Даугавпилс - Рига

Едем в Ригу, Юрмалу на машине через Даугавпилс. Есть ли по дороге интересные места, которые можно было бы посетить?
Туры в Латвию на любой вкус!
До Даугавпилса река Даугава со своими изгибами очень красива. Ну и дальше дорога вдоль ее идет, при том интересней ехать по левому берегу хотя там местами нет асфальта, только грунтовая дорога разной степени раздолбанности.

В Кокнесе на берегу руины средневекового замка.
для jtt:
Спасибо, заедем!
Вы, я смотрю, местный :D Не подскажете в Риге, Юрмале и окресностях куда можно сходить покушать? Что-нибудь в национальном стиле, с местной кухней.
Lido для покушать и не только, особенно в комплексе на ул.Краста в Риге (узнать можно по ветряной мельнице). По городу таких несколько, втч в аэропорту. А так по Латвии, если деньги есть, остаться голодным невозможно :D
для jtt:
это понятно, что голодными не останемся. Я про такие места как в Литве (если вы в курсе конечно): Чили-пицца, Чили-каймас, Кармелава и т.д. Или как в России Елки-палки, например.
Некогда не смогу понять, что приежжим нравится в Лидо. По моему, жирная, невкусная, и недешевая пища. :D(
для josh:
ну а куда посоветуете тогда?
Туры в Латвию на любой вкус!
Не легкий вопрос. :D) В принципе весде, кроме Лидо. Какая куxня вам лично нравится?
для josh:
кухни мне разные нравятся... хотелось бы попробовать национальную кухню. Какие, кстати, национальные блюда в Латвии?
Разные. Мне, к примеру, картофельные блины нравятся, рыба, попробуйте масло с канаплей.