Помогите с выбором

Здравствуйте! :)
Собираемся в начале августа отдохнуть в Черногории 2 недели, хотим снимать аппартаменты. Посоветуйте, куда лучше отправиться? Где лучше, чище пляжи? 3 взрослых + ребенок, соответственно нужно, чтобы было где прогуляться, кафе, магазины и дискотеки тоже лишними не будут)
Реально ли на пляжах очень много народу, или все же преувеличивают?)
Незабываемый отдых в Черногории!
Татьяна, рекомендую Вам поселок Рафаиловичи, там есть прекрасный пляж Каменево, рядом пляж Бечичи, а в Будве в июле и августе - ну очень много на пляже людей. В самих Рафаиловичах есть и рестораны, и супермаркет Голд и кафешки. До Будвы по набережной 30-40 мин пешком, на такси 5 мин. Это самый отпимальный вариант, не пожалеете.
Большое спасибо за ответ!
Я если еще когда-нидь соберусь в Черногорию, то поеду в Будву и только в Будву)) маленький прекрасный городок
На пляжах нормально вполне, отдыхали в июле.
StarletAlexis :Я если еще когда-нидь соберусь в Черногорию, то поеду в Будву и только в Будву)) маленький прекрасный городок
На пляжах нормально вполне, отдыхали в июле.
Что-то Вы сильно приукрашаете ситуацию в Будве в июле. Город не очень маленький по черногорским меркам( конечно если не сравнивать с Москвой) :-D ,туристический центр, и понятие " на пляжах нормально" весьма субъективно. :roll: B июле на всех пляжах Будванской ривьеры народу много :)
Согласна с kotam. Будва довольно к тому же и шумное место. Хотя вероятно будет идеальным местом для отдыха молодежи, которая любит тусовки ;)
kotam : Что-то Вы сильно приукрашаете ситуацию в Будве в июле. Город не очень маленький по черногорским меркам( конечно если не сравнивать с Москвой) :-D ,туристический центр, и понятие " на пляжах нормально" весьма субъективно. :roll: B июле на всех пляжах Будванской ривьеры народу много :)
не знаю, по каким меркам считать этот город маленьким или большим, я его пешком прохожу по береговой линии на прогулке спокойно))) мне Будва просто нравится. очень. а так , дело каждого,
куда ехать = ) на счет шума, да, город молодежный, кто любит более спокойный отдых, тому наверное стоит поискать что-нибудь другое = ) а на пляжах нормально по моим субъективным меркам,естессно. все мнения на форуме субъективны ( а бывала на разных, и на диких безлюдных и на переполненных крымских)))
Незабываемый отдых в Черногории!
Светлана 2011 :Татьяна, рекомендую Вам поселок Рафаиловичи, там есть прекрасный пляж Каменево, рядом пляж Бечичи, а в Будве в июле и августе - ну очень много на пляже людей.
Рафаиловичи - хорошее место, но на песчаных пляжах в сезон народу очень много. Поменьше народу на галечном пляже, который находится слева от пляжа Рафаиловичей, если стоять лицом к морю, за мысом. Несколько минут пешком.
В начале августа народа много на всех пляжах. Рафаиловичи не очень люблю в это время года. В кафешки очередь, а если и есть место, то нормального выбора из меню уже нет. Берите машину на прокат и не будете ни к чему привязаны. Относительно самый нормальный пляж в любой сезон - Плоче. Там и бассейны для детей, и кафешка, и плотность тел гораздо реже, чем на других пляжах. Ну и вода в августе на Плоче всегда гораздо чище, чем где либо еще.
мне тоже невероятно понравилось в Будве. Пляж Магрен - волшебное место, не смотря на то, что до него достаточно долго нужно идти пешком. Были в августе, народу немало, но красота вокруг и море чистое. хотя в соседние города-поселки тоже ездили, пляжи везде по-своему красивые.
Добрый день. подскажите - кто знает - а пляж Лучице (Петровац) платный или нет? Если, допустим, платные шезлонги - могу я просто ими не пользоваться а постелить свою подстилку? или там за вход надо платить? Хочук в Петровац из-за этого пляжа.

А пляж в Рафаиловичах не очень хороший. Там прямо над ним проходит шоссе. Выхлопными газами и так круглый год дышим, чтобы ещё на отдыхе лёгкие забивать.
Мышоныш :Добрый день. подскажите - кто знает - а пляж Лучице (Петровац) платный или нет? Если, допустим, платные шезлонги - могу я просто ими не пользоваться а постелить свою подстилку? или там за вход надо платить? Хочук в Петровац из-за этого пляжа.

А пляж в Рафаиловичах не очень хороший. Там прямо над ним проходит шоссе. Выхлопными газами и так круглый год дышим, чтобы ещё на отдыхе лёгкие забивать.
Не могу удержаться от комментариев по выбору отдыха.
Проблему все отдыхающие в Черногории сами себе создают. Едут в одни и те же места, где количество населения превышает допустимые в десятки раз, а потом мучаются сами и мучают своих детей, которые заболевают от такого скопления народа. А ведь везут детей на 2-3 месяца иногда для оздоровления!
Мало кто знает тихую зону отдыха Крашичи. Находится в 12 км от Тивата и Котора, в стороне от сквозных автодорог, от аэропорта, с относительно небольшим количеством отдыхающих. А чистота моря в Черногории, с ее неразвитой системой канализации, напрямую связана с плотностью населения. Поэтому чище моря, чем здесь, трудно найти вопреки распространенному мнению, что в бухте вода застаивается. Бухта состоит из двух частей. Которская, действительно, в конце лета застоявшаяся, т.к. нет доступа в открытое море. А Тиватская, тем более в самом ее начале (там, где - Крашичи) просто чистейшая, есть постоянное течение из открытого моря. Вода здесь быстрее прогревается, т.к. нет таких штормов, как на открытом побережье, что особенно актуально в начале и конце сезона. Если еще учесть, что п. Крашичи находится на п-ве Луштица, с ее реликтовыми оливковыми и сосновыми лесами, шикарными чистейшими пляжами Жанниц , Мириште , Плави Норизонти, то нет ничего лучше в экологическом плане. А панорамный вид здесь отовсюду просто обалденный! Мой аватар тому подтверждение.
Кстати, в Крашичах на пляжах при ресторане и пиццерии не берут плату за лежаки и зонты, если Вы там регулярно что-то заказываете. Экономия ощутимая!
А почти все дома находятся в 30-150 м от моря, прямо в купальниках к нему можно идти. И не надо переходить, как почти везде, этот ужасный Ядранский путь. Все рядом.
На мой взгляд лучшего места для отдыха не найти! Захотите погулять в городе, посетить аттракционы, посмотреть достопримечательности, возьмите машину в аренду и покатайтесь, а отдыхать и спать возвращайтесь в тихое место. В Черногории очень нужна машина. По этой стране чем больше ездишь, тем больше она правится. Всем желаю найти свое место под солнцем!
Если разрешит уважаемый модератор, хочу добавить к своим словам метку карты Google описанного места
*****
для lyna:
А кто вам мешает в своем профиле указать сайт своих апартаментов? Тогда ничего не придется выдумывать...

Да, и по поводу пляжей - гугловская съемка говорит, что песчаных пляжей, пригодных для детей, в Крашичах практически нет. Или это так кажется?
Redaktor :
Да, и по поводу пляжей - гугловская съемка говорит, что песчаных пляжей, пригодных для детей, в Крашичах практически нет. Или это так кажется?
Не кажется.
Но место действительно тихое по Черногорским меркам.
Отличный пляж Жаниц. Когда туда не привозят туристов на корабликах с экскурсиями, так еще и малолюдный. Ну так до него пилить километров пять от Крашичей.
Redaktor :для lyna:
А кто вам мешает в своем профиле указать сайт своих апартаментов? Тогда ничего не придется выдумывать...

Да, и по поводу пляжей - гугловская съемка говорит, что песчаных пляжей, пригодных для детей, в Крашичах практически нет. Или это так кажется?
Я помогаю с выбором согласно теме, а не выдумываю. Это во-первых.
Во-вторых, для детей считаю более пригодны малолюдные пляжи в Крашичах, чем загруженные до отказа в Петроваце, Будве,... , короче - везде в крупных городах и даже поселках. Гугловская съемка не показывает просто зашкаливающую плотность населения в центрах туризма, поэтому ссылаться на нее для пригодности пляжей для детей не имеет смысла. Мелкогалечные поляжи очень даже удобны для семей с детьми. Мои дети с удовольствием перебирают камушки, не боятся моря, т.к. оно спокойное , почти нет никаких волн. А главное: они не загажены канализацией, как в упомянутых центрах. Так что мое мнение - только в Крашичах и отдыхать с детьми, тем более, что до дома 30-70-100м, не более. Не нужно собираться, как в поход, с рюкзаками...
Считаю самым оптимальным местом для отдыха в Черногории курортный городок Петровац. Это просторный городок с развитой инфраструктурой, с просторной набережной для прогулок, множеством кафе и ресторанчиков с очень вкусной кухней, есть овощной рынок и достаточно крупный супермаркет. Два песчанных пляжа, на которых очень удобно отдыхать с детьми. город окружен хвойными деревьями, в которых приятно прогуливаться в жаркую погоду. Из Петровца очень удобно добираться до всех курортов и достопримечательностей Черногории, т.к он находится в самом центре побережья и в городке есть автобусная станция.

Если вам по душе более дикий и малолюдный отдых, то советую ехать в южную часть побережья, в такие места как Утеха, Добра Вода (Veliki pjesak), где вы можете насладиться тишиной и чистым морем, понырять с маской, половить осьминогов и ракообразных прямо около берега, а также на просторный песчаный пляж за Ульцинем (Velika plaza) который растянут на 10 км, там можно как поваляться на пляже не мешая никому, так и позаниматься спортом (винд и кайт серфингом).

Приятного отдыха!
Мышоныш :Добрый день. подскажите - кто знает - а пляж Лучице (Петровац) платный или нет? Если, допустим, платные шезлонги - могу я просто ими не пользоваться а постелить свою подстилку? или там за вход надо платить? Хочук в Петровац из-за этого пляжа.

А пляж в Рафаиловичах не очень хороший. Там прямо над ним проходит шоссе. Выхлопными газами и так круглый год дышим, чтобы ещё на отдыхе лёгкие забивать.
Пляжи в черногории все бесплатные, платные только лежаки и зонтики, и конечно же вы можете прийти со своим полотенцем.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/54748/mess_9

Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/54748/mess_7
tatiana91 :Здравствуйте! :)
Собираемся в начале августа отдохнуть в Черногории 2 недели, хотим снимать аппартаменты. Посоветуйте, куда лучше отправиться? Где лучше, чище пляжи? 3 взрослых + ребенок, соответственно нужно, чтобы было где прогуляться, кафе, магазины и дискотеки тоже лишними не будут)
Реально ли на пляжах очень много народу, или все же преувеличивают?)
Если вам нужны дискотеки и шумные ночные вечеринки то лучше Будвы вам не найти, это крупнейший и главный курорт страны. Здесь сосредоточено множество развлекательных заведений в том числе и дискотеки и ночные бары и многое другое как для взрослых так и для детей.

А пляжи в Черногории все чистые, здесь за ними следят. На счёт народу то это да , людей очень много особенно в августе.

Если вам интересно то про курорты Черногории можно почитать здесь: *************