Таллинн

здраствуйте
просветите пожалуйста насчет цен в таллинне(сколько стоит поужинать в кафе, почем нынче ликер Vana Tallinn)
спасибо
Туры в Латвию на любой вкус!
В Таллине был в июне.
Тогда "Вана Таллинн" стоил 100еек за 0,5 л в пластиковой таре,105еек за те же пол-литра,но в стекле. Маленькие сувенирные бутылочки по -,05 л стоили 16 еек.
Поужинать в кафе?Хм,от аппетита зависит. В пределах старого города бутылка пива - от 30 до 45 еек (за его пределами 25 еек).Нечто мясное - от 90 до 230 еек. Порции большие везде.Курс кроны(еек)к доллару или евро посмотрите где-нибудь в интернете.
В Таллинн езжу постоянно. Супчики стоят 40-50 крон (умножьте на 2-получите рубли примерно), в стоимость горячего входят гарниры, хорошие пиццерии, качественные вкусные пиццы, до 100 крон примерно. Короче, на мой взгляд, дешевле и лучше Питера.
http://www.visitestonia.com/index.php?p ... =3&type=21 На этом сайте большинство отелей Таллинна, можете посмотреть, на сайте многих отелей есть меню их кафе и ресторанов с ценами.
Живу и работаю в Таллинне.
Цены в принципе сравнила бы с Питерскими.
Из мест наиболее мне привлекательных могу посоветовать - кафе в гостинице "Олимпия" на улице Ливалайа. Цены на кофе латте - 2 евро, чай в чайнике на двоих - 2,6 евро, пирожные - 1,6 евро (НО КАКИЕ ПИРОЖНЫЕ!) Очень вкусны пирожки и булочка Датская (TAANISAI) - за 0,8 евро.
Хорошее кафе на улице Гонсиори "Полиния", кафе ресторанного типа. Цены на кофе такие же, чай в пакетике - 0,6 евро, БУЛОЧКИ С шоколадом - от 0,2 евро до 1,3 евро) ОЧень рекомендую!
Еще есть отличная французкая кафешка в старом городе напротив ресторана - Элевант (во дворе) В старинном стиле. Чай - 1,3 евро, кофе - 2,3 евро, булочки с шоколадом - 1,4 евро.ТОже очень вкусно.
Из ресторанов мне нравится - "Контровенто" на Катарина в старом городе - по ценам, напр. пицца небольшая - 3,7 евро. Если выйти из этого кафе и повернуть направо, выйдите из переулка и попадете в ресторан "ПЕКИН" - китайская кухня очень качественного приготовления! Вкусно, недорого и никаких проблем с желудком. Блюда разнообразные, напр. как гарнир идет жаренный рис с кари, курицей и овощами - можносмело брать только это блюдо, потому что там всего достаточно и мясо можно не брать - иначе будет не съесть. Такое блюдо стоит - 2,3 евро. Мясные блюда у них идут по цене от 4 евро. Вот кофе там мне не нравится! Еще приличная пицца в Пицца Американа (находится при входе в СТарый город от площади Вабадусе, там где кафа МОСКВА) - очень вкусная и солидная пицца - маленькая стоит - 6,6 евро, большая - 14, 6 евро.
Посоветовала бы Вам посетить в Старом городе BEERHOUSE - пивной ресторанчик. По ценам на пиво не помню, но недорого и пиво там делают сами. Пицца там огромная и очень вкусная, специально к пиву стоит - 12 евро. Тут дают 10 процентов скидку, если у Вас есть карта клиента Таллиннк.

Вот пока все, что вспомнила - будут вопросы, пожалуйста обращайтесь :D
Здравствуйте, Людмила! Собираюсь в Таллинн в октябре, спасибо за вкусную информацию). У меня вопрос про визу (вдруг Вы в курсе?))- нужно ли очное присутсвие при получении визы?
Для получения туристической визы личного присутсвия в посольстве не требуется.

Список док-ов такой если вы работаете такой:
- загранпаспорт
- 2 фотографии
- копия внутреннего паспорта
- заполненная анкета