LABRIZ SILHOUETTE помогите пожалуйста.

Господа!
Помогите!
Кто отдыхал в LABRIZ SILHOUETTE, отель новый, информации, кроме рекламной нет никакой, помогите с советами, интересует в первую очередь снорк на Силуэте, как лагуна на пляже отеля, черепахи, мурены и прочие тригеры/групперы, есть ли смысл кудато ездить на снорк? Питьевая вода при питании ФБ? Огромное количество домиков и как следствие отдыхающих не напрягают? Стоимость экскурсий? Наличие живности и насекомых в частности? Дресс-код в ресторанах?
Как там насчет гонять босиком и "сливатся" с природой, или основная масса носит костюмы, шпильки и тд.

Огромное спасибо.
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
<ВОВКА> : для Роджер:
Получается парадокс, ехать на большой остров можно для экскурсий, никто там не сноркает и не купается, все едут на маленькие островки, ехать же на маленькие островки тоже смысла нет, так как туда все и сьезжаются :D))
На самом деле не все так печально.
Да нет, конечно, ничего печального.. Тем более, что на больших островах и купаются вовсю и сноркают местами (в качестве снорка я особо разницы не нашел, не считая того, что на большом острове можно найти место с полным или почти полным отсутствием иной публики, а если едешь куда-то типа Coco, то уединение маловероято). Вот на Праслине отельчик La Reserve, там и снорк и вся бухта только для своих. Ну а если действительн нужен именно мелкий остров с максимальным единением с океаном и т.д., то, повторюсь, однозначно - Мальдивы. Сейшеллы (гранитные) все ж несколько иное... Тут есть, что на суше посмотреть, в горах и на мелких островках с птичьими колониями, черепахами и т.д. (советую все ж посетить Кузин и Арид). В этом то и есть основная сейшельская специфика. А пляжи и скалы хоть и безусловно очень хороши, но отнюдь не уникальны.
для <Диана>:
Подскажите пожалуйста - самостоятельно добраться от аэропорта до Силуэта очень сложно? Агентство выкатило какие-то гиперцены - туда-обратно на двоих получается около 800 евро. Это машина плюс катер. Я понимаю, что Сейшелы это дорого, Сейшелы это престижно, но как-то хотелось бы сэкономить :D
Спасибо!
для <Елена>
Какие проблемы, не берите трансфер.
Отель Лабриз запрашмвает за трансфер на катере 130 евро с человека и еще 65 с ребенка.
За трансфер на вертолете отель просит 536 евро.
https://reservations.ihotelier.com/ista ... nguageid=1
Свяжитесь с отелем, тем более если у Вас есть ваучер на проживание, отошлите на мейл с сопроводительным письмом, позвоните в конце концов.
для <ВОВКА>:
Я написала в отель, но они пока не ответили. Может как раз и связано с тем, что ваучер у меня пока не на руках...
По поводу черепах на Лабризе - они там все таки есть - только не на воле, а в питомнике. От пирса прямо перед рестораном ГранКаз надо повернуть налево, пройти строительный цех, слева окажется стройка новых апартаментов, а вот справа будет "питомник" черепах. В кавычках - это потому что он маленький. Черепах больших там мало. А вот молодежи пару сотен. Заведует этим питомником биолог Рон. Приятный дяденька. Он кстати еще водит туристов в гору, смотреть пальму КокоДеМар. Она на высоте то ли 350, то ли 450 метров посажена. Плоды есть. Плод кстати на этой пальме висит 7 лет прежде, чем упасть. В общем если готовы лезть в гору два часа по глиняной скользкой дорожке и огромным валунам - то не разочаровывайтесь - смотровой площадки там почему то нет. Просто маленькая полянка у этой пальмы. Рону 70 лет, а скачет по горам как молодая козочка. 25 евриков с каждого берет. Добавка к пенсии. Я ему от себя добавил еще. За стойкость. Я умирал уже первые полчаса подъема. Но дошел. Обратно легче физически намного.
Были в отеле с 5 января 2008 по 19 января. Первую неделю отель 100% забит отдыхающими. Почти все русские. Хотя тихие и спокойные. А вот как все разъехались, вторую неделю наступил релакс. На острове я насчитал 15 человек туристов! Круто. На пляже на всю видимость никого. А пляж 2 км. Супер. За две недели дождь шел 3 дня. Но с утра и до утра.
Жене очень понравился СПА. Похоже не только моей. У них при 15 человек в отеле все расписано на 2 дня вперед. Записывались заранее.
Питание - наверно единственный отрицательный момент. Очень однообразное, да и качество приготовления не очень. Но голодными не останетесь уж точно.
Отель новый и очень чистый. Персонал ненавязчивый, любит чаевые брать. Делать при этом ничего лишнего все равно не будут. Виллы у океана отличные. Волна при приливе прям у домика в 5 метрах. Ночью часто с непривычки просыпались от шума прибоя. А вот маски ласты можете оставлять дома. Не удасться вам ничего там посмотреть. да и поплавать тоже. При приливе глубина с 1 метр, при отливе естественно см 20! Можно изображать бегемота и лежать. А вот линию прибоя в метрах в ста впереди в океан при мне не проходил никто. Я в первый день слазил - тяжело через волну пробиться в тапочках, а в ластах я не рискнул. Смотреть там нечего. Даже рыба вся какая то мелкая и бесцветная. Сильное течение вдоль берега. Утягивает в океан потихоньку. На обратном пути понял почему никто не лезет в океан. Больше сам тоже ни разу не решился лезть. Вся прибрежная полоса представляет собой минное поле из огромных черный морских ежей. Шириной метров 20. В общем и при приливе и при отливе пройти сквозь их строй практически невозможно.
<АВ> : По поводу черепах на Лабризе - они там все таки есть - только не на воле, а в питомнике. От пирса прямо перед рестораном ГранКаз надо повернуть налево, пройти строительный цех, слева окажется стройка новых апартаментов, а вот справа будет "питомник" черепах. В кавычках - это потому что он маленький. Черепах больших там мало. А вот молодежи пару сотен. Заведует этим питомником биолог Рон. Приятный дяденька. Он кстати еще водит туристов в гору, смотреть пальму КокоДеМар. Она на высоте то ли 350, то ли 450 метров посажена. Плоды есть. Плод кстати на этой пальме висит 7 лет прежде, чем упасть. В общем если готовы лезть в гору два часа по глиняной скользкой дорожке и огромным валунам - то не разочаровывайтесь - смотровой площадки там почему то нет. Просто маленькая полянка у этой пальмы. Рону 70 лет, а скачет по горам как молодая козочка. 25 евриков с каждого берет. Добавка к пенсии. Я ему от себя добавил еще. За стойкость. Я умирал уже первые полчаса подъема. Но дошел. Обратно легче физически намного.
Были в отеле с 5 января 2008 по 19 января. Первую неделю отель 100% забит отдыхающими. Почти все русские. Хотя тихие и спокойные. А вот как все разъехались, вторую неделю наступил релакс. На острове я насчитал 15 человек туристов! Круто. На пляже на всю видимость никого. А пляж 2 км. Супер. За две недели дождь шел 3 дня. Но с утра и до утра.
Жене очень понравился СПА. Похоже не только моей. У них при 15 человек в отеле все расписано на 2 дня вперед. Записывались заранее.
Питание - наверно единственный отрицательный момент. Очень однообразное, да и качество приготовления не очень. Но голодными не останетесь уж точно.
Отель новый и очень чистый. Персонал ненавязчивый, любит чаевые брать. Делать при этом ничего лишнего все равно не будут. Виллы у океана отличные. Волна при приливе прям у домика в 5 метрах. Ночью часто с непривычки просыпались от шума прибоя. А вот маски ласты можете оставлять дома. Не удасться вам ничего там посмотреть. да и поплавать тоже. При приливе глубина с 1 метр, при отливе естественно см 20! Можно изображать бегемота и лежать. А вот линию прибоя в метрах в ста впереди в океан при мне не проходил никто. Я в первый день слазил - тяжело через волну пробиться в тапочках, а в ластах я не рискнул. Смотреть там нечего. Даже рыба вся какая то мелкая и бесцветная. Сильное течение вдоль берега. Утягивает в океан потихоньку. На обратном пути понял почему никто не лезет в океан. Больше сам тоже ни разу не решился лезть. Вся прибрежная полоса представляет собой минное поле из огромных черный морских ежей. Шириной метров 20. В общем и при приливе и при отливе пройти сквозь их строй практически невозможно.

Мдаа... И ради этого ехать на Сейшеллы??! Ради пляжа и СПА? Думаю можно найти не хуже поближе... Там же столько всего интересного! Но на других островах...
<АВ>
Спасибо за миниотзыв.
Дааааа, разрекламированная национальная программа по спасению черепах на этом островке вызывает улыбку.
Я сначала купился красивыми картинками Лабриза в интернете но вовремя сориентировался, этот остров точно не для меня.
Да и вообще лучше обитать поближе к Праслену и с точки зрения экскурсионки и с точки зрения разнообразия отдыха.
Да и для релакса есть островки получше Лабриза, по крайней мере с моим стереотипом, если на острове нельзя сноркать зачем он тогда нужен?
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
<ВОВКА> : <
Да и вообще лучше обитать поближе к Праслену и с точки зрения экскурсионки и с точки зрения разнообразия отдыха.
Абсолютно верно!
:D :D :D
Мы вот едем в конце сентября туда дней на 15... Вернее теперь уже не знаю...
Так поняла со слов Дианы, что в это время там дожди постоянно, не видно заката, с разбегу в море не нырнёшь, рыбок не посмотришь, с черепахами тож проблематично, кухня так себе...а у моего это главные требования питание, сервис, пляж, тишина...
ему бы Мальдивы подошли, но выбрать он дал мне, а мне хочется на Сейшы...переезжать он тоже с одного места в другое не хочет, только спокойный отдых, а мне бы всяких козявок поковырять-пофотать...даже специально никон д80 заказала. По фоткам нам обоим больше всего Лабриз понравился (эстэты комнатные=)))...ещё плюс джунгли обещают... Но так понимаю на Ла Диг и Пралин от туда проблематично попасть, хотя я где-то читала, что с острова Силует на Маэ,Ла диг, Пралин летает вертик по заказу отдыхающих...
Ещё что, так это нам бунгалики пляжные понравились на фотках, в др отелях такого как-то не встречали. Может кто что подобное на Пралине подсказать может?
А вот ещё к Диане вопрос..у вас на Силуете пляжно-эротическая фантазия не сбывалась? Там есть где сбыться? (если 2км пляж, то догадываюсь есть :D )
Вобщем растерялась я...может уговорить бой-френда на неделю на Силуете и неделю на Пралине...на Силуете выспаться, на Пралине наесться :D ну и там... :D
Буду ждать ваших советов!