виза в ЛИтву

Добрый вечер,

подскажите пожалуйста кто в курсе, можно ли получить визу в Литву (в СПб) без приглашения и турпутевки? Хотим поехать сами поездом в Литву.
Туры в Латвию на любой вкус!
для Evgenika88:

mogu Vas vstretit v Vilniuse,
pomogu s vizami,biletami,gostinicami i interesnimi individualnimi ekskursijami ,vse dopolnitelnije detali otdiha po Vasemiu zelaniju
kacestbvenno,bistro i nedorogo
pisite,ne stesniaites :D
Подскажите пожалуйста-хочу с Литвы пригнать авто...сложно ли с документами и что для этого нужно...
для Treater:
Подскажите пожалуйста мы живем в Москве собираемся ехать 1марта 2012г. в Литву на машине, а возвращаться собираемся числа 7 на самолете. С какого числа нам нужно бронировать гостиницу и какие нужны документы на машину? Заранее спасибо.
Анастасия Власова :для Treater:
Подскажите пожалуйста мы живем в Москве собираемся ехать 1марта 2012г. в Литву на машине, а возвращаться собираемся числа 7 на самолете. С какого числа нам нужно бронировать гостиницу и какие нужны документы на машину? Заранее спасибо.
Бронируйте гостницу по расчетным часам. Как правило заселение после 14:00, выселение до 12:00 соответствующих суток. То есть если вы приезжаете 1-го днем или вечером, то бронировать нужно с 1-го же числа, а если прибываете 2-го утром или днем, то лучше сэкономить сутки и забронировать со 2 числа. Иногда гостиницы заселяют раньше расчетного часа, но это решается в индивидуальном порядке. Имейте в виду, что если забронируете гостиницу например со 2 марта, то и визу запрашиваете со 2 марта. На машину нужно предоставить копию свидетельства о регистрации, "зеленую карту" на срок пребывания в Европе, а в визовой анкете в графе "вид транспорта" указать "автомобиль". Досконально обо всем можно узнать в визовом разделе на сайте литовского посольства в Москве.
Treater :
Анастасия Власова :для Treater:
Подскажите пожалуйста мы живем в Москве собираемся ехать 1марта 2012г. в Литву на машине, а возвращаться собираемся числа 7 на самолете. С какого числа нам нужно бронировать гостиницу и какие нужны документы на машину? Заранее спасибо.
Бронируйте гостницу по расчетным часам. Как правило заселение после 14:00, выселение до 12:00 соответствующих суток. То есть если вы приезжаете 1-го днем или вечером, то бронировать нужно с 1-го же числа, а если прибываете 2-го утром или днем, то лучше сэкономить сутки и забронировать со 2 числа. Иногда гостиницы заселяют раньше расчетного часа, но это решается в индивидуальном порядке. Имейте в виду, что если забронируете гостиницу например со 2 марта, то и визу запрашиваете со 2 марта. На машину нужно предоставить копию свидетельства о регистрации, "зеленую карту" на срок пребывания в Европе, а в визовой анкете в графе "вид транспорта" указать "автомобиль". Досконально обо всем можно узнать в визовом разделе на сайте литовского посольства в Москве.
Спасибо.У меня есть еще один вопрос не могли бы Вы посоветовать нам какое нибудь хорошее визовое агенство в Москве или Московской области. Просто была ситуация когда наши знакомые отдали делать первичную однократную визу на 7 дней в турагенство (за 9500руб с человекаи) им сказал (хозяин турагенства), что если им в визе откажут то он заранее (когда сдавал документы) дал из своего кармана по 1.000руб, чтобы отказ в паспорте не ставили (т.к.при отказе придется менять загранпаспорт потому что в визе в след.раз точно откажут).В итоге в визе им отказали видите ли потому что документы были заполнены неправильно (турагенством) деньги не вернули я иммею виду 20.000руб и действительно в паспортах не было ничего (имею ввиду отказа)кроме как прокола от скобы. И вот они призадумались а может быть турагенство надурило и вообще документы никуда не сдавали. Как вы думаете?
Анастасия Власова :Спасибо.У меня есть еще один вопрос не могли бы Вы посоветовать нам какое нибудь хорошее визовое агенство в Москве или Московской области. Просто была ситуация когда наши знакомые отдали делать первичную однократную визу на 7 дней в турагенство (за 9500руб с человекаи) им сказал (хозяин турагенства), что если им в визе откажут то он заранее (когда сдавал документы) дал из своего кармана по 1.000руб, чтобы отказ в паспорте не ставили (т.к.при отказе придется менять загранпаспорт потому что в визе в след.раз точно откажут).В итоге в визе им отказали видите ли потому что документы были заполнены неправильно (турагенством) деньги не вернули я иммею виду 20.000руб и действительно в паспортах не было ничего (имею ввиду отказа)кроме как прокола от скобы. И вот они призадумались а может быть турагенство надурило и вообще документы никуда не сдавали. Как вы думаете?
Ситуация с Вашими знакомыми очень смахивает на мошенничество. Если документы приняли в консульстве на оформление, то в паспорте ставится штамп. Если выдается виза, то она клеится поверх этого штампа. Если был отказ - будет стоять только штамп приемки. Если штампа нет, то доки либо не подавались вообще, либо в консульстве не приняли неполный пакет документов (в этом случае они штамп не ставят и просят донести соответствующие доки).
Не надо связываться ни с какими агенствами. Подавайте на визу самостоятельно.
Нет как бы документ был полный а не правильно было то,что турагенство в анкете на въезд написало с одного числа а гостиницу забронировало на 2 дня позже.Ну ладно.Спасибо большое!
Туры в Латвию на любой вкус!
Подскажите пож-та, собираюсь путешествовать по всей Прибалтики:
1. Необходимо ли в посольство Литвы предъявлять бронь латвийских и эстонских гостиниц или достаточно брони литовского отеля?
2. Какие ещё подтверждающие документы кроме брони гостиниц и справки с банковского счета необходимо подать в визовый отдел... данные интересуют на 2012г.?
На сайте посольства Литвы инфа преподнесена некорректно, т.е.:
а) документы, подтверждающие цель поездки;
б) другая информация, позволяющая оценить намерение покинуть территорию государств-членов до истечения запрашиваемой визы.
О каких док-тах идет речь, о какой информации - не понятно. Не хочется из-за нехватки каких-то доков в виду расплывчатых разъяснений ездить несколько раз в посольство. Да, и на сайте нет инфы относительно предварительной записи на подачу док-тов на визу, актуальна на 2012г. эта инфа или нет?
Помогите пожалуйста, чего то я не понимаю. Для получения визы в Литву надо подтверждение брони отеля с оплатой. ОК. Нашла отельчик подходящий на http://www.booking.com/, решила оплатить. А теперь в чем вопрос: Я бронирую два номера, нас едет 5 человек. Я могу забронировать один номер на себя, а второй номер на другого человека. Но как тем, кто едет с нами, подтвердить, что их проживание тоже оплачено? Или если подавать документы вместе, то это прокатит, даже если в брони отеля будет только моя фамилия? Едем наша семья и друг мужа. Как доказать, что он к нашей брони отношение имеет? И как доказать, что моя старшая дочь с другой фамилией будет ночевать со мной в одном номере? Просить кого-нибудь прислать пофамильное подтверждение? (КОГО? Отель?) Или убеждать девушку в окошке посольства?
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, собираемся на ноябрьские праздники посетить Литву на 4 дня (3 ночи в отеле) на машине из Москвы.
А также еще есть авиабилеты и забронированная гостиница на весну 2014 в Будапеште (Венгрия) - на 6 ночей.
В связи с этим возникает несколько вопросов:
1) Подскажите, пожалуйста, можно ли запросить у Литвы визу сразу на 5-6 месяцев с ноября по март включительно? Будет ли это верным решением, или так не делают? Не хочется делать визу дважды... тем более, что вероятно и на Новый Год куда-нибудь еще поедем в Шенген.
2) Первая страна въезда будет Литва, но в Венгрии мы планируем пробыть 6 ночей, а в Литве 3 ночи, т.е. преимущественной страной пребывания будет Венгрия. Как лучше поступить, в каком посольстве запросить визу?
3) Вижу здесь последние сообщения без ответа... о том, что надо бронировать отель в Литве с обязательным подтверждением оплаты. Так ли это? Или достаточно подтверждения с букинга? На самом сайте посольства Литвы не нашла строчки о том, что отель должен быть полностью оплачен...

Заранее спасибо всем!
для Jullia_v:
Перенесите свои вопросы в тему "Самостоятельные путешествия". Там много бывалых, они вам подскажут по визам.
Обычно прибалты на пол года дают визу.
Моё личное мнение - не то время вы выбрали для посещения Прибалтики - холодно, мрачно, промозгло, противненько одним словом :(
Lorens :для Jullia_v:
Моё личное мнение - не то время вы выбрали для посещения Прибалтики - холодно, мрачно, промозгло, противненько одним словом :(
Да, все верно - поздней осенью в Прибалтика не для отдыха.
Летом гулять приятно. Зимой - романтика...
Спасибо всем... но к сожалению отпуска не было и год и не предвидится... а очень хочется сменить обстановку и чтоб дешево (поэтому в виде транспорта - машина)... А ближайшие праздники - ноябрь... Это лучше... чем просидеть дома :)
Добрый день!
Оформляю в первый раз финскую визу (на полгода). В Финляндию поехать не успеваю, собираюсь ехать сразу в Литву. Как к этому отнесутся таможенники? Не возникнет ли у меня проблем при пересечении границы? В Финляндию поеду после поездки в Литву.
Спасибо!
для Анна Весенняя:
Первый визит вы должны сделать в страну, которая выдала вам визу, потом - куда хотите. Могут быть проблемы.
Анна Весенняя :Оформляю в первый раз финскую визу (на полгода). В Финляндию поехать не успеваю, собираюсь ехать сразу в Литву. Как к этому отнесутся таможенники? Не возникнет ли у меня проблем при пересечении границы?
Таможенники никак не отнесутся - им все равно. Да и пограницов литовских это вряд ли будет интересовать. А вот потом, при повторном обращении в Консульство (через визовый центр, естественно), могут быть проблемы. Как сейчас не знаю, но раньше финны не любили когда их использовали...
Здравствуйте !
Может сможет кто дать совет...?
Собираюсь подавать на визу в Консульство Литвы в Санкт-Петербурге.
Забронирована, через Booking, гостиница в Вильнюсе, без предоплаты.
Достаточно ли будет, при подаче на визу, распечатки с Букинга или все-таки лучше запросить отель, чтобы выслали подтверждение бронирования ?
Заранее всем спасибо !
Di Canio :Достаточно ли будет, при подаче на визу, распечатки с Букинга или все-таки лучше запросить отель, чтобы выслали подтверждение бронирования ?
В литовском консулате в Калининграде вообще не требуют никаких распечаток и достаточно лишь в анкете указать данные гостиницы. Если все литовские консульства на территории РФ придерживаются единых стандартов, то тогда вообще никаких проблем. Ну и распечатка с букинга лишней не будет. Ну а просить отель о подтверждении бессмысленно, учитывая, что деньги за оплату не снимались. Обычно в отели имеет смысл обращаться для предоставления их подтверждения в консульства, которые требуют подтвердить факт оплаты. В таких ситуациях бронь с букинга не пркатила бы и нужно было бы писать в отель. Однако, в случае с литовцами в этом нет нужды.
для Di Canio: Распечатка от Букинга будет нужна и этого будет достаточно, как подтверждение бронирования места проживания. Вот, что пишет Консульство:"Если зарезервированное место проживания/обратный билет не будут считаться удовлетворительным подтверждением, у заявителя могут потребовать подтверждение оплаты".
В отличии от Консульства Эстония, где документы Букинга не рассматриваются вообще.