Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
Новое на сайте
Новости
Что изменилось в правилах въезда в Черногорию для российских туристов?
В Черногории вводятся новые запреты на курение в общественных местах
Она вернулась из Монтенегро и вспомнила как все было на самом деле
Перейти ко всем новостям
111Популярные места Черногории
Форум о Черногории
Скажите, а где в Черногории есть храмы, в которых на русском языке служат?
Желательно побольше, чтобы решить, куда ехать.
Спасибо
Спасибо
Ответить

в Черногории нет таких храмов, на русском служат только во время совместных богослужений с представителями Русской Православной Церкви. Черногорская митрополия, во главе с митрополитом Амфилохием, подчиняется сербскому патриарху Павлу. Поэтому им нет ни смысла, ни необходимости служить на русском. Хотя благочинный Будвы и Будванского района подарил мне диск с записью духовных произведений, исполненных Черногорским духовным хором на русском языке, но на русском, потому что духовные произведения были написаны русскими авторами (Чайковский, Кедров...)
Так что в Черногории служать только на сербском языке, а все принципиальные моменты литургии, такие же как и в русских храмах.
Так что в Черногории служать только на сербском языке, а все принципиальные моменты литургии, такие же как и в русских храмах.
Ответить
спасибо за ответ
жалко, конечно,
хотелось ходить на русские службы, но в принципе-языки похожие, наверное более или менее понятно будет.

жалко, конечно,

Ромка :D : в Черногории нет таких храмов, на русском служат только во время совместных богослужений с представителями Русской Православной Церкви. Черногорская митрополия, во главе с митрополитом Амфилохием, подчиняется сербскому патриарху Павлу. Поэтому им нет ни смысла, ни необходимости служить на русском. Хотя благочинный Будвы и Будванского района подарил мне диск с записью духовных произведений, исполненных Черногорским духовным хором на русском языке, но на русском, потому что духовные произведения были написаны русскими авторами (Чайковский, Кедров...)
Так что в Черногории служать только на сербском языке, а все принципиальные моменты литургии, такие же как и в русских храмах.
Ответить
Недавние обсуждения
- в Черногорию "дикарями"... 07 мар 2019 21:18
- Виза в Черногорию 26 ноя 2019 21:32
- где недорого можно арендовать апартаменты в черногории? 03 фев 2020 14:00
- Пляж 12 мар 2020 09:38
- Бассейн в октябре 16 авг 2022 14:39