Красэйр подводят

КТо-нибудь! Подскажите пожалуйста! Если из-за сложившейся ситуации с касэйр я не смогу вылетить 24 на Мальдивы.. ЧТо делать? Или паниковать еще рано? :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Вчера оплачивали в Фострус(ПТС его главный диллер)новогодний тур на Мальдивы(летим Эмирейтс), и я спросила а как же ситуация с Красэйр? Она сказала, что именно в Мале у них чартер проплачен до конца года, и не стоит беспокоится, и что это всё может и Трансы заказали. :D
xorolik : Она сказала, что именно в Мале у них чартер проплачен до конца года
А другие чартеры они не проплачивают? :D Типа собрали туристов на самолет - и отправили?
Звучит красиво, да верится с трудом :D
xorolik : Вчера оплачивали в Фострус(ПТС его главный диллер)новогодний тур на Мальдивы(летим Эмирейтс), и я спросила а как же ситуация с Красэйр? Она сказала, что именно в Мале у них чартер проплачен до конца года, и не стоит беспокоится, и что это всё может и Трансы заказали. :D
Не понял. Фостурс дилер ПТС?
И опять же. В Мале обслуживание положим проплачено. А из МСК? чет мне кажется, сервисным компаниям без разницы, какой рейс НЕ заправлять...
1C : Не понял. Фостурс дилер ПТС?
Наверное, правильно все таки наоборот :D Посмотри офисы продаж на сайте ПТС :D
1C : какой рейс НЕ заправлять...
Так у Красов денег нет, тут уже вопрос стоит так: заправьте хоть чего нибудь, а то ведь все рейсы задержаны...
Рейс 7B 1921 за 24.08.2008, идет регистрация, отправление предполагается пока без задержек.
для Beck:
полюбому, ПТС здорово влетело, променяв шило на мыло.
Что они будут делать, когда зимой чартеры Красам не откроют? Пойдут к Трансам на поклон? Бабло то уже за путевки уплочено...
1C : для Beck:
полюбому, ПТС здорово влетело, променяв шило на мыло.
Что они будут делать, когда зимой чартеры Красам не откроют? Пойдут к Трансам на поклон? Бабло то уже за путевки уплочено...
Да это не ПТС решило поменять шило на мыло.... Это Трансы отказались работать с ними... И не только по Мальдивам, но и по перелетам в Доминикану и на Кубу.
Других а\к имеющих дальнемагистральные лайнеры кроме Аэрофлота то и нет. Хотя есть А-310 у Сибири и пара Ил-96 у Домодедовских авиалиний
Ваш лучший отдых на Мальдивах
дервиш : пара Ил-96 у Домодедовских авиалиний
А 767-200, на которых они летают во Владивосток и Южно-Сахалинск?
для дервиш:
хм. ну не могут наши ТО спокойно жить с авиаперевозчиками))))
М с Красами, ПТС с Трансами...
Beck :
А 767-200, на которых они летают во Владивосток и Южно-Сахалинск?
Может на ИЛ-62 еще летают :D

http://www.akdal.ru/live/park.asp
1C : для дервиш:
хм. ну не могут наши ТО спокойно жить с авиаперевозчиками))))
М с Красами, ПТС с Трансами...
Вся проблема в том. что туроператоров до фига, а перевозчиков у которых есть дальнемагистральные лайнеры всего пара-тройка :D
дервиш : Может на ИЛ-62 еще летают
Изображение
:D
1C : М с Красами, ПТС с Трансами...
А теперь ПТС с Красами :D
Beck :
А теперь ПТС с Красами :D
Ну, я бы сказал, что тут ПТС наверное не виновато)))
для Beck:
Интересно, в авиапарке их нет, в расписании есть, может вот эти красэйровские летают под флагом "Домодедовских авиалиний"
http://www.krasair.ru/company/fleet
дервиш :
Вся проблема в том. что туроператоров до фига, а перевозчиков у которых есть дальнемагистральные лайнеры всего пара-тройка :D
Кстати, а иностранцев на наш рынок не пускают?
1C :

Кстати, а иностранцев на наш рынок не пускают?
На внутренний рынок? Это вряд ли.
для дервиш:
ну я не знаю, можно ли назвать это внутренним рынком...
Но я не помню, что бы наши для чартеров нанимали импортных перевозчиков.
Было дело. В Египет как-то летали в Хургаду и Шарм на Эйр Иджипт. Но через пару рейсов самолет выкатился с взлетной полосы и был поврежден, новый не присылали несколько дней... В общем был грандиозный скандал с разборками и пр.

Да вот из СПБ летают в Тунис какая-то Картаго Эрлайнс. Но там тоже постоянно накладки, то самолет вовремя не прилетит, то ему наши власти не дает разрешения. Кстати летом в Ниццу пытались поставит иностранный чартер, тоже не разрешили, типа иностранный чартер может возить только иностранных туристов...
В общем не прижилось у нас это.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
дервиш : может вот эти красэйровские летают под флагом "Домодедовских авиалиний"
Наверно...Air Union, как никак. Если посмотреть расписание на сайте ДА, то там эти самолеты есть, хотя в авиапарке их вроде как нет :D
1C : Но я не помню, что бы наши для чартеров нанимали импортных перевозчиков.
Ну...те же Катарцы, на участке Москва-Доха - в какой то степени чартер, там процентов 80 мест выкуплено нашими операторами. Может с этим и связано сокращение рейсов в этом году. Ибо год назад (и по собственному опыту, и по опыту коллег ) - при покупке билетов на рейсы, не задействованные у наших операторов - заполняемость самолета процентов 40 отсилы, пугающая тишина на регистрации в аэропорту, стюардессы, принудительно заливающие Хенесси в паксов :D :D
для Beck:
для дервиш:
В общем, запасаемся попкорном...
<оля> : КТо-нибудь! Подскажите пожалуйста! Если из-за сложившейся ситуации с касэйр я не смогу вылетить 24 на Мальдивы.. ЧТо делать? Или паниковать еще рано? :D
Вот, кстати.
Договор ПТС о реализации туристского продукта
П. 7.3. Компания не несет ответственности за материальный ущерб и/или моральный вред, причиненный Заказчику и лицам, поименованным в Листе бронирования с любым статусом в следующих случаях:
7.3.6.Отмены, изменения даты и времени вылета перевозчиками.
Так что - трандец.
Но человек вроде улетел.
Люди-хелп!Не знаем что делать,посоветуйте плз.Купили билеты на Красэйр до Мале у ПТС на 9 ноября(оформляют за 2-ва дня до вылета),отель забронировали и оплатили на прямую.Не понятная ситуация ,билеты на зимний период пока не продают в настоящий момент.На катары на этот срок есть,хотим поменять.Информация прошла такая(ООО "ЭйрЮнион"

С 21 августа 08 г. при вынужденном и добровольном отказе пассажиров от полета рейсами авиакомпани ООО "Эйр Юнион": ОАО "Сибавиатранс" (5М), ОАО "Красноярские авиалинии" (7Б), ОАО "Домодедовские авиалинии" (Е3), ОАО "Самара" (Е5), ОАО "Омскавиа" (Н3) возврат денежных средств пассажирам в аккредитованном агентстве и пунктах продажи не производить.
По вопросу возврата денежных средств необходимо направлять пассажиров в представительства соответствующих авиакомпаний.) Чего делать то? :D
для <Пут-ки>:
Простите, т.е вы купили билет на чартер Красов, а наземку сделали свою? Интересно, как у вас получилось то.
Или ПТС начало продавать билеты в своем блоке?
А что делать... Ну, для начала побывать в офисе авиакомпании
А вообще, вы купили билет когда?