оцените план поездки на Сейшеллы в январе 08.

Добрый день !

Планирую в январе поехать на Сешелы с женой на пару недель.
Оформлять тур буду скорее всего через Мальдивианну (так как переписка с товарищем, который живет на сейшелах и адрес которого проскакивал здесь на форуме - Michael G. <freelance_co@yahoo.com>, ни к чему не привела - товарищ просто отморозился .

Вот вкратце программа, которую я планирую :

Вылет Киев-Дубаи 07.01.08 в 13:40
Вылет Дубаи-Виктория 08.01.08 в 02:00
Перелет на о.Праслин в отель Hotel l'Archipel местными авиалиниями 08.01.08 в 06:00
Проживание в отеле Hotel l'Archipel. http://www.larchipel.com/UK_contact.html 08.01.08-13.01.08
Перелет с о. Праслин на о.Маэ местными авиалиниями 13.01.08
Перелет с о.Маэ на о.Силуэтт в отель Labriz Silhouette вертолетом 13.01.08
Проживание в отеле Labriz Silhouette http://www.labriz-seychelles.com 13.01.08-21.01.08
Перелет с о.Силуэтт на о.Маэ вертолетом. 21.01.08
Перелет Виктория-Дубаи 21.01.08
Перелет Дубаи-Киев 22.01.08


Что порекомендуете изменить ?

В этот период дожди идут часто ?
Что порекомендуете из экскурсий ?
Планирую брать одни завтраки - как с питанием на ужин, без проблем можно поесть в кафешках ?

Заранее спасибо за ответы !
С уважением, Сергей.
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
Вопрос: а где вы взяли расписание местных виалиний? собираемся тоже устроить вояж по нескольким островам интересуют трансферы.
: Вопрос: а где вы взяли расписание местных виалиний? собираемся тоже устроить вояж по нескольким островам интересуют трансферы.
Это я ПРДПОЛАГАЮ, что так пойдет маршрут :D

Буду в Мальдивианне точно узнавать.


А расписание местных авиалний и самому интересно бы знать.
Паффтарю то же, што уже написал Вам на другом форуме (авось, последователям пригодиццо):
Силуэтт - неоднозначно... инфы по нему мало, но кажется, что это гранитный остров, как и основные, то есть, по сравнению с Праслином, особо нового не увидите. А учитывая, что бюджет позволяет, я бы посоветовал поменять его на Denis.

Хотя бы один полный день я бы советовал выделить на Маэ - прогуляццо в Анс Мажор и объехать остров.

На Праслине из экскурсий, безусловно, Майская долина, день на пляже Анс Лазио, выезд на ЛаДиг и экскурсия по окрестным островам.

Что касаиццо питания, то на крупных островах (Праслин, ЛаДиг, Маэ) я бы взял ВВ, а в остальных случаях НВ или FB.

И, к сожалению, дожди в декабре-январе идут часто...
ну в а ноябре я так поняла, что вероятность дождей еще неочень большая? :D)))
для :
Посмотрите здесь: http://www.pps.gov.sc/meteo/november.htm
Чепурашка : для :
Посмотрите здесь: http://www.pps.gov.sc/meteo/november.htm
что-то я видимо немного подтормаживаю...не понимаю на что нужно смотреть)))
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
для :
Текстовое описание, среднемесячные показатели: количество осадков, количество солнечных/дождливых дней и т.п. :D
отели забронированы.
Объясните пожалуйста, что там с деньгами, сколько лучше менять на расходы. И стоит ли вообще менять и где лучше.
Плиииииииииииз, совсем запуталась.))
: Добрый день !

Планирую в январе поехать на Сешелы с женой на пару недель.
Оформлять тур буду скорее всего через Мальдивианну (так как переписка с товарищем, который живет на сейшелах и адрес которого проскакивал здесь на форуме - *****, ни к чему не привела - товарищ просто отморозился .

Вот вкратце программа, которую я планирую :

Вылет Киев-Дубаи 07.01.08 в 13:40
Вылет Дубаи-Виктория 08.01.08 в 02:00
Перелет на о.Праслин в отель Hotel l'Archipel местными авиалиниями 08.01.08 в 06:00
Проживание в отеле Hotel l'Archipel. http://www.larchipel.com/UK_contact.html 08.01.08-13.01.08
Перелет с о. Праслин на о.Маэ местными авиалиниями 13.01.08
Перелет с о.Маэ на о.Силуэтт в отель Labriz Silhouette вертолетом 13.01.08
Проживание в отеле Labriz Silhouette http://www.labriz-seychelles.com 13.01.08-21.01.08
Перелет с о.Силуэтт на о.Маэ вертолетом. 21.01.08
Перелет Виктория-Дубаи 21.01.08
Перелет Дубаи-Киев 22.01.08


Что порекомендуете изменить ?

В этот период дожди идут часто ?
Что порекомендуете из экскурсий ?
Планирую брать одни завтраки - как с питанием на ужин, без проблем можно поесть в кафешках ?

Заранее спасибо за ответы !
С уважением, Сергей.

По моему мнению, многовато дней на Силуэт - лучше бы изменить баланс в пользу Праслина. На последнем есть чем занаться: Валлэ-де-Мей, поездки на соседние острова, включая Ла-Диг (очень бы советовал о.Арид, хотя зимой там птиц не очень много, а летом вот около 1000000 на маленьком клочке - впечатляет, тропы для прогулок и т.д. и т.п. А силуэт это относительно высокий (по сейшельским меркам) и крутой остров, так что гулять там особо не разбежишься, ну а пляжи его как и везде на прочих островах. Интересность в том, что в горах в наилучшем виде сохзранились кусочки почти девственного сейшельского леса, котрый в других местах, за исключением наиболее высоких участков Маэ, практически отсутствует.

Я бы планировал неделю на Праслине (с учетом шатания по окресным о-вам), дня три на Маэ и пару-тройку дней на острове Берд (хотя тоже, такм особо интересно с апреля по ноябрь).
: ну в а ноябре я так поняла, что вероятность дождей еще неочень большая? :D)))
Был в августе, который по статистике самый сухой месяц с минимальным количеством осадков. Из 14 дней, совсем без дождя случилось 3, столько же было дней с проливными дождями с утра до вечера, ну а в остальные периодические дождички (иногда весьма серьезные и по часу-полтора). Солнце появлялось не часто. Мне это не мешало, а часто наоборот радовало, а те кто приехал в омсновном за пляжным вреямпровождлением особо счастливыми не выглядели...
7го сентября вернулась с сейшел. Мы тоже жили на трех островах. Общались с русской девушкой живущей там 5 лет, с середины декабря по конец января идут нескончаемые проливные дожди. Целый день. При полном аншлаге в отелях. Делай выводы . Надо сказать что есть особенность климата на сейшелах там круглый год температура 26-28 градусов и воздуха и воды, при этом дует постоянно ветер, очень комфортно даже в дождь , это чисто ощущения, но вот постоянно затянутое небо с утра до обеда немного надоедает, ведь едешь на экватор не за этим. А вот по рассказам той же девушки в разрез со всеми путеводителями в феврале вообще нет дождей и нет ветра! Отсюда море без шторма! Но жарковато, 32-34 в безветрие с огромной влажностью напрягают.
По поводу вашего плана. Я бы посоветовала действовать по нарастающей, сначала на вертолете на лабриз, отель очень приличный, но оттуда ни на одну интересную экскурсию не выбраться, далеко, все через возвращение на маэ, на жутком катамаране.
Потом или сразу на вертолете на праслин, тоже можно заказать, или на маэ где денек другой стоит побывать, можно в ле меридиан, море не особо доступно рядом с отелем ,но это на краю хорошей бухты Во баллон, где приличнее отеля просто нет, можно прогуляться до пляжа не в напряг.
А потом местными самолетами на праслин, где уже есть что посмотреть.
Деньги главное взять наличные, лучше доллары, иногда они идут 1 к одному с евро. На расходы на экскурсиях и т.д. В отеле все равно все за евро, можно просто кредитку использовать. На их тугрики можно даже не менять, везде принимают доллары и евро по хорошему курсу. Но в банкоматах выдают тугрики, которые обратно можно поменять только по грабительскому курсу
Диана
для <Диана>:
а у вас как с погодкой было ?
девушка та не сказала когда лучшее время для посещения сейшел ?
вы типа отзыва с фотами здесь оставите ?
Категорически советую заменить Праслен на Ла-Диг. На Праслене делать абсолютно нечего, в то время как на Ла-Диге тоже, но зато такая красота!
Посмотрите, к примеру, в гугле фотографии и сравните.

А на Праслен можно и с Ла-Дига сплавать - паромы несколько раз в день ходят.
IPAAT : Категорически советую заменить Праслен на Ла-Диг. На Праслене делать абсолютно нечего, в то время как на Ла-Диге тоже, но зато такая красота!
Посмотрите, к примеру, в гугле фотографии и сравните.

А на Праслен можно и с Ла-Дига сплавать - паромы несколько раз в день ходят.
Эк Вы однако категоричны. Мне так, например, было чего делать на Праслене. Дела то разные бывают. Если речь о тусовках всяких или там шоппинге, то на Сейшелах вообще делать нечего (и в этом их прелесть). Ежели чистый гриль-туризм или снорклинг, то вы может и правы: лежать и плавать все равно где, но на Ла-Диге есть пейзажики более впечатляющие. Фотки из серии "я на фоне..." будут более эффектными. А вот если скажем посмотреть то, чего кроме Сейшелл нигде более нет, то это безусловно Праслен с его ближайшим окружением (Кузин, Кузен, Курьез. Но это разумеется на любителя... для тех кто понимает :D
Планирую в январе поехать на Сешелы с женой на пару недель.
Оформлять тур буду скорее всего через Мальдивианну (так как переписка с товарищем, который живет на сейшелах и адрес которого проскакивал здесь на форуме - *****, ни к чему не привела - товарищ просто отморозился .
________________________________________________________________________________________________________

Милый Сергей просто достал просьбами расписать ему отдых по-минутам, гарантировать хорошую погоду и клев на рыбалке. Странный парень...