Выбор острова и отеля

Здравствуйте. С мужем планируем в середине октября- ноябре слетать на Сейшелы. Помогите определится с островом и пляжем. Очень хотим спокойную воду, без волн и кораллы с рыбками. Еще хочется черепах и чтобы было что посмотреть, парк например. Хочется чего-то похожего на Мальдивы, только лучше :) Еще хочется. чтобы были красивые валуны. И чтобы машину на прокат брать было не обязательно. Отдых планируем средней активности, ездить с пляжа на пляж не хотелось бы.
Спасибо за советы.
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
для Odda88:
"Похожее на Мальдивы" - это Дерош, сорок минут самолетом из Маэ. "Красивые валуны" - это Ла Диг, тоже не близко. Черепахи могут быть везде, но нигде - гарантированно. Кроме сухопутных - тех вы увидите везде, они в загончиках живут. Кораллы с рыбками - за этим еще поплавать придется, египетского или мальдивского "рыбного супа" нигде не найдете - разве что на выездном дайвинге.
Потому если хочется всего и сразу - планируйте, что переезды-перелеты слопают половину бюджета. Если сидеть на месте - то определитесь с приоритетами.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/7475/mess_21
Приоритет спокойная вода и хотя бы коралловые островки. Суп рыбный и не нужен, но чтобы они были, чтобы было что посмотреть под водой. Никуда не переезжать, не перелетать, жить на одном месте, максимум ездить на велике по соседним пляжам.
Если Ла Диг, то с какой стороны лучше, чтобы в планируемое время, было без волн.
Что на Ла Диге можно будет посмотреть?
для Odda88:
Посмотрите Дерош - там гарантировано отсутствие волн, от которых защищает риф. Но Дерош - Сейшелы лишь административно, он относится к другому архипелагу, Амирантским островам. Можно отдых организовать на Дероше и приплюсовать пару-тройку дней в Маэ - посетить Праслин и Ла Диг.
Я там был в рекламнике, потому показали много всякого разного, но ткнуть пальцем "вот тут вам будет идеально" я не могу. Если снорклинг переместить в графу "как повезет", то выбор будет шире. Скажем, в любом месте просто запланировать поездку на дайвинг.
То есть Дерош-то вашим мечтам соответствует процентов на 80, но это сильно не Сейшелы... :) Погуглите, посмотрите здесь рассказы по Сейшелам.
2 пересадки я не выдержу. С 2 пересадками я выбрала бы островок на филлипинах....но туда именно из-за этих перелетов не хотим.
Если ориентироваться на тихий пляж без волн, на Ла Диге на которую сторону острова обратить внимание. Тот же вопрос про Праслин и Маэ. В чем разница между этими островами вообще?
Маэ я так понимаю большой и все переезды там на машине, этого не хочется.
Ла Диг меньше, можно кататься на велосипедах.
По отзывам на Ла Диге есть пляжи с островками из кораллов, вокруг них плавают рыбки. Приоритет на Ла Диг еще конечно и из-за валунов, шикарные они :)))
для Odda88:
Мой вам совет - вы сейчас не выстраивайте жесткую схему, а читайте все рассказы тех, кто оттуда вернулся. В конце концов всё само сложится в аккуратную и правильную картину. Вот еще гляньте:
http://album.turizm.ru/82728/mess_2/
Спасибо, наверное остановимся на Ла Диге, осталось отель выбрать. Будут силы посетим соседние острова.
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
для Odda88:
В качестве совета - возвращаясь обратно, вы получите кучу пересадок Ла Диг - Праслин (паром), Праслин - Маэ (паром или самолет), переезд из порта в аэропорт плюс собственно перелет, скорее всего с посадкой в Дубае или Дохе. Потому есть смысл сутки-двое, причем последние, забронировать на Маэ.
Сейчас прямые рейсы есть до Сейшел у Трансаэро, читала по Вашей ссылке.
Еще назрел вопрос. Самолет A 321 до Дохи сильно трясет? И соотвественно от Дохи до Маэ, там 330 вроде бы аэробус? Я жуткий аэрофоб. Летели в Прагу на маленьком Боинге...это было нечто, разливался кофе....в общем стресс жуткий.
Не хотелось бы того же и здесь.
Может Эмираты боингами летают? На больших боингах мне спокойно.
Odda88 :Еще назрел вопрос. Самолет A 321 до Дохи сильно трясет? И соотвественно от Дохи до Маэ, там 330 вроде бы аэробус? Я жуткий аэрофоб. Летели в Прагу на маленьком Боинге...это было нечто, разливался кофе....в общем стресс жуткий.
Не хотелось бы того же и здесь.
Может Эмираты боингами летают? На больших боингах мне спокойно.
Только что вернулись с Сейшел-жили на Праслине,экскурсиями посетили все остальные крупные острова,летели Катарцами,самолет не трясло туда,но обратно на плече Доха -москва была небольшая минут на 10 турбулентность,но ничего-все живы остались.Если что интересует,то с удовольствием отвечу
У меня теперь очень большая неясность. Относительно погоды. Забронировать тур в начале ноября не успели, только с 22 ноября есть. А начинается сезон дождей. Не очень хочется отдать 170 тыс за проливные дожди. Все таки не каждый месяц туда летам. Мы не любим летать в одно и то же место хочется насладится Сейшелами сполна и вернуться только лет через 20. Если будет дождь большинство дней это ужасно. На мальдивах лил дождь 2 дня подряд....это не очень приятно и совершенно другие виды....нет той лазури...зелен. Все сероватое.

Поэтому я теперь не знаю что и делать. Думаем уже на Занзибар лететь, а на Сейшелы в сухой сезон в след раз.
Odda88 :У меня теперь очень большая неясность. Относительно погоды. Забронировать тур в начале ноября не успели, только с 22 ноября есть. А начинается сезон дождей. Не очень хочется отдать 170 тыс за проливные дожди. Все таки не каждый месяц туда летам. Мы не любим летать в одно и то же место хочется насладится Сейшелами сполна и вернуться только лет через 20. Если будет дождь большинство дней это ужасно. На мальдивах лил дождь 2 дня подряд....это не очень приятно и совершенно другие виды....нет той лазури...зелен. Все сероватое.

Поэтому я теперь не знаю что и делать. Думаем уже на Занзибар лететь, а на Сейшелы в сухой сезон в след раз.
С чего Вы решили,что в ноябре на Сейшелах начинается сезон дождей?Дожди у них прошли в этом году нашим летом,в ноябре по рассказам наших гидов(русские девушки) у них становится еще жарче,повышается влажность.Как и везде,на Сейшелах тоже меняется климат,и конечно никто гарантировать Вам идеальную погоду нигде не будет,но по заверениям опять же наших в ноябре,декабре там стоит хорошая погодка.Смотрите,решать Вам.
Муж говорит лететь на Сейшелы раз уж решили. Да и шикарней там, чем на Занзибаре. Ох уж этот нелегкий выбор.....
А что будет в конце ноября с северным побережье? Штормить сильно будет? С какой стороны будет гладь и штиль? Или это тоже от сезона не зависит?
Odda88 :Муж говорит лететь на Сейшелы раз уж решили.
Муж правильно говорит. Понятие "не сезон" для туристов на Сейшелах не существует. Местные могут находить определенные отличия, но на то они и местные.
Читаю просто отзывы тут вроде "Разочарование в октябре"....и страшно становится. У людей все 10 дней дождь лил и небо в облаках. Даже красоты на фото нет. Хуже быть ничего не может. Такие места, как Мальдивы, Сейшелы, Маврикий...хороши именно в солнечную погоду.
Odda88 :Читаю просто отзывы тут вроде "Разочарование в октябре"....и страшно становится. У людей все 10 дней дождь лил и небо в облаках. Даже красоты на фото нет. Хуже быть ничего не может. Такие места, как Мальдивы, Сейшелы, Маврикий...хороши именно в солнечную погоду.
Ну и настрой же у вас на отдых!Сплошной депрессняк!Даже сложно Вам что то советовать,во всем видите плохое?
Странные выводы :)))) Я вижу замечательное в отдыхе. Шикарное место, шикарный остров. Но они шикарные, только когда солнце. Если все дни будет лить дождь, хорошего от отдыха будет мало, так как впечатление от Сейшел будет не полноценным. Вы так не считаете?
Я была на Мальдивах. И знаю что когда 2 дня лил дождь, но при этом было тепло и мы весь день плавали и смотрели рыб, Мальдивы все же не были такими шикарными, как в солнечную погоду. Пейзажи были замыленными и сероватыми.

Я высказываю свои опасения, сомнения. Возможно для того, чтобы кто-то помог из развеять. Вот, к примеру, Ваши сообщение о русских девушках гидах, мне практически помогли определится.

И да, я искренни сочувствую людям, которые потратили большую сумму, пережили длительный перелет с пересадкой, паромом и т.д., и были вынуждены все 10 дней лицезреть дождь и тучи. И очень не хочу, чтобы так было и с нами.
Odda88 :Странные выводы :)))) Я вижу замечательное в отдыхе. Шикарное место, шикарный остров. Но они шикарные, только когда солнце. Если все дни будет лить дождь, хорошего от отдыха будет мало, так как впечатление от Сейшел будет не полноценным. Вы так не считаете?
Я была на Мальдивах. И знаю что когда 2 дня лил дождь, но при этом было тепло и мы весь день плавали и смотрели рыб, Мальдивы все же не были такими шикарными, как в солнечную погоду. Пейзажи были замыленными и сероватыми.

Я высказываю свои опасения, сомнения. Возможно для того, чтобы кто-то помог из развеять. Вот, к примеру, Ваши сообщение о русских девушках гидах, мне практически помогли определится.

И да, я искренни сочувствую людям, которые потратили большую сумму, пережили длительный перелет с пересадкой, паромом и т.д., и были вынуждены все 10 дней лицезреть дождь и тучи. И очень не хочу, чтобы так было и с нами.
На 100 процентов никто не даст Вам гарантию ни в одной стране на хорошую погоду!А для меня никогда не были критичными дожди-я нахожу всегда хорошее даже в них-у меня также были 3 дня проливных на мальдах,ничего,я посещала спа,также плавали,погружались(мы дайверы),на Сейшелах тоже 2 дня накрапывал дождик,было пасмурно-но и хорошо-я как раз обгорела немного,отдохнули от солнышка,опять же в эти дни ходила в спа.Был целый отпуск в Греции,когда лил дождь все дни,было холодным море,и это в середине июля!!!Сами греки были в шоке-ну так мы колесили по экскурсиям,короче-я позитивный товарищ по натуре,люблю любую погоду,и всегда найду,чем заняться.Я не ради шика езжу по миру,поэтому мне не очень понятны Ваши опасения,сомнения.Удачи Вам! :)
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
А я вот лишком придирчива ко всему, идеалист по натуре. Плюс еще и фотограф.

Билеты куплены :) Летим на 8 ночей на ЛА диг, в отель La Digue Island Lodge. И 1 ночь будем на Маэ. Я вот думаю куда на Маэ съездить? Чтобы посмотреть красоту и потратить пол дня.
Отдых удался :) Дождь был только пару раз ночью.

Изображение