Хочу в Прибалтику =)

Привет Всем.
Мне нужна ваша помощь.Хочу побывать в Прибалтике.Я из Владивостока,поэтому подскажите как лучше ехать-через Москву или Питер,как получить визу и так чтобы попасть в 3 страны.Сколько это будет стоить,если например в Таллине,Риге и Вильнюсе останавливаться хотяб по 4 дня.Лучше ли бронировать отели через интернет или можно на месте найти что-нить недорогое.И как можно поэкономичней перевигаться из столицы в столицу.За советы буду очень благодарна.
Кстати когда лучше ехать?отпуск у меня будет в ноябре,как с погодой в это время?
заранее спасибо
Туры в Латвию на любой вкус!
На счет визы и через какой город ехать не подскажу.
По стоимости - двухместный номер в центре города в отеле 3*-4*обычно укладывается в 40-50 евро/сутки. Вполне можно найти отели попроще за 20-30 евро. Тут зависит от ваших требований к отелю.
Бронировать, на мой взгляд, всегда лучше заранее, чтобы не тратить время на месте. Я бронирую через букинг - пока доволен. Сравнивал цены букинга и напрямую отеля - пока всё время букинг дешевле. Передвижение, например, на автобусах Евролайнс - у них на сайте есть расписание и цены. Правда сейчас у них сайт глючит :D
Питер - Таллинн - 900-1500 рублей
Таллинн - Рига - 750-1300 рублей
Рига - Вильнюс - 750 рублей
для lak:
Посмотрите как варианты отель в Таллине:
http://www.nordichotels.eu/rus/ari/Location
и в Риге:
http://hotelirina.lv/ru/o-gostinice.htm
Оба очень удобно расположены - и до вокзалов/автовокзалов и до исторических центров этих балтийских столиц рукой подать.
В качестве передвижения вам советовали автобусы. Тут посмотрите тоже: www.ecolines.net и цены и расписания. Как между балтийскими городами,так и из Москвы и Санкт-Петербурга к ним.
Про получение латвийской визы можно прочесть первоисточник:
http://www.mfa.gov.lv/ru/consul-info/entry/
Ехать все-равно как, из Питера если начинать с Таллинна ближе. Транспорт из России от дешевого к недешевому - автобус, поезд/самолет (тут иногда самолет дешевле купе бывает).

Между городами кроме автобуса только самолет. У Евролайна теперь какие-то акции начались за символические цены (от 4 евро).

Виза любая шенгенская, хоть греческая, только вразумительные объяснения пограничникам если спросят потребуются.

Хостел от 10 евро (это за 1-2 местную комнату даже) можно найти и по нарастающей. Кризис побил эту отрасль очень сильно.

В ноябре точно самое плохое время для поездки, сыро, мокро, прохладно, промозгло, темно ... лучше от середины апреля по середину октября, но конец мая-июнь наверное вне конкуренции. Погода тогда от нормальной до очень приятной, световой день длинный.
Лучше, от середины мая по середину октября. Природа в листве!!!
Или, вот в такую зиму(смотрите фото)!!!
Если Вы собираетесь посетить Прибалтику, имейте в виду, ИМХО, что наиболее интересен с туристической точки зрения Таллин, затем - Рига. Вильнюс - не знаю... Если ехать в Таллин, то оттуда на пароме можно съездить в Хельсинки на полдня, а можно и в Стокгольм (ночь на пароме, полдня там и обратно - ночь). Конечно, это очень мало для Стокгольма , но если в первый раз - просто посмотреть. Вариантов проезда не очень много - из Москвы ходит поезд, из Питера - автобус "Евролайнс", несколько раз в день - в пути - часов 7-8 (с учетом границы). На Таллин надо минимум 2 дня, с Хельсинки - 3. Вариантов проживания - море, тут уж Вы сами решайте. Имейте в виду, что гостиницы в Старом Таллине зачастую не соответствуют своей заявленной звездности.
Отпуск в ноябре - это плохо.