Красэйр подводят

КТо-нибудь! Подскажите пожалуйста! Если из-за сложившейся ситуации с касэйр я не смогу вылетить 24 на Мальдивы.. ЧТо делать? Или паниковать еще рано? :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
1C :Так уж получилось,что смогли купить у ПТС на этот рейс,и наземку оплатили по счету.Купили примерно месяц назад,когда не было еще гемороя с долгами по "ЭйрЮнион".В ПТС про возврат молчат,пока разводят руки,ответ-решение сообщим,а времечко-то бежит.В авиакомпании вообще толком ничего сказат не могут(прессцентр и отел продаж).Они были все"удивлены" распоряжением вышеозвученым. :D
для <Пут-ки>:
Простите, т.е вы купили билет на чартер Красов, а наземку сделали свою? Интересно, как у вас получилось то.
Или ПТС начало продавать билеты в своем блоке?
А что делать... Ну, для начала побывать в офисе авиакомпании
А вообще, вы купили билет когда?
:D :D :D
Вааще ни.. не понял...
То сами забронировали, то купили у ПТС...
В авакомпании вам должны сказать только ОДНО - когда они вам вернут деньги. вот и все.
И совет - на каждый вопрос требуйте ПИСЬМЕННОГО ответа, как от ТА, так и от авиаперевозчика
1C :У ПТС есть отдел продаж авиабилетов(ООО «ПУТЕШЕСТВУЙ! - транс» )вот они мне и продали авиабилеты,а землю оплатили по счету с отеля.Теперь к кому бежать? :D
Вааще ни.. не понял...
То сами забронировали, то купили у ПТС...
В авакомпании вам должны сказать только ОДНО - когда они вам вернут деньги. вот и все.
И совет - на каждый вопрос требуйте ПИСЬМЕННОГО ответа, как от ТА, так и от авиаперевозчика
для 1C:
Сначала получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ в возрате денег от ПТС, в котором они должны указать, ПОЧЕМУ они отказываются возвращать деньги.
Потом обратится в офис авиакомпании, подать им ПИСЬМЕННЫЙ ТРЕБОВАНИЕ о возврате денег, зарегистрировать его и все такое. И ждать. По уму, конечно, пойти и купить билет на регулярку Катаров/Эмирейтс.
А дальше - уж как попрет.. если красов обанкротят - то шансов получить деньги мало...
ЗЫ. Совет. Не жмите на "Ответить". просто пишите.
Вот это попадос,а ведь денюшки не малые,спасибо за совет.А как остальной народ кто покупал туры через ПТС или другие агенства(Красы),никто не волнуется,думаем все будет в порядке?Ведь сами Красы вроде бы официально уже не продают авиабилеты на зимний период(ноябрь),чего делаем -то,просто ждем? :D :D :D :D :D
для <Пут-ки>:
ну как вариант может и вернут...Но гарантировать это никто не может.
Совет то элементарный. Собирайте бумажки, если будте судится- вам же будет легче.
Скажие, а кгда вы купили илет, вам его выдали бумажный, т.е. на бланке, или электроный(в смысле распечатку)?
И пожалуйста, пишите, как у вас там дела пойдут. Многим думаю будет интересно. Удачи :D
для <Пут-ки>:
Как я понял вы только заплатили за билет, но ничего ни в каком виде не получали? А что у вас вообще есть? Договор, счет на оплату, квитанция и т.д.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для дервиш:
+1. Мож тут какая лазейка есть. Правда, если они бабло решили зажать - какая в попу разница...
Есть лист бронирования и счет на оплату,квитанция об оплате,подтверждение поступления денежных средств.Получать билеты за 2-дня в агенстве или в аэропорту у стойки ПТС. :D :D :D :D :D :D
для 1C:
Так а билет вернуть то вообще можно? Может штраф за возврат такой, что лучше сразу ф помойку?
для Beck:
ты у меня спросил? :D
насчет трансов я узнавал, отказаться я могу, и мне вернут 100 процентов за месяц точно. дальше - как в договоре. Вообще, ТА занимают странную позицию тут. Как значит бабло собирать и рейс заполнять - то они есть. А как фрахт накрылся- то мы не при делах)
1C : А как фрахт накрылся- то мы не при делах)
Ну тут накрылся или не накрылся - еще неизвестно. Красы то пока летают, может и все нормально будет.

1C : и мне вернут 100 процентов за месяц точно
Правильный подход к бизнесу. За месяц они эти билеты несколько раз перепродать успеют, причем, скорее всего, за большие деньги, бо покупал ты билеты относительно давно :D
для 1C:для Beck:для дервиш: ДА.....,ситуейшен!!!?И еще интересно,ведь покупают до сих пор наверное туры с вылетом Красами,не только Мальдивы,но и другие страны с вылетом в сентябре,окт,ноябре,декабре итд..,все почему-то молчат,никто не волнуется....?
Beck : для 1C:Тут да же и билета то нет,в ТА говорят все хорошо не волнуйтесь,вылеты по расписанию,ждите если будет какая-то информация официальная от авиакомпании штрафов не будет,короче шансов мало.А как хочется перестраховаться.... :D
Так а билет вернуть то вообще можно? Может штраф за возврат такой, что лучше сразу ф помойку?
Beck : Ну тут накрылся или не накрылся - еще неизвестно. Красы то пока летают, может и все нормально будет.
ну если им запретили (как я понимаю) продавать чартеры на зиму (а это вроде с 28 октября) - то х его з..
Опять же, высокий сезон кончится - и тогда точно жеппа. Единственный шанс - резкое падение цен на керосин. И то для тех, кто не хеджировал поставки.
<Пут-ки> : Тут да же и билета то нет,в ТА говорят все хорошо не волнуйтесь,вылеты по расписанию,ждите если будет какая-то информация официальная от авиакомпании штрафов не будет
Говорю же(хе, ПИШУ!) - все только пиьменно. Больше бумаги - чище... совесть :D
<Пут-ки> : все почему-то молчат,никто не волнуется.
Видите ли...
По статистике процентов 80 туристов(может и больше) при покупке совершенно не интересуются, какой авиакомпанией происходит перелет. Спрашивают то как правило про отель, питание, экскурсии...а перелет это так...довезут - и ладно. Применительно к Турции-Египту это логично - все равно почти одни чартеры, да и то не пойми какие. Я вот пару лет назад ездил в Египет. Ну купил тур, заранее спросил - кем летим? Вим-Авиа, красивые такие билеты Детур выдал...ага, щаз! Туда летели "Русским Небом", обратно - Красами, которым я был еще сильно благодарен, что в жуткую московскую метель(дело было в январе) они посадили самолет в Шереметьево вместо Дармоедово, а могли бы и в Нижний отправить.
Вы вот при покупке интересовались, кем летите?
1C : все только пиьменно. Больше бумаги - чище... совесть
И это правильно...Претензию им, верните мне денежки...руководствуясь статьей 108 Воздушного Кдекса РФ...бла-бла-бла

1C : Единственный шанс - резкое падение цен на керосин.
А чего бы ему падать? Да и упадет - не факт, что снизят цены.
для Beck:
ну, нефть вон дешевеет.
НО абсолютно согласен - если у нас что либо подорожало, хрен оно подешевеет :D
А вааще, связь поределенная прослеживается... Сначала гневное выступление ВВП по по поводу цен на керосин, теперь вот эта тема с АирЮнионом. Сегодня Илюшин Финанс выкатил Крсам претензию на 5 миллионов баксов, недоплаченных ими с 2005 года за 2 Ил... Интересно так, ждали, ждали 3 года, и тут когда перевозчик по уши в какашках, решили посудится...
<Пут-ки> : Вот это попадос,а ведь денюшки не малые,спасибо за совет.А как остальной народ кто покупал туры через ПТС или другие агенства(Красы),никто не волнуется,думаем все будет в порядке?Ведь сами Красы вроде бы официально уже не продают авиабилеты на зимний период(ноябрь),чего делаем -то,просто ждем? :D :D :D :D :D
Ещё как волнуется...нам с женой 1-го октября лететь...
Пока ждём, но думаю через пару дней наведаюсь в ПТС...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
1С:Чувствуется,что упадет ТС-1,он уже упал на 1500-2000руб.тн по центральному федеральному округу,да и нефть еще по России снизилась на 3500- 4000 руб,так что пусть не ноют авиакомпании,хотя в ноябре хрен знает что там будет!???? :D
1C : и тут когда перевозчик по уши в
Может решили наехать, пока с Красов можно взять хоть что-то? :D
:Поделитесь ПЛЗ ответами от ПТС,таксказать из первых рук :D


Ещё как волнуется...нам с женой 1-го октября лететь...
Пока ждём, но думаю через пару дней наведаюсь в ПТС...
:D
Beck :Конечно интересовались,просто не любители(по здоровью)с пересадками,вот и выбираешь,одного из двух гребаных российских перевозчиков :D

Видите ли...
По статистике процентов 80 туристов(может и больше) при покупке совершенно не интересуются, какой авиакомпанией происходит перелет. Спрашивают то как правило про отель, питание, экскурсии...а перелет это так...довезут - и ладно. Применительно к Турции-Египту это логично - все равно почти одни чартеры, да и то не пойми какие. Я вот пару лет назад ездил в Египет. Ну купил тур, заранее спросил - кем летим? Вим-Авиа, красивые такие билеты Детур выдал...ага, щаз! Туда летели "Русским Небом", обратно - Красами, которым я был еще сильно благодарен, что в жуткую московскую метель(дело было в январе) они посадили самолет в Шереметьево вместо Дармоедово, а могли бы и в Нижний отправить.
Вы вот при покупке интересовались, кем летите?
для Beck:
вот как раз думаю, что с них взять практисски нечаво... как у туриста - писун да кружка.
При озвученных долгах альянса 1 миллиард баксов... У них продаж 600 миллионов. Так что скорее всего, счас их оперативно признают банкротами и национализируют. Заодно и Абрамовичам хвост прижмут, покажут им как в Малев вкладываться))))
Позвонил в ПТС...сказали что если Красы летать перестанут - отправят какой-нибудь другой компанией и "свои обязательства выполнят"...есть, правда, некоторые сомнения, т.к. по договору они не несут ответственности за отмену рейсов АК, но, всё же, обещали..
Будем надеятся что до такого не дойдёт.