Плая-дель кармен.,Чичен-Ица.

Уважаемые форумчане,очень интересуюсь отдыхом в Мексике,а конкретно в Плая дель кармен.Как самостоятельно,без тур фирм сьездить на Чичен-Ицу из Плая дель кармен.? Организованную экскурсию у Тур оператора брать не хочу - думаю дороже и время ограничено.Хотелось бы неспеша погулять по этим исторически знаменитым местам.
Выгодные предложения на туры в Мексику!
а экскурсию в ЧИ брать, чтобы не быть привязаным к автобусу, только из-за этого?
для mama Mayi:
На экскурсии Вы как раз и будете привязаны к автобусу. И к экскурсоводу.
Если Вам не нужен рассказ экскурсовода и у вас нет цели за 1 день посетить Чичен-Ицу, Ик-Киль и Ваядолид - тогда можно и не брать экскурсию, а самостоятельно всё объездить.
Grit : На экскурсии Вы как раз и будете привязаны к автобусу. И к экскурсоводу.
Если Вам не нужен рассказ экскурсовода и у вас нет цели за 1 день посетить Чичен-Ицу, Ик-Киль и Ваядолид - тогда можно и не брать экскурсию, а самостоятельно всё объездить.
Согласен с Вами.поэтому и хочу поехать один и не спеша побродить и проникнуться атмосферой.
экскурсовод мне не нужен, а вот посетить побольше за один день хотелось бы. Спасибо за ответ.
Проще взять организованную экскурсию с русскими гидами. Получите больше полезной информации от гидов-историков, чем молча осматривать пирамиды, и не понимать, для какой цели они были построены. Обычно в стоимость экскурсий входит обед в каком-либо ресторане или кафе. В итоге все на те же деньги и выйдет, и головной боли нет, как в эти места добраться и как потом выбраться ))