Настоящий Светой Стефан

В Черногиии побывала в августе этого года. Очень долго выбирала гостиницу, читала отзывы. Очень захотелось оставить свой, после разных не очень объективных оценок, а иногда и откровенного бреда.
Выбрала сначала гостиницу Иберостар, что в Бечичи. Подъезжали мы потом к ней, с виду симпатичный отельчик, но вокруг... гостиница на гостинице и людей просто толпы. Может кому и нравится такой "отдых", но мне после шумного города хочется на отдыхе тишины.
По независищим от нас обстоятельствам поселили нас в Свети Стефане. Еще на подъезде к гостинице открывается потрясающий вид на этот остовок. Хотя природа очень красивая по всему берегу. Особенно где не испорчена туристами :D Очень напоминает Пицунду, если кто был. Сосны вокруг и воздух соответственный.
Светой Стафан.... Потрясающее место. Я когда уезжала начиталась такого бреда про казематы и сырость ,что думала отпуск будет испорчен напрочь. Я не понимаю как люди живя где-то на склоне горы могут делать такие выводы???? :D Есть только одно объяснение-зависть!!! Гостиница уникальная в своем роде, хотя и старая. Не мешало бы ее подремонтировать, но тогда это будет просто люкс отель. Небольшой островок с домиками-номерами. Встерачала на рецепшин скандалистов, как правило почему-то москвичей, их все не устраивало и море тут не синее и солнце не желтое и вообще все не так. Было несколько пара таких, которые постоянно повторяли, особенно женская половина, закатывая глаза, мы были в ТАКИХ отелях, а это просто помойка и зачем мы поехали в эту страну. Я считаю ,что таким людям лучше сидеть дома в своих супер больших джакузи, перед огроменными плазменными панелями, где полотенце, о которое они вытерали руки сразу летит в стирку.... Я надеюсь, что в нашей стране не так много таких людей, которые будут позирить своим снобизмом и скандалами россиян.
Ну да я немного отвлеклась от темы. Нас еще до отъезда предупреждали ,что гостиница устарела и уже не тянет на 5 звезд. Говорили, что и сантехника старая и ремонт требуется, т.ч. ехала я с опаской и была готова ко всему.
Сама атмосфера острова потрясающая, это старая РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВНЯ, переделанная в гостиницу. Весь островок утопает в зелени и цветах, но главное это тишина.
Это гостиница не подойдет молодежи и людя, которым нужна тусовка. Это тихое спокойное место, чтобы отдыхать. Номер у нас был большой с видом на пляж (хотя у них и эти номера считаются в видом на море). Да сантехника не новая кое-где отколот кафель, но все работает и можно вполне спокойно после пляжа принять душ или ванну. Вся мебель под старину. Там вся гостиница такая, там стараются сохранить тот старый дух островка.
Замечательный ресторан с потрясающими официантами, которые занают по несколько языков в идеале. Официанты постарше свободно говорят на русском, которые помоложе знают несколько слов, но друг друга понять всегда можно.Завтрак в костинеце не шведский стол и не меню, а вы просто приходите утром и говорите, чтобы вам хотелось. По завтраку только одно но, каша у них толкьо кукурузная, других нет. Ужин выше всяких похвал, очень вкусно все приготовленно, стараются меню менять ,но кое-какие блюда повторяются. При хорошей погоде вас кормя на терассе с потрясающим видом, а если идет дождь, то в закрытом помещении (в этом случае немного бывает тесновато, просто рядом с вами могут посадить еще одну пару :D )
У гостиницы свой собственный пляж, который в отличии от соседнего "городского" всегда чистый и утром и вечером и после дождя. На соседнем же пляже постоянно были толпы отдыхающих ну прямо Сочи в разгар сезона, все друг на друге. К обеду в воде плавал какой-то мусор от самих же отдыхающих. Тоже не понимаю людей, которые где сидят там и гадят.
Из минусов. Чтобы купить фрукты ,надо было пройти ножками до соседнего поселения. Не понятно, что мешает поставить лоток с фруктами прямо здесь. И еще в Черногории ВСЕЗДЕ много ос. Куда бы на экскурсию не приезжали, где бы не ели вас будут окрузать осы. А может мы попали в такой сезон "осинный" :D Но за время отдыха никто не был укушен. :D
И напоследок, кодда поедите в Черногорию не забывайте, что в старане не так давно была война, да они не очень богаты, они только развивают свой туристический бизнес ,но они стараются во всем вас помочь и угодить. и очень противно смотреть ,когда туристы относятся к людям, которые стараются для вас устроить отдых, как к людям второго сорта, с каким-то пренебрежением и брезгливостью, которое не пытаются даже скрыть.
Незабываемый отдых в Черногории!
Вы забыли упомянуть о туристах, которые заплатив денюжку приходят поглазеть на отель и его обитателей.Это несколько омрачает отдых!
Лежишь себе в загончике, а из-за забора на тебя пялются сотни глаз!
Очень мило! :D
цитата
Тоже не понимаю людей, которые где сидят там и гадят.
Это, вне всякого сомнения, москвичи. Они и Черногорию загадили, и Россию, да и весь мир! :D