Маврикий и всё о нем!

Прошу тут отписываться о найденом материале о этой стране и давать ссылки на отзывы!
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
Н@тК@ :

Наверное всё зависит от того с кем едешь... :D ,а с милым как известно рай и в шалаше.
Тем более здесь был явно не шалаш. :D
Ага, понятно...

ИМХО в шалаше интересней...
а то! :D
для Anhar:
Мы летим в апреле через Лондон . Решили неделю в отеле и неделю в вилле или бунгало. Сколько будет стоит обед или ужин с напитками в ресторане на двоих ?
achinez : для Anhar:
Мы летим в апреле через Лондон . Решили неделю в отеле и неделю в вилле или бунгало. Сколько будет стоит обед или ужин с напитками в ресторане на двоих ?
как и везде их рупия примерно как наш рубль самое главное багаж оставляйте при себе, если сдадите в аэропорту, будут заморочки в лондоне
для gaga2795:

оставить при себе, в смысле оформлять до Лондона, а затем в Лондоне до Маврикийя?
achinez : для gaga2795:

оставить при себе, в смысле оформлять до Лондона, а затем в Лондоне до Маврикийя?
оставить при себе значит тащить чумаданы в самолет... а почему такой сложный перелет? гораздо ближе лететь через париж или другие европейские города... да и эмирейтс вроде как цену опустил евро на 500 за эконом
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
massnikk : да и эмирейтс вроде как цену опустил евро на 500 за эконом
Неверная информация. Тариф Emirates Москва-Маврикий-Москва 1050 EUR+Tax
m-me Sofie :
Неверная информация. Тариф Emirates Москва-Маврикий-Москва 1050 EUR+Tax
ну извините, дорогая профи, не так ясно выразился - с 1750 евро опустили до 1250, включая все таксы
для massnikk:
ой, пардон :D Это я не так прочитала. увидела только цифру 500. сорри, сорри!
m-me Sofie : для massnikk:
ой, пардон :D Это я не так прочитала. увидела только цифру 500. сорри, сорри!
внимательнее, коллега
massnikk : внимательнее, коллега
Прошу прощения! моя вина, больше не повторится :D
Собираемся на Маврикий в конце мая. Сейчас находимся на стадии поиска отеля. Подскажите, пожалуйста, есть ли там отели с отдельными бунгало как на Мальдивах?
she978 : отдельными бунгало как на Мальдивах
Есть там и такие, но не так уж и много. из 4* в La Pirogue есть отдельные бунгало, из 5* - Oberoi, Taj Exotica, Four Seasons (но это из категории люксовых вилл), по сходной цене виллы в Beau Rivage.
m-me Sofie :
Есть там и такие, но не так уж и много. из 4* в La Pirogue есть отдельные бунгало, из 5* - Oberoi, Taj Exotica, Four Seasons (но это из категории люксовых вилл), по сходной цене виллы в Beau Rivage.
По отзывам в Oberoi и Tai Exotica не очень хорошие пляжи и заход в океан. Для нас это тоже важно. Насчет Four Seasons может дождемся отзывa от Red Ang и помучаем ее вопросами. В качестве варианта рассматривали также The Residence и Grand Mauritian, хотя в них нет бунгало. А что Вы можете посоветовать? Заранее спасибо.
Почему через Лондон? У было спец. предложение с Мюнхена ( мы в Баварии живем ) на Маврикий через Лондон 605? с человека со всеми сборами, ну и Лондон захотелось посмотреть... Кто что мог бы сказать про отель ?
she978 : По отзывам в Oberoi и Tai Exotica не очень хорошие пляжи и заход в океан
В Oberoi - согласна, заход в океан не очень хороший, и пляжей 2 небольших, там более/менее нормально купаться можно с понтона. А вот насчет Taj Exotica не согласна. Пляж большой, заход в океан нормальный.
В Four Seasons тоже хороший основной пляж.
Вот это основной пляж The Residence напротив корпуса:
Изображение
Как видите, заход в океан с кораллами.
А вот это второй пляж отеля (здесь ситуация получше)
Изображение
В чем большой + The Residence, даже в обычном стандартном номере - батлер. И в СПА центре косметика Le Prairie (известная дорогая швейцарская марка, эксклюзивно только в этом отеле на Маврикие)
Что касается Grand Mauritian, то это достаточно новый отель, открылся в прошлом году летом. На мой взгляд территория пока что голенькая, чуть попозже обрастет - и будет отлично.
А вот и пляж:
Изображение
Блин.
оказалось, что я не была на эту те му подписана - мне оповещения не приходили.
Был неправ.
Исправилсо.

если чего кому надо - спрашивайте.
m-m :D
m-me Sofie :
В Oberoi - согласна, заход в океан не очень хороший, и пляжей 2 небольших, там более/менее нормально купаться можно с понтона. А вот насчет Taj Exotica не согласна. Пляж большой, заход в океан нормальный.
В Four Seasons тоже хороший основной пляж.
Вот это основной пляж The Residence напротив корпуса:
Изображение
Как видите, заход в океан с кораллами.
А вот это второй пляж отеля (здесь ситуация получше)
Изображение
В чем большой + The Residence, даже в обычном стандартном номере - батлер. И в СПА центре косметика Le Prairie (известная дорогая швейцарская марка, эксклюзивно только в этом отеле на Маврикие)
Что касается Grand Mauritian, то это достаточно новый отель, открылся в прошлом году летом. На мой взгляд территория пока что голенькая, чуть попозже обрастет - и будет отлично.
А вот и пляж:
Изображение
Спасибо большое,m-me Sofie. Будем думать, выбирать, читать отзывы. Может в связи с кризисом и цены к маю снизятся.
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
she978 : цены к маю снизятся
Цены к маю снизятся по-любому, даже бесплатные ночи в отелях будут. В Оберои, например, даже 7=14 дают, начиная с 21 апреля :D
she978 : m-m :D

Спасибо большое,m-me Sofie. Будем думать, выбирать, читать отзывы. Может в связи с кризисом и цены к маю снизятся.

не ждите особо... отели Маврикия будут марку держать... могут быть бонусные ночи... в Оберое был давно - в 2002 году, пляж и заход нормальные, потом их еще почистили от камней
massnikk :
не ждите особо... отели Маврикия будут марку держать... могут быть бонусные ночи... в Оберое был давно - в 2002 году, пляж и заход нормальные, потом их еще почистили от камней
А общее впечатление об отеле? Можно поподробней?
she978 :

А общее впечатление об отеле? Можно поподробней?

не буду говорить, что это лучший вариант на Маврикии... один из, тем более если хочется иллюзии уединенности... одноэтажные бунгало в псевдоафриканском (ха-ха) стиле, с бассейном и без, без бассейна, по-моему, все сдвоенные (что особо не напрягало)... территория не очень большая, все украшено резными каменными "статуями" с Бали разного размера... питание по меню, в принципе неплохое как и почти везде на Маврикии... конечно на выборе отеля сказывается его цена и спецы
massnikk :
не буду говорить, что это лучший вариант на Маврикии... один из, тем более если хочется иллюзии уединенности... одноэтажные бунгало в псевдоафриканском (ха-ха) стиле, с бассейном и без, без бассейна, по-моему, все сдвоенные (что особо не напрягало)... территория не очень большая, все украшено резными каменными "статуями" с Бали разного размера... питание по меню, в принципе неплохое как и почти везде на Маврикии... конечно на выборе отеля сказывается его цена и спецы
Спасибо! Да, уединенности хотелось бы. Два года вподряд отдыхали на Мальдивах. Все было супер. На Маврикии, конечно другого плана отдых. Отзывы по нему уж очень противоречивые. От РАЯ НА ЗЕМЛЕ до полного отстоя. Многие пишут, что главное выбрать правильно отель, что бы не было разочарования.
she978 :

Спасибо! Да, уединенности хотелось бы. Два года вподряд отдыхали на Мальдивах. Все было супер. На Маврикии, конечно другого плана отдых. Отзывы по нему уж очень противоречивые. От РАЯ НА ЗЕМЛЕ до полного отстоя. Многие пишут, что главное выбрать правильно отель, что бы не было разочарования.
ну, по поводу отстоя уж и не знаю какими культурными словами ответить... может народ просто зажрался?