Беларусь - Прибалтика (Паланга, Каунас, Лиепая)

Здравствуйте. Может быть, кто-то в курсе, какие документы и как оформлять для визы в Литву (желательно с ценами) для белорусов.
Также очень интересует, как лучше добраться Вильнюс-Паланга или Вильнюс-Каунас, автобус\иное? Цены? Пробежалась по форуму, но что-то нашла только устаревшие данные, и тех немного..
Возможно, кто-то знает сайт с ценами на отели в Паланге? Буду очень признательна за любую информацию по вопросу.
И ещё: насколько сложно снять жильё, приехав дикарём? (необходим минимум - место для поспать и душ). Сколько ориентировочно в сутки с чел-ка?
Заранее большое спасибо.
Туры в Латвию на любой вкус!
1) Liepaja - это город в Латвии. Вы собираетесь совершить комби-тур: Литва-Латвия?
jufreim : Может быть, кто-то в курсе, какие документы и как оформлять для визы в Литву (желательно с ценами) для белорусов.
Никто не подскажет Вам точнее, чем стенд возле Литовского консульства в Минске. Заодно там возьмёте и визовую анкету, и часы приёма узнаете.
цитата
Также очень интересует, как лучше добраться Вильнюс-Паланга или Вильнюс-Каунас, автобус\иное? Цены? Пробежалась по форуму, но что-то нашла только устаревшие данные, и тех немного...
Весьма спорное заявление. Может быть Вы слишком быстро бежали? Очень подробно jtt осветил вопрос о проездах по Литве, в том числе и с ценами. Если Вас интересует информация "на сейчас", то прогуляйтесь по любезно предоставленным им ссылках, например на сайт перевозчика "Токс" и там узнаете самый свежие данные.
Возможно, кто-то знает сайт с ценами на отели в Паланге? Буду очень признательна за любую информацию по вопросу.
И ещё: насколько сложно снять жильё, приехав дикарём? (необходим минимум - место для поспать и душ).
Не нужен Вам никакой сайт! Сейчас - несезон, поэтому в свободной продаже куча всяко-разно номеров в отелях и пансионатах. В среднем, двухместный номер стОит в районе 70 литов, но можно и дешевле найти. Снять жильё дикарём также возможно. Правда сейчас, в отличие от летнего сезона, на улицах не сидят люди с табличками о сдаче жилья, но попробуйте выяснить этот вопрос на вокзале в Паланге. Я думаю Вам подскажут, что и как.
Спасибо вам за ответ, и простите мне мою неграмотность.
А насчёт отелей - ехать я собираюсь не сейчас, интересовало жильё летом.
jufreim : А насчёт отелей - ехать я собираюсь не сейчас, интересовало жильё летом.
Летом, ещё километров за 10-15 от Паланги, на шоссе стоят машины с табличками о сдаче жилья в наём. Въезжаете в город и вдоль дороги много людей сидит с табличками, возвещающими о том же. Выбирайте на любой вкус и цвет. Если же хотите заранее провести переговоры по поводу квартиры, то обратитесь за помощью к bufet4itse. Она уже 6 лет ездит в Палангу и снимает одну и ту же квартиру совсем-совсем недорого. Если даты ваших поездок не совпадут, то я думаю, что ничто ей не помешает дать Вам координаты.
Здравствуйте! Подскажите как можно связаться с bufet4itse.
sna_p : Подскажите как можно связаться с bufet4itse.
Видимо, никак. Она уже больше года сюда не заглядывает. Поэтому если нужна именно Лена Буфетчица, то - облом. А если нужна информация о проживании в Паланге, то это обсуждалось на днях в соседней теме "Паланга этим летом" (информатор - Сус)