Ребенок едет в Литву на месяц

Сори, если это обсуждалось - что-то у меня с поиском на форуме проблемы :D
Девочка 22 годика едет в Литву на месяц (Вроде, Вильнюс... у меня по географии была двойка ). Предполагается выдать ей наличные евро для обмена и Визу Классик рублевую. Проживание не считаем, знакомых там нет (практика у нас :D ) Девочка отличается способностью истратить ВСЕ деньги, до которых может дотянуться а мы не из семейки Ротшильдов :D
ВОПРОС. Сколько выдать по-минимуму (если что, всегда можем положить еще на карту), чтобы ребенок не голодал (аппетит хороший, питаться будет в кафе) и мог куда-нибудь сходить-съездить по выходным. Шоппинг не предусмотрен :D
Предложения "давайте все, что можете" рассматриваться не будут как не...кон...стр...тр...труктивные!!!! :D :D
Туры в Латвию на любой вкус!
Недельный лимит на карточке и пополнять счет каждую неделю. За неделю нельзя столько изголодаться чтобы умереть :D

Наличку только для карманных расходов на первые 1-2 дня. Эквивалент 10 евро в день будет достаточно и не-по-Ротшильдски, а так это даже много только на еду и городской транспорт.
Спасибо! :D
нелли : Девочка 22 годика
Я бы сказала тетечка :D
У меня нет цели вещать с позиции педагога-моралиста, но странно до жути - в 22 года барышня не может планировать свои расходы?! Может, уже пора научиться?
Я бы дала не "все, что можете", а именно ту сумму, которую Вы считаете приемлемой для месячного проживания, из расчета 10 евро в сутки - этого вполне достаточно. А в какой срок она их потратит - это ее выбор.
Я бы всё же усомнился насчёт 10 евро в день.При всём уважение к JTT, но это 35,5лит.Хорошо покушать в Вильнюсе всё же стоит 15-20 лит на лицо.К тому же напитки(кола,фанта,спрайт,пиво) гораздо дороже России 4-5-6 лита.А экскурсии?
Тот же поход на башню ГАДЕМИНЕСА стоит по :D моему 8 лит.Мы забирались на ТВ башню-это 20 или 25 лит+ ресторан(кофе-5 лит).Кстати там сувенирчики КЛАСС!!
Транспорт и т.д и.т.п.Даже не Рокфелер,по моему, должен укомплектовать ТЁТЕЧКУ-30-40евро на день.Пускай диточка отдохнёт!!!!!! :D
Leya31 : Я бы сказала тетечка
:D :D :D
это для Вас! :D
Kaheksa : в 22 года барышня не может планировать свои расходы
может... :D даже зарабатывать может... но все хочется, чтобы она была ребенком :D просто вопрос в такой форме подразумевал ответ, который мне нужен - о минимуме нормального проживания... потому что остальное она возьмет сама - из "своих"... ну, и забавно... :D

спасибо всем! я буду ориентироваться на 10 евро в день :D
Туры в Латвию на любой вкус!
соглашусь с ,, сус ,, . Я ,правда, могу только по Таллинским и Рижским меркам судить, в Литве больше чем сутки не был никогда, но для Латвии и Эстонии 10 евро/сутки на питание в общепитах + общественный транспорт все же маловато. А цены в сегменте общепита и общественного транспорта по Прибалтике приблизительно одинаковы.
Ясно... я думаю, идея с "пополнять счет" мне нравится. За первую неделю станет ясно - я тут потом отпишусь, может, еще кому пригодится :D
нелли : Ясно... я думаю, идея с "пополнять счет" мне нравится. За первую неделю станет ясно - я тут потом отпишусь, может, еще кому пригодится :D
Если еще будет актуально, то 31 августа я вернусь из Вильнюса и напишу по ценам на еду-проезд.
31-го выежает... но напишите все равно, пожалуйста! будем знать, надо ли срочно добавлять :D
для нелли:
Живу в Латвии, в Литве бываю часто. Цены в магазинах и кафе практически одинаковые. Если питаться исключительно в кафе, (а вкусно покушать она у вас любит, я так поняла), то 10 евро это очень мало! 2 раза сходить в Макдональд. Ну можно найти совсем дешевые забегаловки с традиционными цепелинами и картофельными блинами (драниками). Ну раз поесть, два а целый месяц там питаться, сомневаюсь. Можно покупать салаты, бутики приличные в супер-маркетах, но это не горячая еда. Нормально и вкусно покушать на 2-х обходится около 30 евро. Вот и считайте. Как и везде, чем дальше от центра и туристических маршрутов, тем дешевле. А соблазнов спустить деньги везде хватает! Удачи!!! :D
Обед за 30 евро на двоих это с вином и другими прибамбасами. Если это себе можно позволить, то вперед. А так комплексный обед (бизнес ланч) в очень даже приличных заведениях стоит около 5 евро +/- (4-7). Надо только пройтись по окрестностям и изведать. Мой предыдущий совет был для людей ищущих качественную экономию, потому как можно нормально прожить и дешевле 10 евро в день (еда и транспорт).
для Lorens:
для jtt:

Спасибо! :D
Поскольку она едет на практику, у нее будет возможность питаться в "нетуристических" местах. Раз, в принципе, такое возможно, я думаю, ей такие места покажут :D
jtt : Обед за 30 евро на двоих это с вином и другими прибамбасами.
Итак, сегодня вернулась, и пишу по ценам.
Покушать одному салат, второе, компот (без пива и др. алкоголя) - 15 - 20 лит достаточно (т.е это в районе 5-7 евро). И это в Старом Вильнюсе. Т.е. наверное можно и дешевле.
Проезд Вильнюс - Тракай на автобусе от вокзала (единственное, куда мы ездили)- 6 лит на человека.
спасибо!!!!!
я дала ей из расчета 15 евро на день... посмотрим, что будет... :D
Совет!зачем ей идти кушать в кафе?зашла в хороший супермаркет,там всё уже готовое и картошка и салаты и отбивные...всё нормально и без мух...плюс кефир чай,лимонад и т.д...дешево,много и сердито!тем более что в дешёвых кафе картой не всегда расплатишся...а в супермаркете-всегда...то есть коммисионные минимальные...
Спасибо! :D
Похоже, она там не пропадет - говорит, все нормально, денег хватает. :D Вот, вернется, распрошу и отпишусь - где-что-как :D а картой она расплпчиваться не может - имя не то :D только в банкомат... :D