легкое беспокойство по поводу акул

Здравствуйте, вот скажитепожалуйста...выбыпоехали второй раз на сейшелы зная совершенно недавнюю историю о нападениях тигровых акул на людей (с двумя жертвами кстати) на, собственно, том самом Anse Lazio где вы месяцем раньше до нападения грели части тела все? ....как это сказать я канечно не трус, и на мальдивах с акулами (белоплавниковыми) как-то поплавали (слегка дрожа конечно) но тем не менее....в общем я конечно не трус, но....
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
Ямайка :Здравствуйте, вот скажитепожалуйста...выбыпоехали второй раз на сейшелы зная совершенно недавнюю историю о нападениях тигровых акул на людей (с двумя жертвами кстати) на, собственно, том самом Anse Lazio где вы месяцем раньше до нападения грели части тела все? ....как это сказать я канечно не трус, и на мальдивах с акулами (белоплавниковыми) как-то поплавали (слегка дрожа конечно) но тем не менее....в общем я конечно не трус, но....
Я бы поехала и во второй и в третий раз, Анс Лацио - это мой любимый пляж. А Сейшелы - одно из самых акулобезопасных мест в мире.
Если совсем страшно - не купайтесь на Анс Лацио, это один из немногих пляжей, не защищенных коралловым рифом.
для Ямайка:
Как учит английская поговорка: Better the devil you know than the devil you don't.

Вы действительно считаете, что акулы водятся только там, где недавно зафиксированы нападения на людей?

Увы, это не так. Во ВСЕХ тропических морях и тем более в океанах представляющие опасность для человека акулы водились, водятся и будут водиться.

Мои друзья-дайверы, например, встретили пару тигровых акул даже в Эгейском море. А небезызвестный Хельмут Дебелиус указывал, что большую белую встречали даже в акватории Черного моря (в центральных глубоководных районах). В Средиземке и в Красном море люди становились жертвами акул неоднократно. Подтверждено, что акула-бык может входить в дельты крупных рек и подниматься вверх по течению - ее встречали в Амазонке, например (судя по книге Ральфа М.Ханнемана "Акулы и скаты мира").


Так может быть, стоит переформулировать заданный Вами вопрос в: "стали ли бы Вы вообще входить в любое море, зная, что в нем теоретически можно встретиться с акулой".

Увы (хотя почему увы?), в любом море те или иные виды акул есть (впрочем как и иные опасные для человека организмы). Но это еще не повод устраивать из этого сенсации и поднимать панику. Нужно просто соблюдать осторожность и быть внимательным - неспровоцированных атак крайне мало.
Случаи нападения акул, зафиксированные в мировой базе данных, можно изучить здесь
http://sharkattackfile.info/shark-attac ... sharks.asp
Только что с Сейшел. Анс Лазио отгорожен от океана сетью в воде. Так что можно спокойно купаться. Народу купается и загарает на этом пляже много (по сейшельским понятиям).
Правительство заботится о безопасности туристов, потому что понимают что живут за счёт них. Это не только в сети выражется. На том-же Анс Лазио постоянно дежурят двое полицейских.
Акулы есть на любом пляже Сейшел, где выход в океан без коралового рифа. Я видел как выкидывало во время шторма маленьких на берег на Anse Takamaka