Из России через Сербию в Черногорию (самостоятельная поездка)

У меня следующий вопрос. Мне нужно через Сербию попасть в Черногорию (и обратно). Путешествие планируется самостоятельное. До Сербии авиа, до Черногории ж/д или автотранспортом. Какими документами следует запастись, чтоб пройти паспортные, таможенные контроли этих стран? Также интересует ориентировочная стоимость апартов в сербии, черногории.

Заранее спасибки!!! :D
Незабываемый отдых в Черногории!
Мне предложили на две недели 200 евро в Биеле (около Герцег Нови). Планирую полететь из Москвы на вторую и третью недели апреля.
Вам обязательно надо иметь туристический ваучер или бронь отеля, это потребуют в Сербии, да и на границе с Черногорией могут спросить. С Сербии можете добраться на поезде, он идет до Бара или взять машину на прокат. На поезде будет меньше проблем, и лучше сделать именно так, а машину взять уже в Черногории. Заранее следует почитать ресурсы интернета на эти темы, цены разные, в зависимости где вы решите останавливаться. Очень подробную информацию рекомендую почитать на *****, описание всех городов и достопримечательностей, и новости всегда свежие! :D