АКАПУЛЬКО-забытое старое

В ноябре всей семьей отдыхали в Мексике!!!Конечно-же Канкун!Кажется ,что этот курорт ,становится ,как раньше Турция и Египет,меккой русского туризма.Но у родителей была мечта юности,побывать в Акапулько,и мы на свой страх и риск(потому.что все : и туроператоры и друзья ,мягко говоря.не советовали нам этого делать,мотивируя тем,что все гостиницы-это сплошные руины и смотреть там не на что и делать там нечего)решились на эту поездку!!!!!!
В интернете нашли русскоговорящего гида по Акапулько(Л***),на самолетик и вперед!!!!!!
По совету Л*** поселились в " Grand Hotel" и были приятно удивлены :во-первых конечно-же номера-все после ремонта,новая мебель ,приятный архитектурный дизайн,во-вторых -потрясающий вид с балконов на всю бухту Акапулько и океан(особенно красиво на закате и ночью),в- третьих -очень уютная территория самой гостиницы.
Но главное не это!Мы то думали,что кроме солнца и моря,Акапулько сам по себе не интересен,но не тут-то было: после 6-ти часового сити-тура мы влюбились в этот город-в его историю,которая начинается в 16 веке,в его своеобразный колорит,в котором органично сплетаются история и современность,мы наглядно увидели Акапулько времен конкисты,Акапулько расцвета 60-х прошлого столетия и Акапулько современный.Были в единственном в Мексике экуменическом храме(при этом узнали что такое экуменизм) ,рядом с которым находится вилла Анны Курниковой,я вам скажу -впечатляет!!!Провели какое-то время в резиденции голивудских звезд,потягивая мичелада на терассе ,висящей на высоте 100метров над уровнем моря,Конечно же посетили крепость (грандиознейшее сооружение) и музей на его территории,узнали про путь НАО ДЕ ЧИНА(о котором никогда не слышали) и конечно же про пиратов(которым посвящен целый зал в музее).Побывали на центральной площади,где находится главный кафедральный собор города,архитектура которого совершенно не соответствует католическим канонам ,а история его появления достаточно курьезна.И конечно побывали на КЕБРАДЕ _ это,как говорила наш гид,визитная карточка города.Кебрада-это шоу прыгунов с 40 метровой высоты в очень узкое ущелье.Описать восхищение,страх и восторг от этого зрелища не возможно!!!!!!!!!!!
Посетили новый район ,который называется Акапулько -диаманте,часть города,стоящая не в бухте,а на открытом океане.эта часть города выстроена по стандартам современного мирового градостроения,но при этом наличие океана,большого количества полей для гольфа,пальм,ярчайшей тропической растительности . делает и эту часть города незабываемой.
Сити-тур удался на славу!!!!!!! Но это оказалось не единственным удовольствием,которое нам преподнес наш гид.
На следующий день у нас был экотуриз- очень интересно.самое незабываемое впечатление-поцелуй с крокодилом!!!!!!!!!!
Третий день пребывания в Акапулько мы провели на открытом океане-совершенно другие ощущения,по сравнению с отдыхом в бухте,вкуснейшая еда из морепродуктов(креветки а ля дьяболо,рыба,приготовленная на углях,севиче)
Затем был 2-х дневный тур Таско-Мехико-Теотиуакан .Поверьте это нужно посмотреть!!!!!!!!!!!!!
В общем уезжали удовлетворенные,но и немного расстроенные,т.к. Л*** сказала ,что в новогоднюю ночь в бухте Акапулько будет феерверк-шоу ,которое, по словам организаторов,войдет в книгу рекордов Гинеса.Очень хотелось бы посмотреть!!!!!!!!!
P.S.если кому-то нужен адрес гида-пользуйтесь: ***
Выгодные предложения на туры в Мексику!
Сонечка92 :В ноябре всей семьей отдыхали в Мексике!!!
Я вам больше скажу, вы и сейчас там!
Глупый, глупый пиар...
Очень хочется узнать,а где сейчас Вы?И какие у Вас впечатления от Акапулько(если Вы эксперт) и от тех мест ,в которых мы были во время экскурсии?
Сонечка92 :Очень хочется узнать,а где сейчас Вы?
Я правильно понимаю, что в переводе с бытового мексиканского эта фраза означает "Извините, обмишулилась с саморекламой, глупость спорола, больше не повторится", или ваши слова таят в себе какой-то более глубокий смысл?
Дабы не плодить новые темы, поспрошаю бывалых тут. С 29 на 30 октября на сутки приезжаем с супругой в Акапулько, забронировав для ночёвки отель Элькано (причём денег с карты не сняли и не заморозили). Сразу вопрос №1: на некоторых сайтах в качестве его месторасположения указан пляж Кондеса, хотя на картах он вроде как на пляже Икакос. В чём подвох? Далее. Мы приезжаем на автобусе из Мехико в полдень, заселение с 15:00. Прямо с автовокзала планирую направиться в центр, пообедаем, осмотрим Сокало с модернистским собором. Времени - часа 3-4. Потом заскочим в отель, потом вторая вылазка, главная цель которой - легендарные прыгуны Ля Кебрада. Насколько я понял шоу выполняется по расписанию, причём в вечернее время с зажжёнными факелами в руках. Если не прийти заранее, хороших мест уже не будет. Выхода два: или посмотреть на прыжки из ресторанчика Ла Перла (отзывы неважнецкие, но радует возможность совместить шоу и ужин), или арендовать лодку (вроде 200 баксов стоит, что на двоих нехило) и смотреть шоу снизу. Кто что посоветует - когда (днём или вечером), откуда (сверху или снизу) и с чем совместить? Дело в том, что на второй день запланирован только пляжный отдых до выписки из отеля, после чего уезжаем в Мехико. Так что на достопримечательности - две вылазки-экскурсии в первый день. Кроме Сокало хочу увидеть форт Сан-Диего с музеем, Часовню Мира (которая с 43-метровым крестом), фрески Диего Ривьеры. Где-то вычитал про возможность испить мичелады (пивной коктейль) на террассе-обрыве отеля Резиденция (где голливудские звёзды тусовались), с которой шикарный вид на бухту, но нигде не могу найти подробной информации. Кто что посоветует?
Сергей А. :Насколько я понял шоу выполняется по расписанию, причём в вечернее время с зажжёнными факелами в руках. Если не прийти заранее, хороших мест уже не будет. Выхода два: или посмотреть на прыжки из ресторанчика Ла Перла (отзывы неважнецкие, но радует возможность совместить шоу и ужин), или арендовать лодку (вроде 200 баксов стоит, что на двоих нехило) и смотреть шоу снизу. Кто что посоветует - когда (днём или вечером), откуда (сверху или снизу) и с чем совместить?
Мы смотрели шоу вечером, было еще светло, но это было лето. Народа даже в сезон не так много, чтобы не суметь посмотреть все с основной площадки (самая последняя, насколько я помню). Оттуда видно и как прыгуны опускаются вниз, как забираются на противоположную сторону, как целуют Мадонну и как прыгают конечно же. Можете посмотреть фотки в моем рассказе, я ссылку присоединю. Все фото сделаны оттуда.
Ночью будет видно гораздо хуже, шоу сопровождается факелами, но фото будет хуже, а народа больше.
Мы приехали минут за 20, заняли лучшие места.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/26986/mess_14
Спасибо за ответ! Все "двухнавигаторные" части Вашего рассказа я уже читал и раньше, а сегодня днём прочёл повторно с соответствующей оценкой в конце последнего рассказа. Т.к. русскоязычные гиды "заряжают" за экскурсию под 300 баксов приходиться готовиться самому. Примерно то же самое и с Мехико.
Выгодные предложения на туры в Мексику!
Отдохнулось замечательно! Пересекли Мексику в её самом узком месте: от Тихого до Атлантического. По Акапулько.
Добирались на Эстрелле Диаманте до Акапулько Диаманте - относительно нового района города. До сокало добрались на такси за 200 песо. Ехать, вроде, и недалече, но в городе плотный трафик. В планах к осмотру значились:
1) Пятиугольная крепость Сан-Диего (Fuerte de San Diego),
2) Кафедральный собор Нуэстра-Сеньора-де-ла-Соледад (Catedral de Nuestra Senora de la Soledad, 1930),
3) Шоу прыгунов liff pers в расщелине La Quebrada,
4) Часовня Капелла-де-ла-Пас.
После посещения собора в мавританском стиле, побывали в кондиционированных комнатах музея форта Сан-Диего, что на несколько сот метров левее сокало. С верхней площадки форта, кроме вида на бухту, увидели высоченный крест, возвышающийся слева. Но туда попасть в первый день мы не сумели - пробки. Вместо этого искупались в бухте, на пляже нашего отеля Элькано. Водица, мягко говоря, мутновата. Потом съездили отужинали в Ля Перлу - ресторан, расположенный у расщелины Ля Кебрада. Оттуда же и наблюдали знаменитое шоу прыгунов. Шоу понравилось, но ресторан оставил двоякое впечатление. Мутный он какой-то.
А на следующий день, после выписки из отеля договорились с отельным таксистом на поездку в буржуинский райончик Лас-Бризас, посещение Часовни Мира (или Одиночества), как иногда называют Капеллу-де-ла-Пас, с последующей доставкой нас на автовокзал Акапулько Диаманте. И эта часовня возглавила мой рейтинг достопримечательностей Акапулько. Помимо 40-метрового креста и необычной архитектуры здания, запомнились бесподобные вида на бухту Акапулько и старый город. Вокруг зелено, спокойно, умиротворённо. По деревьям бегают белки, грызущие орехи. На память купили в магазинчике при часовне пару статуэток из оникса.
Итог: Акапулько понравился, и однозначно достоин посещения. Но больше недели я бы там не завис. Имхо.