свободное пространство. По крайней мере так было несколько лет назад.
Если шо, городской пляж Петроваца тоже хороший. Но менее симпатичный с живописной точки зрения ))
Спасибо :)
Проблема в том, что мне не рекомендовано быть под прямым солнцем, особенно при температуре воздуха выше 25 градусов. Ну, допустим, до 30 я выдержу. :) Но хочется тень, как на Жанице. (Там на лежачках возле причала здорово...)
Незабываемый отдых в Черногории!
Возле причала природная тень.
Сейчас специально залез в гуглмап. Судя по всему на Лючице есть кусочек природной тени. Но боюсь, что там место нужно с вечера занимать )) В крайнем случае всегда можно у местных торговцев за несколько евро купить зонтик.
Чем хорош Жанице - там наплыв народу бывает только когда приходит экскурсионные кораблики. А так - в осном малолюдно.
Спасибо.
Ага, а мы на Жанице из Игало приплывали и спокойно занимали лучшие места ))