Малайзия

Доброго времени суток , форумчане! 2014 год объявлен годом туризма в Малайзии. По этому поводу предложение - почему бы не сделать в ветке по странам отдельную ветку по Малайзии? Тем более, что планируется поездка в эту страну в конце января и есть ряд вопросов.
ветку могут еще долго создавать
можете начинать задавать вопросы, вдруг я смогу ответить
Вот не могу решить , что же такого привлекательного посмотреть и где побывать в Малайзии.
Птички и зверюшки в Ю.В.А. везде одинаковые.Петронасы-понятно. Но хотелось бы сам не знаю чего, но чтобы запало в подсознание на долго. Подсказывайте. Спасибо.
igbart :Вот не могу решить , что же такого привлекательного посмотреть и где побывать в Малайзии...
я тоже никак не могу понять что именно там есть "привлекательного" - я серьезно.
2 раза был "транзитом" на Лангкави и 2 раза (3 дня в январе 2012 и 7 дней в январе 2014) был в КуалаЛумпуре ... "ниочем"
igbart :... Птички и зверюшки в Ю.В.А. везде одинаковые ...
согласен
igbart :...Петронасы-понятно...
имеет смысл посмотреть только на транзите, специально из за них лететь - не имеет смысла (ИМХО).
igbart :... Но хотелось бы сам не знаю чего, но чтобы запало в подсознание на долго...
я бы тоже хотел, но не запало ...
У нас запланирован вылет 31 янв. План таков - 4 дня в КЛ, а потом неделя на Лангкави. Малайзия была выбрана только потому, что от нас удобный перелет в ЮВА именно туда ( есть еще правда в БКК, но это уже было) и там еще не были. В КЛ запланировали посмотреть Петронасы (куда ж без них), Менара, пещеры Бату, парк птиц ( ну и другие рядом расположенные парки), съездить в Путтраджая.На Лангкави - канатка, океанариум, водопады. Ну и просто прогулки, чтоб занять время. Может кто-то еще посоветует, что можно посмотреть?
Хотелось бы попасть на трассу Формулы 1. Может кто подскажет - пускают ли туда?
oli4ka :... В КЛ запланировали посмотреть Петронасы (куда ж без них), Менара, пещеры Бату, парк птиц ( ну и другие рядом расположенные парки), съездить в Путтраджая...
лично мое мнение:
Петронасы - просто 2 высокие башни с большим торговым центром в первых 5ти уровнях,
Менара - впустую потраченное время и деньги,
пещеры - грязно, уныло и не стоит затраченных сил на преодоление лестницы,
парк птиц - не плохо но мало, хотя вполне возможно что именно за счет маленькой территории достигается такая концентрация свободно гуляющих птиц,
зоопарк - грязно, очень много опавших листьев и веток, в данный момент усиленно ремонтируется, самое лучшее время для посещения: будний день и к открытию,
Путтраджая - не был, описание не заинтересовало.
Форумчане)! Мы будем делать бордер ран с Самуи в Малазию, подскажите, где лучше остановится и что посмотреть недалеко от границы там в Пинанге? Выбрали пока предварительно отельчик Heliconia Hotel 2,5 звезды на ***коме . Хотелось бы хорошее предложение по цене и качеству подобрать не в попке Пинанга. Ничего про Малайзию не знаем, не ориентируемся пока. Посоветуйте плиз.
Mikhalec :Форумчане)! Мы будем делать бордер ран с Самуи в Малазию, подскажите, где лучше остановится и что посмотреть недалеко от границы там в Пинанге? Выбрали пока предварительно отельчик Heliconia Hotel 2,5 звезды на хотелскоме . Хотелось бы хорошее предложение по цене и качеству подобрать не в попке Пинанга. Ничего про Малайзию не знаем, не ориентируемся пока. Посоветуйте плиз.
На Пинанге однозначно Джорджтаун. Очень колоритный город: форд Корнуэла, квартал маленькая Индия, да и вообще весь исторический центр. Больше на Пенанге смотреть особо нечего. Пляжи однозначно лучше на Лангкави. На Пенанге очень много медуз и на многих пляжах соответствующие предупреждения с запретом купаний.
На Пенанге очень много медуз и на многих пляжах соответствующие предупреждения с запретом купаний.
по поводу медуз хороший совет!
Для тех, кому интересна Малайзия. Побывали нынче летом на Борнео. Кота-Кинабалу-Сандакан-Селинган. Море понравилось очень. Очень чистое, прозрачное, теплое, белый песок (это в Кота-Кинабалу), правда не в самом городе, а на островах, плыть до которых пять-десять минут на катере. Отель Sutera Harbor 5* - отличный.
Сервис на уровне, чистота, очень внимательный персонал, обалденный вид из окна, вкусная кухня. Качественный пляжно-батонный отдых на несколько дней. На островах хороший снорк.
В отеле есть тур-бюро, брали тур по реке Клиас, посмотреть на обезьян-носачей, которые обитают только на Борнео, и на светлячков на реке. Понравилось.
В Сандакане стоит останавливаться только на ночевку перед туром на Селинган - черепаховый остров, на котором нац.парк, где занимаются охраной и выведением морских черепах. Тур туда бронировать нужно намного заранее, т.к. шале на острове вмещают на ночевку около 40 чел. в сутки, а едут туда люди со всего мира. Отель в Сандакане однозначно Шератон. Отличный сетевой отель за смешные деньги. Новый, чистый, замечательные завтраки, соединен переходом с торговым центром, так что вам даже на улицу выходить не нужно будет. сам город Сандакан грязный, делать там нечего, но только оттуда можно попасть на Селинган.
Самое замечательное сейчас в Малайзии то, что туда не возят пакетников. Пока. Успевайте побывать.
Немного фоток в профиле. На все вопросы отвечу с удовольствием.
Reciever :
Самое замечательное сейчас в Малайзии то, что туда не возят пакетников
Любопытно, с каких пор в Малайзию перестали возить пакетников?
Ярик Грунин :
Reciever :
Самое замечательное сейчас в Малайзии то, что туда не возят пакетников
Любопытно, с каких пор в Малайзию перестали возить пакетников?
их возят, но на ограниченное количество курортов
Vasiliy P. Gaikin :
их возят, но на ограниченное количество курортов
Ну да, я в курсе, просто удивила категоричность в посте Reciever и я подумал может что-то пропустил :)
Если сравнивать с соседним Таиландом...
для Reciever:
Ну тогда да) в Малайзии "масштаб бедствия" поменьше)
В нашем туре Малайзия была запланирована именно для морского-пляжного отдыха между двумя мегаполисами (Гонконг-Сингапур), ожидания оправдались. Море в Малайзии мне понравилось очень.
А мне понравилось в Малайзии, правда, там в целом дороже, чем в том же Таиланде. Одно из самых ярких впечатлений - Cameron Haghlands - потрясающей красоты пейзажи - чайные плантации, клубничные фермы. И все это в горах, одна поездка туда чего стоит - ехали выше облаков:) Правда, там из-за расположения довольно холодно - круглый год температура 15-20 градусов.