Возможно ли поменять катер на самолет в Мале?

Мы уже оплатили трансфер скоростную лодку. Но до отеля Холидей довольно далеко (2,5-3 часа), и вот теперь думаю - а что если будет шторм и на лодке будет страшно? Возможно ли будет доплатить в Мале за гидросамолет и если да, то сколько и к кому там обращаться?

Или на обратном пути, можно будет в отеле доплатить за самолет?

Пожалуйста, опытные туристы подскажите! Или лучше, пока не поздно, оплатить самолет тут?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
У Коннайсанса трансфер на гидро до Sun и Holiday - 130$. Через какого оператора бронировали вы?
По поводу гидроплана в аэропорту Мале: в принципе, там есть стойка компаний, занимающихся авиаперевозками(например вот эти
http://www.tma.com.mv
ребята), так что это реально. Подходите к ним и договариваетесь.
Мы ронировали через Мальдивиану, и они сказали, что на месте поменять ничего будет нельзя - платите сейчас.

А 130у.е. -это в одну сторону на человека? И значит, доплатить нельзя, а только заново покупать билеты на самолет, а оплаченные билеты на катер пропадут?
Это нужно в Мальдивиане уточнить, раньше было так, нужно было просто доплатить разницу, но так как порядки у них каждый раз разные, то каждый конкретный случай нужно уточнять. Цена мне кажется в одну сторону, если только скидок у туроператора нет, отели выставляют цену на трансфер туда-обратно на гидросамолете не менее 250 $ на человека.
More : Цена мне кажется в одну сторону
Мне тоже кажется, что 130 - это в одну сторону.
: платите сейчас
Так сколько оплачивать?
: только заново покупать билеты на самолет, а оплаченные билеты на катер пропадут?
При самостоятельном бронировании у меня был выбор : до Summer Island обычный трансфер стоит 100$ в обе стороны, а гидро -200$ в обе стороны(до отеля 35 км) и можно было выбрать - так или так. Возможны были и варианты: до острова на лодке, а обратно - на гидре, стоимость соответственно пересчитывается.
В вашем случае надо уточнять у оператора.
Еще как вариант - напрямую связаться с отелем и выяснить этот вопрос у них.
До отеля от Мале около 85 км. В Мальдивиане сказали, что туда на лодке - назад на самолете - нельзя! Надо выбрать один вид транспорта и если мы решим самолет , то доплата будет + 350у.е за двоих в оба конца. А хочется попробовать и катер и самолет! :D
Подскажите, кто знает: у нас поздний вылет в Москву и турагенство бронирует отель в Мале, а за трансфер в отель и обратно в аэропорт берет $38 с двоих. Я читала, что в Мале в любой конец острова 12-15 руфий (с багажом) и что аэропорт находится на другом острове (10 мин на лодке до Мале). Неужели 10 мин поездки на лодке так дорого стоит? И возможно ли самим добраться до гостиницы из аэропорта и обратно? Как там эти лодки плавают, да еще ночью?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Трансфер очень дорогой, самому передвигаться по островам нельзя. Я имею ввиду острова отели. Из аэропорта можно добраться до Мале на дони, цены наверное не такие большие, как трансфер из аэропорта на остров-отель. Ночью ни дони, ни самолеты не летают. Если у Вас поздний вылет, то Вы можете на месте продлить отель. Трансфер из отеля у Вас будет не в 12 часов дня, а ближе к тому времени когда у Вас вылет, если у Вас вылет ночью, то привезут в аэропорт засветло, так как повторюсь ночью навигации на Мальдивах нет.
: А хочется попробовать и катер и самолет!
Какие проблемы, оставляете свой катер. Туда едете на катере, обратно договариваетесь о трансфере на гидросамолете
мы в сане поменяли обратный катер на самолет, платили вроде 200 баксов за двоих. В самом отеле, никуда ходить не надо. думаю на холидее такая же система.
А от Мале до аэропорта лодки ночью тоже не ходят? Если вылет в 2-30 утра, то уже в 18 (наверно в это время уже темнеет) вечера привезут в аэропорт? Я имею ввиду трансфер не с острова-отеля, а из гостиницы в Мале в аэропорт.
: А от Мале до аэропорта лодки ночью тоже не ходят? Если вылет в 2-30 утра, то уже в 18 (наверно в это время уже темнеет) вечера привезут в аэропорт? Я имею ввиду трансфер не с острова-отеля, а из гостиницы в Мале в аэропорт
Дхони Мале-аэропорт ходит вроде до 9 вечера, надо уточнять на месте.
: Я читала, что в Мале в любой конец острова 12-15 руфий (с багажом) и что аэропорт находится на другом острове (10 мин на лодке до Мале). Неужели 10 мин поездки на лодке так дорого стоит?
12-15 руфий - это стоимость поездки на такси по Мале. Дхони Мале-аэропорт вроде бы стоит еще столько же.
В 11 часов вечера уже пойдете на регистрацию. А до 10 вечера точно катера ходят. Сами так уезжали. А стоимость на человека 1 доллар на человека за одну поездку. Так что слишком много у вас за трансфер берут... :D
А утром во сколько трансферы с отелей начинаются?
У нас обратный вылет из Мале днем в 11-50, значит на регистрацию надо идти в 10-00. Трансфер на катере из Холидея занимает 2,5-3 часа, значит выезжать надо в 7 утра. А катера плавают с 7-ми утра или надо будет накануне вечером в Мале добираться и там в гостинице ночевать? (это я интересуюсь на случай, если не получится катер на самолет поменять в отеле)
Нас с Виламенду увозили как только расвело, примерно около 6 утра. Кажется вылет из мале был в 9 утра Красаэро, но было это давно в 2005 году, могу и ошибиться, помню пришлось вставать очень рано, был ранний завтрак и как стало достаточно светло нас забрал гидросамолет, кстати летчик ночевал в нашем отеле, нас забрали первыми, потом мы еще на Елайду за туристами заехали.
Только что напрямую связалась с Холидеем, они сказали что если мы будем менять трансфер у них, то доплата будет 130 у.е на чел. в одну сторону.

А Мальдивиана сказала, что можем тут доплатить за самолет 350 у.е за двоих в обе стороны.

Выходит через туроператора настолько дешевле?! Странно... :D
Anastasia2 : Выходит через туроператора настолько дешевле?!
Это нормально, так как у оператора свои скидки, а отель вам выставляет розничные цены. Еще момент: оператор может считать именно разницу между спидботом и гидро, тогда как отель заряжает цену за гидро, то, что вы уже платили за спидбот, его не интересует(типа не напрямик платили - не моя проблема).